Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.12.2011, 02:08
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами себя обеспечивать это кроме квартиры, жизни еще и мед. страховка, а она у пожилых, не имеющих вида на жительство здесь - приватная и ого-го какая высокая. Это одна сторона. Вторая - в виде воссоединения семьи невозможно, если нет особо тяжелого случая, а у Вас судя по всему его нет. Так что скорее всего ничего не получится.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.12.2011, 03:28
Tatjana Witivs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Вчера в интернете вычитала новую информацию, теперь её проверяю . И так *Прожиточный минимум на человека со всеми страховками *составляет 637€ *И плюс должны открыть здесь счёт и положить 7644€ на каждого конечно. * Пишите кто владеет другой информацией, рада любому ответу.(E)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.12.2011, 04:13
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, странная у Вас какая-то информация, уж слишком все просто, если-бы так это было на деле, то уже многие перевезли своих родителей в Германию. Эта тема уже ни раз поднималась в группе, даже тема была, был *всем отказ.,перевести родителей в Германию в Вашем случае невозможно, у Вас у самой-то 8 параграф, Вы живете в Германии по статусу иностранки, а теперь еще хотите и родителей перевезти..Вы должны иметь *очень высокую заработную плату , чтоб предоставить своим родителям *прожиточный минимум, иметь достатучную жилплощадь, а самое главное найти медицинскую страховку, которую Вы сами ежемесячно должны платить от 600до 800 ойро в месяц. на чел. А так-же поручительство с работы, что Вы имеете постоянную работу. Эти суммы, которые Вы указали, должны иметь студенты, которые здесь собрались учиться. Чтоб открыть бизнес в Германии, нужно в экономику Германии вложить 250000 тыс ойро и доказать, что этот бизнес будет прибыльным. Наберите в инете *
§ 36 AufenthG - Nachzug der Eltern und sonstiger * и почитайте про этот закон.Так-что выбросьте эту идею , никакой возможности перевести родителей -иностранцев в Германию у Вас нет и как Нина написала ничего не получится.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.12.2011, 04:44
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон о праве пребывания (AufenthG., § 36 Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehoeriger)при выполнении определенных предпосылок,которые я написала выше, а так-же должен быть особо тяжелый случай, у Вас Родители этого случая не имеют,.они здоровы и имеют свой бизнес,для решения этого вопроса закон *§36 AufenthG говорит, что член семьи может получить разрешение на пребывание в Германии (Aufenthaltserlaubnis) с целью воссоединения семьи, в том случае, если это позволит избежать наступления тяжелых последствий.И это могут позволить лишь единицы, которые имеют немецкое гражданство, хороший доход, которые могут самостоятельно оплачивать мед. страховку, без которой нельзя получить вид на жительство в Германии,прожиточный минимум и которые доказали, что их мама больна, нуждается в постоянном уходе и *у нее больше нет рядом детей и все-равно будет зависить от решения немецких чиновников. *********etur.ru/experts/7/572/83122
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.12.2011, 18:52
Tatjana Witiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tina Большое спасибо за информацию. Я не знала куда обратиться.Вчера позвонила в Landratsamt Они сказали, да есть такой человек, всё раскажет, обьяснит подробно, но через 2 недели, праздники. Подождём. *Послушаем, что он скажет.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.03.2012, 09:42
Юлия и Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, я гражданинка Германии, мой друг живёт в России мы хотим ребёнка... Ребёнок родится в Германии сможет ли отец въехать сюда без проблем к ребёнку на ПМЖ.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.03.2012, 17:48
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Нет, не сможет,если бы так это просто было наверно все желающие сюда так приехали,правила въезда для всех одинаковые,есть у вас ребёнок или нет.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.03.2012, 19:12
Юлия и Рома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала что если у него тут рождается ребёнок ему можно получить *годовую визу, и есть доступ находится тут чаще.... Из за ребёнка.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.03.2012, 07:58
Андрей Якав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Меня зовут Андрей,Хотим выехать на пмж в Германию теща у меня немка она уже прошла *с моей женой тест и отправили документы в Германию а я еще учусь немецкому, у нас есть ребенок ему 2 годика и мне сказали что вышел новый закон в Германии что если допустим моя жена сдала екзамен в посольстве и есть дети до 5 ти или 7-ми лет екзамен мне можно не здавать.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.03.2012, 01:34
Eugen Mitxki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте я немец,собираюсь на пмж,один.у меня 4 параграф.мои дед и баба во время войны получили гражданство.мне говорили что это для моего выезда хорошо.так ли это?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.