Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 11.03.2012, 19:06
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а разве на фольмахте не должны расписаться оба???? я делала фольмахт для моего гражданского мужа на мою конту,он был на работе и мне этого не сделали,сказали,что нужно,чтобы он подпись поставил. Потом мы пришли вместе и после этого оформили фольмахт на него. может в разных банках по разному? я в Vollksbanke
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 11.03.2012, 19:17
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так подумала, что обе подписи нужны..
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 12.03.2012, 02:18
Natalia V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, кстати, тоже в Vilksbanke-e было... Не имею понятия как он там что делал, но способен на всё. В Sparkasse знаю, что это без проблем, там только выписывать из Конты проблема. Я когда старшему сыну открывала Конту-Уно они только на словах упомянули, что вроде как нужна подпись отца ребёнка, а я расписалась одна и этого хватило. Нам всё-равно открыли конту и прислали карту. Даже не могу ответить, как он это сделал. Сама тогда в шоке была, да и адвокат не смог ничего сделать, т.к. по закону значит, что учавствовали двое при открытии Конты.. А на следующие юридические разбирательства у меня не хватило бы денег...
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 13.03.2012, 17:33
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, ну не могу я что то поверить, что в банке просто так без Вашего присутствия сделали на Вас доверенность на конту. Меня когда родители вносили к себе доверенным лицом в шпаркассе, то я должна была там быть и подписыватъ бумаги и персоналаусвайз они мой себе скопировали. Просто нужно было на бетруг давить и банк бы быстренько зашевелился. Когда детям своим открывали конты, то мне нужно было все бумаги взятъ домой, чтобы муж тоже расписался (в таком случае могу заподозрить Вашего мужа, что он просто подделал Вашу подпись)
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 13.03.2012, 19:11
Олеся Пакучн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно,я для интереса позвонила адвокату и спросила по этому поводу. она сказала,что подпись обязательно должна быть от обоих. и если она не ставила ее,а подпись подделана,то доказать это не проблемма вообще. и за это тому,кто подделал еще и срок грозит
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 13.03.2012, 20:13
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся(Y) *вот и я об том же самом пытаюсъ тут народ убедить.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 13.03.2012, 20:57
Даша Самат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я делала фолльмахт на своего мужа...его присутствие не надо было, но подпись его нужна была.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 14.03.2012, 05:58
Natalia V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так вроде тупо звучит, но факт. меня тоже адвокат поначалу успокоил, мол это всё ерунда, так просто он не отделается... А потом начали делать везде запросы, а у нас на тот момент была в этом же банке открыта "независимая" сбер-книжка на обоих и в шпаркассе, как я уже выше указала, конта ещё шла на двоих (выписать его без его присутствия я не смогла, простo зашперовали вторую карту, что оставалась у него. Я по телефону в центральную заявила, что она затерялась.) В общем не нашли тогда фактов, которые бы лежали в мою пользу. А дальше я не хотела платить (сумма нужна была высокая для глубоких разбирательств). Ну а уж как он всё-таки это смог сделать, для меня до сих пор не понятно. И банк никакой информации больше не даёт, там мне говорят, что есть моя подпись и всё. Но суд всё же будет, когда не известно, но будет. Т.к. дело уже было открыто, только не выясняется с моей стороны больше ничего. И о согласии о выплате "ЕГО" долгов я подтверждения тоже никакого не подписывала. Хотя пытались мне навязать. Он себя обеспечил русской адвокатшей, которая так же здесь всё это читает (может поэтому и пишу здесь об этом...), она для него всё это пытается разрешить. Посмотрим, как всё закончится. Так что хочу сказать, век живи - век учись!
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 17.03.2012, 07:12
Ирина Мудчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте всем!!! у меня такой вопрос , от чего зависит количество раз встреч с отцом ребенка. Ребенку 2 годика ,отец живет за 700 км .Это решает только суд? Какие обстоятельства он учитывает.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 17.03.2012, 07:17
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток! Как договоритесь - так и будет. А если по суду, то каждый второй выходной и каждый второй праздник отец имеет право видеться/забирать ребёнка. Насколько расстояние для него будет являться преградой - решать ему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.