Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2011, 02:02
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Детсад,где я работаю,со следующего года будет Байтрагсфрай-для всех без исключения детей,независимо от доходов семьи.2 недели назад наш Трегер,после 2-х летних дебатов на эту тему,принял такое решение.Единственное-родители детей,которые нах-ся в саду полный день,должны будут платить Ессенсгельд-сейчас это 35 евро.В соседнем с нашим крае уже с этого года евангелические сады бесплатные.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2011, 03:09
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Елена Берген (Колбина)
Валентина,не могли бы пояснить эти слова?
Елена, я говорила только об организации доставки к работе людей, которые хотели бы работать, да не имеют средств приобрести и содержать транспорт, на средства Харз-4. И если бы на общественном транспорте можно было доехать до работы, то часть безработных, согласных за 7 евро в час выполнять любую работу, уже бы работала. Разве не так?
Что социальная забота в Германии выше СССР-овской- однозначно! Но может, как раз-таки "не о том заботятся", и лучше было бы деньги, выплачиваемые безработным, как пособие и квартплату, вложить в служебный транспорт? Не все могут переехать поближе к предприятиям, где требуются рабочие, из-за семейных обстоятельств. Служебные автобусы, работающие в ритме предприятия, решили бы проблему доставки к рабочему месту. А если ничего не менять в этом плане, а только увеличивать штоер тем, кто работает, то откуда можно ждать изменений в лучшую сторону?
Про детсады, что вы написали- очень радует, что у вас- так. К сожалению, относительно других детсадов в Германии этого не скажешь. Там, где живут мои дети (Баден Вюрттемберг), за детсад надо платить прилично, и в 12 часов детей забирать. Но может, я ошибаюсь?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2011, 03:26
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю на вопросы ко мне. Первое, моя дочь ШТОЕРБЕРАТЕР.
А на счёт общ. транспорта, то он очень дорогой, и не все фирмы согласны оплачивать проезд на работу и с работы. Только инвалидам,
и то какую то часть расходов берёт на себя город., И на счёт
детских садов, тоже верно, те кто работает, платят за садик по полной
без всяких скидок, и работают садики с восьми до двенадцати.
Ток что многие не могут из за этого работать полную смену,
только ТАЙЛЬЦАИТ. Тоесть только по три --четыре часа в день.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2011, 03:36
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Viktor Dreit
Хорошая специальность у вашей дочери, Виктор! (Y) Хотя в наше время многие Штоераузгляйх делают сами, и в Интернете есть формы, разъяснения. Но для предпринимателей и Зельбстстендиген, наверное, это делают всё равно специалисты?
Про транспорт я писала и всё ожидала, что кто-то напишет: ну и ехали бы туда, где всё так хорошо было организовано! Рада, что мы нормально дискутируем и не переходим на личность того, кто что-то хорошее увидел в нашей прошлой жизни. Значит, растём над собой и учимся на прошлых ошибках. :-D
Да, Виктор, совета давать легко, и я это понимаю. Но найти работу в Германии без своей машины, согласитесь, не просто.:-(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2011, 03:46
Бомба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое общ. транспорт в россии я прекрасно знаю. Сам работал
водителем автобуса по городу, и что такое часы пик тоже.
А советы я не даю уже давно, ЭТО НЕБЛАГОДАРНЫЙ И
БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРУД,
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.09.2011, 04:18
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Про давать советы: я, работая технологом в Казахстане, много ездила в поисках новых проектов. И всегда говорилось: подсмотрите на тех предприятиях, где вы бываете, что у них по-другому, чем у нас. И провозите эти идеи нам, а мы их у себя внедрим- как ваше рацпредложение. Вот потому, наверное, и осталась со старых времён привычка сравнивать. Только вряд ли Фрау Меркель заинтересует опыт бывшего СССР, как уменьшить безработицу в стране и увеличить рождаемость..:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2011, 04:41
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Вечер добрый. Я согласна со всеми, кто высказался ранее.
И предлагаю посмотретъ на проблему с другой стороны.
Вот пару постов назад Александр Клюг сказал, что государство тоже виновато тем, что развращает своей помощью. Да, это так. Но это только одна сторона "виноватости". Я вижу ещё и то, что оно не только развращает, но и отвращает от желания работать.
Маленькое философское отступление. Зачем люди вообще работают? Первое, на мой взгляд (и именно на первом месте стоит ЭТА причина), чтобы денъги на жизнь заработать. Хорошо, если ещё работа по душе. Хорошо, если работа даже здоровью помогает. Хорошо, если работа помогает в моральном (душевном) плане. Хорошо..., хорошо... и ещё много что хорошего может быть, если ты работаешь.Но чаще всего этих стимулов нет. И тогда, согласитесь, остаётся всё-таки основная причина - иметь материалъное благополучие. А вот его-то зачастую и НЕТ, даже если работает человек много и тяжело. *
Все-ли получают достаточно, соразмерно затраченным силам, времени, а главное - здоровью? Могу только предполагать, что нет. И если нет другого выхода, то человек вынужден работать. А если есть выход - то пользуется им. Это я сейчас о том, что сидят на чьей-то шее (хоть государства, хоть супругов, родителей и пр.).
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2011, 04:41
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Но почему же человеку "не хочется" работатъ, даже естъ вакансии?
Труд тяжёлый - платят мало. И тогда появляется причина/мысли/антижелание: сейчас побьюсь пару лет ни за что (за копейки), а потом из-за этого вечно болетъ буду, и никому не нужным окажусь.
Другое: наработаюсь, устану сильно физически, а потом ещё мысли "добьют" тем, что надо всё равно как-то концы с концами сводить. При таком напряжении и такой резулътат - не лучший стимул к труду.
Ещё одно: я пойду, принесу деньги (и даже достаточные для нормалъного житья-бытья, о шикарном и не говорим), а что я потеряю за это время? Соразмерна-ли потеря заработанному? О здоровье мы уже молчим. А дети беспризорные, без присмотра по плохому пути ушедшие? И никакой дом, одежда и еда не будут радоватъ (как говорится: "лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой"). Или дети - нормальные в поведении, но недополучившие элементарной ласки . Или просто некогда было им помочъ с уроками, из-за чего учились хуже, что в дальнейшем скажется уже на ИХ будущем.
О детях, которых некуда деть на время работы уже раньше говорили. Естъ ещё много что, связанное с детьми, когда они из-за работы "страдают".
Много ещё причин нежелания работатъ естъ. Об элементарной лени мы не говорим тут.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2011, 04:43
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Причин неработатъ - много, а вот выход из этого - всего один. СТИМУЛ должен быть. Чтобы люди знали, что от работы только ЛУЧШЕ будет. И что они сами не в состоянии сделатъ - сделают заработанные ими деньги. И с присмотром детей выкрутятся, и здоровъе восстановят ... т.д., и т.п. ...
Вот в чём я вижу главную ошибку - работающий не чувствует своего преимущества перед неработающим.
Да, Вы можете сказатъ, что пусть учатся, работа будет лучше, зарплата достойной. Но, согласитесь, таких работ и не надо так уж много в жизни. А остальным, кому "место не подошло или не хватило", что, виноваты? Ведь и малые, трудные, грязные, простые и прочие работы тоже нужны. А раз их надо кому-то делатъ, то и платить тоже достойно надо.
Да, каждый труд почётен, но не каждый вознаграждаем.
Всё это были абстрактные умозаключения. На практике как? А так, что если ты получаешь меньше 10€ в час (чистыми!), то и о нормальной жизни не мечтай. Для себя одного. А уж если ещё с кем-то эту сумму делитъ надо? Тогда вообще плохо. И мы не говорим о шике, речь об обыкновенных человеческих потребностях - еде, одежде, жилье, здоровье, развлечениях, культурных и духовных потребностях.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2011, 04:44
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Вот где собака зарыта - ПЛАТИТь за труд надо, а не отделыватъся денъгами "не до жиру, бытъ бы живу".
И что у государства нет таких денег - не причина, а отговорка. Это как в семье: надо видеть главное и второстепенное. Одна (а их сотни) какя-нибудъ боеголовка (принесёт смертъ и разрушения) забирает... сколько детсадов? Школ? Пособий матерям и инвалидам? Зарплат достойных? Зрплата топ-менеджера , равная десяткам тысяч, а то и миллионам, чем оправдана? Откуда взята? Спорят о повышении на доли процентов по страховкам (которые тоже ощутимую дыру в бюджете семейном делают), но почему-то не улучшают ситуацию там, для чего они предназначены. Стоимость билетов проездных, бензина и прочее... - та же картина. Да много ещё где можно сэкономитъ без ущерба для страны. Особенно если не помогать, кому не надо.
Вот и вернусъ к началу. Подумает человек, взвесит все "за" и "против" и идёт (или не идёт) работать. А надо бы так: подумал и сразу решил: иду, хорошо работающему! Естъ смысл работать.
А всего-то, повторюсь, зарплату достойную надо дать, а деньги изыскатъ там, где они зря тратятся.ИМХО.
А строго на вопрос отвечая... Безработные - это те, кто не может, кто не хочет и кто считает невыгодным работать.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.