Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.08.2010, 05:33
TATI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясните мне смысл этой приватной школы, для чего она,чем она лучше обыкновенной школы кроме кассирования денег?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.08.2010, 08:54
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У меня сейчас сынуле 3 года, живем мы в райончике, где одни турки, соответственно и школу посещяют в большинстве дети турков, которые и по немецки 2-х слов связать не могут, не хочу их обидеть, но это так, у нас рядом есть городок, там есть приват шуле, с мужем решили, что сын будет туда ездить учиться, у них от школы автобус, который приезжает к дому забирает ребенка и привозит. В приват шуле учатся дети рызных национальностей, для меня такое положение вещей спокойнее, чем когда одни турки.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.08.2010, 18:39
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, если у вас в районе в соновном одни турки, то это правильное решение. У нас сын учился в классе было 27 учеников из которых 8 немцев коренных, 5 русских, а остальные турки. Класс был очень слабый, только 4 пошли в гимназию и 1 в реаль. У нас учитель прям плакала, она не могла с детьми, которые хорошо учатся, дальше заниматься. К ним приходила другая учитель, брала хорошиы учеников и они отдельно занимались. Это был кошмар, который мы чётко увидели,когда наш сын в гимназию пошёл. Нашей дочке сейчас 2,5 года, но мы тоже уже думаем с мужем, что делать. У нас есть один район от нас 2км, там отличная начальная школа. Но квартиру там найти невозможно даже на покупку, не говоря уже чтобы снять. А начальной приват шуле у нас в городе нет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.08.2010, 19:26
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все приватные школы одинаково хороши и подходят вашему ребёнку.я познакомиласъ с концептом waldorfschule прочитала много литературы и критики в том числе,спроецировала это на своего ребёнка и поняла,что эта методика не для нас.
а турков не нужно грести под одну гребёнку.у нас рядом город volklingen(istanbul!!!) там немцев anteil не болшои,в классе у моеи дочери было 17 турков,5 немцев...мы на выпускном с мужем были в таком шоке как буд-то с парашутом прыгаем....она была единственная натуралная блондинка,если не считатъ двоих крашенных турчанок и платки-платки-платки....но у них в классе были пару турков,которые ходили в костюмах,были ооооченъ вежливыми!!!!,интеллигентными и пошли сеичас в гимназию,после успешного а-курса...
если вы отдаёте ребёнка в montessori,waldorf & co. schule имейте в вуду *не толъко педагогический аспект,но и социалъныи,он должен соответствоватъ вашему образу жизни или вы готовы поменятъ его и даже от чего-то отказатъся.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.08.2010, 03:57
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а где вообще можно узнать,есть ли у нас поблизости эти самые приватные школы?городишко у нас маленький.Меня этот вопрос тоже очень интересует,где можно побольше информации на эту тему найти?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.08.2010, 08:16
Ольга Пэтэмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, напишите в google: privat schule in...название вашего города, или возьмите telefonbuch и посмотрите там. Я вот сегодня тоже так нашла, оказывается у нас тоже есть одна приват grundschule Montessori, но что-то она меня как-то не очень переубедила...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.08.2010, 20:18
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да montessori просто так "не проглотиш"!!! оченъ специфический концепт.....
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.09.2010, 00:36
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России тоже детки дошкольники и начальной школы занимаются по Мантесори. Это программа такая в основном направленая на развитие логического *не ординарного мышления.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.