Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.11.2009, 06:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т@тьяна Гросс (Тушина)
полностью с вами согласен, что "они не прибавляются к брутто". А следовательно не должны влиять на налог. Есть и другие виды безналогового дохода. Например, Харц4, социал. Представьте ситуацию, человек 10 месяцев получает Харц4, а в конце года находит работу (или наоборот в марте теряет работу). В декларацию внесены зарплата и отдельной строкой Харц4. По вашему следует, что эти деньги тоже "влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt)." и с них надо тоже платить налог?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2009, 20:10
Пархоменко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если шеф объявил Kurzarbeit, мне надо в Arbeitsamt anmelden? Это обязательно? Или шеф всё делает сам? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2009, 20:51
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

декларацию внесены зарплата и отдельной строкой Харц4. По вашему следует, что эти деньги тоже "влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt)." и с них надо тоже платить налог?
Аркадий,
да, безработны или Харц4 тоже влияет на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt) . Только чаще вы в этом случае что то назад получите. Так как весь доход раскидывается раврномерно на все месяцы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2009, 00:39
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Клаузе
я не совсем понял ваше послание. Я утверждал, что курзарбайт, как безналоговые выплаты, не увеличивают налог (чего очень боится Ольга Решке). Судя по тому, что вы написали, вы согласны с этим. Или я неправильна вас понял?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2009, 01:03
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я с вами не согласна, так как нельзя категорично сказать увеличит ли она налог или нет. Всё зависит от того, как долго она длилась, женат ли человек или нет и сколько супруг получает. Это мы узнаем, когда в следующем году будем делать налоговую декларацию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2009, 04:45
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть вы хотите сказать, если человек был на курцарбеит весь год (получал безналоговое пособие от государства), с него могут потребовать заплатить налоги, от которых он был освобожден?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2009, 05:09
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, если человек в семье работает один, то нет, если партнер тоже работает, то опять же как всегда по совокупному доходу...В теме в одном из первых постов есть ссылка, там ответ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2009, 05:10
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.specht-kanzlei.de/index.php?id=258
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2009, 06:30
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читал я эту статью. Сам для Ольги писал краткое содержание ее. Ладно. Поживем - увидим. Не долго уже осталось.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2009, 06:34
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже есть результаты по 2008 году. Там правда редко кто весь год на Kurzarbeit работал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.