Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 23:21
Vera Woldimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию PRIVATschule

У меня вопрос к тем чьи дети посещают Privatschulen (Privatgrund-, *Gesamt-, *Haupt-, Realschule oder Privatgymnasium):
довольны ли вы с системой образования?
и Сколько вы платите в месяц?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2009, 23:58
Мехман Гаджа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя малышка пойдёт со след. года, пока в подготовительную, с 5-и лет, потом в грундшуле. Попасть туда очень трудно, как в СССР только со связью, жена коллеги моего там работает. Она нам помогла. Платит будем где-то 50 евро в месяц, только не знаю, входит-ли туда продлёнка, плюс еще за еду, во всяком случае получается дешевле чем садик, сейчас за полдня платим 86 евро плюс еда
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2009, 23:59
Клёстер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем отличается такая школа от обычной школы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 00:18
Наталья Фкан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где бы не учился ребенок ему должны помогать родители первое время, а не надеятся на учителей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 03:22
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Unsere tochter geht auf eine Evangelische Privat schule.Ihr gefahlt es dasehr.Das program ist das gleice was auch in den anderen schulen.Nur halt anhand der Bibel.Die schule ist noch in der aufbauphase.Es ist eine gesammtschule.Bis unsere tochter zum schulabschluss kommt,kann sie da auch Abitur machen.Bei uns hat die schule ihre eigene Busse.Und gezahlt wird nach den Fam.einkommen.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 03:30
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da wird sie niemand bekeren.Aber desweges ist es ja auch eine Evangelische privat schule.:-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2009, 03:37
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

а сколько стоит приватшуле? скажите пожалуйста
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2009, 03:44
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от дохода семьи. Знаю, что семья врачей за дочь (приват-гимназия) платили 600 евро в месяц. Но там как бы полный день. После уроков обед, потом домашние задания, дополнительные занятия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 04:21
Rita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Also ich sage mall so.Unsere tochter sitzt im Rollstuhl.Braucht oft hilfe in der schule.Der Schulleiter hat unserer tochter extra einen schlussel gegeben von dem Fahrstuhl,damit sie den benutzen kann.Das mit "Duxownie Schkoly"trifft hier uberhaupt nicht zu.Wir zahlen z.b.ca.90 Euro im monat.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2009, 04:38
Наталья Фка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один одноклассник моего сына с 1-4 был в приват школе, а сейчас они вместе за одной партой сидят в гимназии. Платили они более 200 евро. Мой совет, если можно вам посоветовать, покупайте больше учебных книг и СД для вашей дочки. Играя ребенку легче воспринимать материал. В интернете очень много страниц для школьников н-р ***.klassenarbeiten.de *Удачи и правильного выбора!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.