Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.08.2009, 04:39
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Райнгольд, мы оба оказались правы! По результатам в июле 132 ( 6-й выборный период) НСДАП набрало 37,4%. Но в ноябре были назначены новые выборы ( 7-й выборный период) и там НСДАП набрало 33,1 %

***********.gonschior.de/weimar/Deutschland/RT7.html
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.08.2009, 16:31
Сергей Гэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт финансирования революсий. Немцы вели войну и решили ослабить Россию и заплатили за револуцию. ...Вчера смотрел по телевизору передачу про революцию. Один из российских историков сказал,что этот вопрос расчитан на обывателя. Незможно финансировать всю революцию и Гражданскую войну на 5 мл марок. Ленин взял власть тк были на это былиисторические предпосылки (не буду их перечислять) и Не было других партий готовых реально руководить этой огромной страной. Троцкого финансировала Америка,да и другие партии тоже финансировались из за границы. Можно профинансировать проживание революционеров,небольшой переворот,но не революцию. зто обычная мировая пракитика,и обвинять тольконемцев в этом, просто глупо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.08.2009, 07:33
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Сергей почитайте Акима АРУТЮНОВА " ДОСЬЕ БЕЗ РЕТУШИ ЛЕНИН " и СОЛЖЕИЦЫНА " ДВЕСТИ ЛЕТ ВМЕСТЕ " речь не идет только о финанцах речь идет о марионетке Ленине который плясал под дудку Германии .И никакой рабочей гвардии или латышских стрелков не было . были немцы ... А так как я не слышал что эту "чушь" кто то опроверг я ей верю ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.08.2009, 15:59
Сергей Гэйд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор,а я слышал,что эту" чушь " уже опровергают историки,а не писатели ,тем более заинтересованные. Дед рассказывал,что в Поволжье про Ленина почти ничего и не слышали,а вот ставленник Америки Троцкий был на слушу,и его портреты висели в Советах. Я думаю,и Ленин и Троцкий тоже манипулировали своими спонсорами и после Брест-литовского договора просто кинули своих покровителей. Ленин открыто говорил о "попутчиках" революции .Как это по российски. У меня оба деда были не в восторге от революции,так как один в Поволжье ,а другой в Сибири имели достаточно земли,а вот в остальной России ее у крестьян не было,а Ленин ее дал.А Солженицин В последнем своем интевью заявил о неспособности современной власти в России вести страну дальше,о ее самоуспокоенности и коррумпированности,а так вначале он надеялся. Поймите, есть обьктивные причины,а партии и спонсоры всегда найдуться.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.08.2009, 02:15
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Сергей .трудно говорить о вещах которых не читал . Арутюнов не писатель а историк ,и все данные у него документированы .Например приводит приказ по разведке на немецком где русские и немецкие фамилии офицеров отвечают за одно и то же дело ,сколько чего отправлено в Германию и тд А заинтересовался я им из за фразы Ельцына в разгар спидо-полигонных дебатов , что мы бы замолкли вы еше не все знаете .и через плечо помошнику мол когда Арутюнов закончит свою книгу тогда и поговорим.Рос.немцы упоминаются только один раз что наша Республика была организована в 1918 г .... и это акция чистейшей воды плата Германии за поддержку вРеволюцию .и в этом вся наша вина по Ельцыну мы в ответе за Германию ....
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.08.2009, 07:21
Сергей Гэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наша Республика была организована в 1918 г .... и это акция чистейшей воды плата Германии за поддержку вРеволюцию.С этим согласен отчасти. Были и другие причины. Например, если бы не поволжский хлеб в 1918г,то питер и москва просто бы с гголоду померли.Калинин слезно умолял помочь с хлебои. А создание Татарстана-это чтодань Чингисхану? итд. простоу Ленина была такая национальная политика -всем народам -республики.И немцев он особо не выделял,хотя и имел немецкие корни по матери.Не надо заниматься самобичиванием.Я твердо убежден ,что немцы ,в том числе поволжские, не самый плохой народ и нам стыдится нечего. Лично я не знаю более достойного народа(не умаляя достоинство других народов)- и это мое твердое убеждение.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.08.2009, 23:40
Viktor Gvfins Viktor Gvfins вне форума
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 321
По умолчанию

Повода для самобичевания не имею .доволен своим народом,поэтому и остался немцем в итличии от Росселя например. Как я уже докладывал этим исследованием Ельцын ставил точку в немецком вопросе ,но опять промахнулся ... Скатился снова на историко-политические разборки между нашими двумя мачехами . Причем это стало в России уже дурной привычкой притензии к Германии высказывать российским немцам . А трагедия нашего народа и лежит в зависти остальных .к умению из чего то сделать конфетку в то время как у некоторых получается "как всегда" , причем даже изгнание по сути пожар - тоже вызвал зависть ...
__________________
«Демократия – это замечательно, но она не должна быть рецептом национального самоубийства» Ашер Грунис
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.08.2009, 00:01
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Подробности создания поволжской автономии описаны на основе редких архивных докоментах в работе Виктора Гердта в ежегоднике Землячества за 2008 "Von der Autonomiegrundung zur Verbannung und Entrechtung in Russland“ - работа написана не в угоду ельцинскому режиму - арутюновы и другие не знают и не хотят знать немецкоязычные источники. в том числе и самих росссийских немцев того времени. Наша беда, что мы чаще всего судим о нашей истории по книгам написаным о нас другими, а своих авторов не знаем. Спор могли бы рассудить тот-же Гердт из Геттингена или Кригер из Хайдельберга...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.08.2009, 22:00
Andrej Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Autonome Sozialistische Sowjetrepublik der Wolgadeutschen (russ.АССР Немцев Поволжья/ASSR Nemzew Powolschja) bestand vom 19. Oktober 1918 (zunachst alssowjetische Arbeitskommune) bis zum 28. August 1941. Der spatere Regierende Burgermeister von Berlin, Ernst Reuter, wurde 1918 von Josef Stalin,dem damaligen Volkskommissar fur Nationalitatenfragen, mit der Fuhrungdes provisorischen Kommissariats fur die Wolgadeutschen betraut.[1]
Ursprunge und Umstande der wolgadeutschen AutonomieSchon zu Beginn des 20. Jahrhunderts zahlte man allein in denGouvernements Saratow und Samara ungefahr 600.000 russische Burger –deutsche Siedler, die zum gro?ten Teil einen Raum vergleichbar derGro?e von Rheinland-Pfalz (ca. 20.000 km?) ober- und unterhalb derRegionalmetropole Saratow bevolkerten.[2]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.08.2009, 22:01
Andrej Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In den Augen der an die Macht gekommenen Bolschewiki erfullten die kompakt siedelnden Wolgadeutschenbestimmte Merkmale einer Nation als einer „historisch entstandenenstabilen Gemeinschaft von Menschen“, die sich durch viercharakteristische Merkmale auszeichnet: „Gemeinschaft der Sprache, desTerritoriums, des Wirtschaftslebens und der sich in der Gemeinschaftder Kultur offenbarenden psychischen Wesensart.“[3] Dieses stalinistische Nationsverstandnis lag der sowjetischen Nationalitatenpolitik bis zur Auflosung der Sowjetunion zugrunde. Unter der wolgadeutschen Bevolkerung fand das in der „Deklarationder Rechte der Volker Russlands“ vom 2. (15.) November 1917versprochene Selbstbestimmungsrecht eine gewisse Zustimmung.[4]Die neue Staatsfuhrung betrachtete die Wolgadeutschen als ein genuineigenstandiges Volk und billigte ihnen das Recht auf nationaleEntwicklung und Schaffung einer eigenen Territorialautonomie zu.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.