Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2009, 05:16
Невидимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужным и обязательным не считаю, но дополнительное знание ещо не кому не помешало.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.11.2009, 05:34
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не считаю на 100 % нужным. Коль есть интерес-на здоровье! Но по нашей только прихоти нет. Пусть сами выбирают. Не сошёлся клином.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.11.2009, 08:06
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Для меня было важным чтобы они знали немецкий, когда пойдут в дет.сад, а хотят ли они знать русский пусть решают сами.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2009, 08:12
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО УЖЕ ДАВНО-ПОЧЕМУ ВИКТОР ПРОТИВ ВСЕГО РУССКОГО ИЛИ СОВЕТСКОГО,ЕСЛИ ИЗВОЛИТЕ...?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,ВАМ ТАМ,НА РОДИНЕ,ТАК СИЛЬНО НАСОЛИЛИ,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЭТУ СОЛЬ СОСКАБЛИВАЕТЕ?В ЛЮБОЙ ТЕМЕ ВЫ ПРИДИРЧИВЫ КО ВСЕМУ,ЧТО СВЯЗЫВАЛО НАС ВСЕХ РАНЬШЕ.А ПОЧЕМУ ТОГДА ВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2009, 10:35
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что детям необходимо передать не только гинетическое,но и культурное наследие.Ведь как богата русская культура!Вот не грустно вам будет,если ваше чадо не прочитает в оригинале Чехова,Достоевского,Тургенева,Булгакова...да и Баркова в конце концов!Печально,если не познает он всю иерархию незыблемых ценностей русской литературы.Да и теперь,когда Россия находится накануне очередного рывка,изучение русского языка становится чрезвычайно актуальным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2009, 16:45
Аватар для Mykolaus Odivstods
Mykolaus Odivstods Mykolaus Odivstods вне форума
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

провокационная темя..считаю ее нужно закрыть.
__________________
Gluck auf! Gluck auf! Der Steiger kommt! Und er hat sein helles Licht Bei der Nacht,Und er hat sein helles Licht Bei der Nacht Schon angezundt.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2009, 19:07
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

В литературе любого народа есть выдающиеся писатели, но никто не учит все языки мира, чтобы прочитать все исключительно в оригинале. Мы же читали Александра Дюма, Жоржа Санда, Джека Лондона, Конана Дойля и многих- многих других писателей тоже не в оригинале. К тому же очень не многие дети, которые выросли здесь и даже научились читать будут знать русский настолько хорошо, чтобы без проблем читать например Пушкина. Меня например больше коробит, то что происходит на Украине, как дети учат русский язык там, натуральный тюремный жаргон, чем так, то лучше вообще никак, и какую литературу им там собираются преподавать? Как известно никто из русских писателей жаргоном не пользовался.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.11.2009, 19:21
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Я смотрю на проблематику попроще-передать ребенку русский,которым мы владеем ,где-то даже виртуозно :-D ,дело несомнено слегка хлопотное,но все-же эт проще ,чем выучить язык с нуля,а посему,мы своим обоим язык научим ;-) ,а что они потом с ним "сделают,Булгакова ли читать,или Рубенса смотреть-их дело!
То чего они еще не понимают-наши знания,эт единственное,что невозможно отнять у чеовека-а посему,чем больше,тем лучше!!!! :-D (v)
__________________
НЕ делай ЗЛА - ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!! НЕ плюй в колодец - БУДЕШЬ воду ПИТЬ. НЕ оскорбляй ТОГО, КТО ниже Тебя РАНГОМ, а ВДРУГ придется ЧТО-нибудь ПРОСИТЬ. НЕ предавай ДРУЗЕЙ - ИХ не ЗАМЕНИШЬ... И НЕ теряй ЛЮБИМЫХ - НЕ ВЕРНЕШЬ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.12.2009, 08:55
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?

Nein!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.12.2009, 09:00
Барашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня например больше коробит,
---------------------------------
Ирина,вашим детям не стоит изучать "русский "язык,такой именно язык-не стОит!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.