Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.04.2011, 07:51
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Так вот закрытие подобной организации как Ландсманшафт - будет означать, что немцы из России растворились, утратив свою индендичность, а с ней и свою историю и самобытную культуру (именно российско-немецкую культуру, а не "русаковскую"). Как это уже случилось с некоторыми ландсманшафтами немцев из восточной Европы, которые уже зачастую существуют только на бумаге, *а их потомки говорят - "не, какие мы силезские и др. немцы, для нас это уже ничего не значит..."..................................... Александр, а разве Ваши дети не скажут в один прекрасный день, что они не российские немцы?. Моя дочь так и говорит, что она немка. Даже было бы странно услышать от детей, рождённых в Германии, что они российские немцы. :-D *Саша, Вы же посмотрите, как Фёдор говорит... русаки. И концерт был не понятно какой, три танца выложены в инете, все три- русский фольклёр, только костюмы меняли. Хочется спросить, был ли на концерте немецкий фольклёр? *При таком раскладе конечно местных приглашать на такие мероприятия нельзя, они так и будут думать, что это не российские немцы, а организация русаков. Нет, я не против организации "Землячество" и их нужной работы. Я против, чтобы бренд "Землячество" *использовалось в непонятных целях. Иосиф, а зачем менять название? Чем прежнее название не устраивает?
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2011, 07:56
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

...И немецкий фольклор был, и местные дети русский танец исполняли...
Название Землячества я не меняю - не голосую, не протестую...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2011, 08:03
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Вот когда растворимься, тогда и не будет Землячества, но появится общество "Любителей почтовых марок с изображениями следов исчезнувшей цивилизации российских немцев..." * или что-нибудь подобное... "Общество потомков Немецкого дуба и Русской березы в окружении Саксаула и Пальм"...
Корешки напомнят росткам, на чьем чернорземе они когда-то произрастали
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.04.2011, 08:13
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Иосиф, пока Вы в "Землячестве" оно не исчезнет. Так что хорошо подумайте о наследниках.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2011, 08:29
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

ну тогда как-то не по братски получается. Тольно русский и немецкий фольклор был... надо было бы и другой фольклор организовать... татарский, казахский, башкирский, еврейский, украинский и т.д.... Вот всю многогрань российских немцев и показать, а не именно российско-немецкую культуру как это Саша сказал. :-D
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.04.2011, 09:21
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Культурой должны заниматься профессионалы на профессиональном уровне а не Мартенсы ... "Наше " же Землячество с 51 года благополучно обходится без членов *интересы *которых по логике вещей они должны бы представлять . Но у них своя логика хамелиона по советски - *не высовываться ... Интересы ж переселенцев *их не интересуют они видете ли житейско-приземленные - работа ,образование и культура в этом списке приоритетов *в фаворитах не числится ... поэтому Землячество и запрягает лошадь сзади не делать ошибок у кормушки их главная задача делать вид что они работают и кого то представляют *им как ни странно удается . Мне как то не понятно от кого мы собираемся в Германии самобытно отделяться или выделяться для чего и на каком основании ведь биологию не подправить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2011, 13:45
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Viktor Grafenstein - приедьте в Кюртен к Владимиру Вайцу (зам.предстедателя Землячества на федеральном уровне), и скажите членам его группы (а у него только *в Кюртене около 50 семей в Землячестве), что житейско-приземленные интересы переселенцев его не интересуют, а *работа ,образование и культура в списке приоритетов *у него в фаворитах не числятся... послушал бы я, что они бы Вам ответили...
Maria Schulz, где Вы у меня нашли про русско-немецкую культуру? А успехи турецких ферайнов, я прекрасно вижу - в своем городе мы все вместе входим в MSO-Netzwerk, и знаем все о друг друге - у кого какие планы, мероприяия и проекты. Самый главный наш совместный успех - Interkulturelles Zentrum, в котором на добровольных началах и турки и местные и наши немцы, в том числе и от землячества, оказываем помощь для всех mit Migrationshintergrund - у нас это информационно-консультативный пункт, переводческая служба (бесплатно), Lernpatenmodell - помощь в выполнении домашних заданий для детей мигрантов - как для турков, так и наших детей. При чем в качестве Lernpaten у нас и девушка-турчанка студентка университета, и наша учительница математики, и местный немец-пенсионер - которым не без разницы, как будут интегрироваться дети не только свои, но и соседа, пусть он другого происхождения...

Если вы считаете - что вся эта деятельность - пыль в глаза, варение в собственном соку и никакого отношения к интеграции не имеет - идите и скажите это конретным людям, которые пришли к нам и получили конретную помощь...
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.04.2011, 15:38
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Gestern stand in der Ortszeitung ein Bericht uber unsere Landsleute aus Kurten - ohne Hinweis auf Russlanddeutsche oder sowas - ein Lob fur die ehrenamtliche Arbeit - sie haben einfach die Spielplatze der Stadt fur Kinder sauber gemacht (Subbotnik) - die Kommunen haben nicht soviel Geld, um extra Leute zu bezahlen...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2011, 16:48
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Бетхер - приходил ,на порог не пустили ...даже не выслушали
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2011, 19:14
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Если Вас устраивает перспектива ассимиляции - пожалуйста, но почему ж Вы тогда здесь сидите?
Александр Бетхер, вопрос не ко мне, но я вам на него отвечу.. :-D
Я лично не против ассимиляции моих внуков в Германии. Для этого мы сюда и ехали: чтобы быть только немцами, без всяких там отличительных приставок. Все мои 20 лет в Германии я к этому стремлюсь, но путь ещё далёк и тернист. Ну, не мы- так наши внуки.
Другое дело: ассимиляция в СССР. Хотя и "добровольная", но точнее сказать: добровольно-принудительная. Выбора-то не было. Остаться на задворках общества никому не хотелось, вот и ассимилировались: чтобы образование хорошее получить, престижную и интересную, хорошо оплачиваемую работу. Но в СССР мы ассимилировались с другим народом- русским, перенимая его культуру и духовные ценности. Конечно, это не обеднело, а обогатилo и нашу немецкую культуру, тем, что раздвинуло границы наших представлений о мире.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.