Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.10.2009, 18:28
Людмила Фкиа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Якова было 3 детей это Ева (Фишер )у которой 3детей ,Ева -Лиза 1900г.-4 детей ,Амалия (одна дочь ),Андрей имел 1 сына вродебы они все умерли ,Валентин (1 сын и 3 дочери ),
Филип 1898г ( имел 7 детей )- кроме сына Валентина все были депортированы на Алтайский кр. /Славгородский р.дер. Марковка.любая информация для нас очень важна .кто проживал в этом селе возможно сохранил фотографии этого села возможно есть информация о всех Фрюауф мы вам будем очень благодарны
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.10.2009, 22:34
Евгений ШТОМЬЦ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ФРИАУФ ОНИ В ГЕРМАНИИ В ПАТЕБОРНЕ А МЫ ТОЖЕ С АЛТАЙСКОГО КРАЯ СЛАВГОРОДСКОГО РАЙОНА НАШИ ФРИАУФ ЖИЛИ В НЕКРАСОВО НЕМЕЦКОМ РАЙОНЕ АЛТАЙСКОГО КР.ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС ПИШИТЕ ЧТО ЗНАЮ ОТВЕЧУ
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.10.2009, 18:53
Тatjana Schni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои предки из колонии Бейдек (Таловка) по фамилии Шнайдер/Шнейдер.
В роду было много Конрадов Шнайдер:
прапрадед, прадед, брат деда Хайнриха.
Может быть, у кого-то есть сведения по "моим"?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.10.2009, 02:17
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитала все-все сообщения. Очень хотелось узнать всё и обо всех. Интересно! Мой отец Ульрих Генрих Иванович (Иоганесович) родился в 1928 году в с. Мессер, Красноармейского района Саратовской области. В 1941 году их репрессировали в Алтайский край. Какое-то время он жил в Алексеевке Ключевского района Алтайского края. А про деда с бабушкой вообще ничего не знаю. На запрос в архив ответили, что архивы не сохранились. Но ведь такого быть не может! Может кто- либо что -нибудь знает или слышал? Буд очень благодарна. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.10.2009, 06:05
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, У меня где-то в архиве письмо от Шнайдер по теме раскулачивание. Колхоз в Байдеке наз. им. Кирова речь шла о бухгалтере колхоза которого забрали в 37 и он пропал. Его дочь была в Унжлаге, а затем жила в Башкирии г. Октябрьский. Если есть интерес поищу телефон.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.10.2009, 22:27
Тatjana Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Рейнгольд,
я разговаривала с Марией Шнайдер - это её отец,
Георг Шнайдер, был бухгалтером в Байдеке.
К сожалению, мы с ней даже и не родственники...
"Мои" работали в колхозе им. Молотова и Мария мне сказала, что в Байдеке было ещё два колхоза: им. Кирова и им. Когановича. Для меня это был неизвестный факт.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.11.2009, 17:55
lilia voidiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Лампель Лео Генрихович, год рождения 1921.
Родился в Саратовской области, Кукуский р-он с. Иост его отца звали Хеинрич Андреасович рож.1875
Хотелось бы чтонибудь узнать о нашего деда за ранние спосибо
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.11.2009, 23:45
Нина Ккэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilia
********lists.memo.ru/index12.htm
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.11.2009, 00:21
Андрей Окнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто из опыта. С распространёнными фамилиямивсё не так просто. С моей, например, выехало из "Германии" 7 семей (и все из разных мест), если не путаю. А ведь ещё естьне только моя, но и другого дедушки и бабушек и они тоже достаточно распространённые (я просто на память уже не помню число каждой). Дальше пра и прапра... У меня такое ощущение, что должно очень крупно повезти, чтобы
всё это деревно удалось восстановить.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.11.2009, 00:37
Андрей Окнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь по поводу репрессированых... сразу скажу, что у меня есть справка о реабилитации деда, а в ниже обозначенном урле его нет. Я проверялэто уже давно.
Так вот. По опять же по опыту... как мне кажется наиболее
обещающий путь обратиться с письмом в местную (где родственника арестовали) прокуратуру. В письме указать (кроме всего, что вам известно), чтобы по возможности
переправили письмо в местный орган - наследник НКВД и тп.
Дела потому как хранятся наверняка именно там (если вообще). Ну и ещё. Напишите возможные варианты написания имён и фамилий. У моего деда, например, имя было Heinrich, его отца(как я теперь знаю) тоже звали Heinrich. А вот русскоязычных вариантов в разных документах сразу два - Генрих Генрихович и Андрей Андреевич. Но имейте ввиду, что в очень редких случаях вам смогут указать могилу и реальную причину смерти. Ожидайте что-нибудь навроде туберкулёза и тп.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.