Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4981  
Старый 26.06.2011, 18:50
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это не меня, это Вас похоже волнует эта проблема. Только эта проблема *решений не имеет.. Не в последнюю очереть, из-за надуманности оной.. Тоесть люди без козла отпущения никак не могут.
________________________________________
Ну допустим меня очень волнует эта проблема, и от нас зависит насколько мы хотим её решить.Ну а по поводу надуманности . Я бы заменил это слово,и сказал бы актуальности!И не козла отпущения ,а в наказании виновных во всём этом.Ведь это и есть решение всей этой проблемы.;-)
Ответить с цитированием
  #4982  
Старый 26.06.2011, 19:01
Анатолий Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.. Очередное "Окончательное решение еврейского вопроса.."
;-)
Ответить с цитированием
  #4983  
Старый 26.06.2011, 19:07
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.. Очередное "Окончательное решение еврейского вопроса.."
__________________________________________________ ____________________________
Всё зависит от?нас и того насколько мы вас туда допустим.решать ваш этот "последний еврейский вопрос".:-P
Ответить с цитированием
  #4984  
Старый 26.06.2011, 19:20
Анатолий Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему "вас"? Я не имею ничего общего с еврейской нацией..
А под "нас", Вы кого имели ввиду? Неуж-то тех, кто уже разок просрал страну?
Ответить с цитированием
  #4985  
Старый 26.06.2011, 19:37
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему "вас"? Я не имею ничего общего с еврейской нацией..А под "нас", Вы кого имели ввиду? Неуж-то тех, кто уже разок просрал страну?
__________________________________________________ __
С кем и что общее вы имеете я вижу по вашим постам.И прекрасно понимаю о чём идет речь.И хочу вам сказать ,что те кто , как вы изволили выразится" просрал страну" мне гораздо ближе чем те которые устраивают шабаш на костях этой страны.Делая из этой страны дойную корову.
Им бы больше подошёл бык. и пусть они хоть доят хоть так сосут.Для них это все равно масло.;-)
Ответить с цитированием
  #4986  
Старый 26.06.2011, 19:47
Анатолий Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

те кто , как вы изволили выразится" просрал страну" мне гораздо ближе чем те которые устраивают шабаш на костях этой страны.Делая из этой страны дойную корову.
========================
Не договоримся.. Вы желаете снова превратить страну в дойную корову.. А у меня здесь дети и внуки будут жить..Зачем им отвечать за чьи-то амбиции?
Ответить с цитированием
  #4987  
Старый 26.06.2011, 19:54
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Шпак, админ.сайта Wolgadeutsche
Я рассматриваю наше с вами общение, как прощальный аккорд живых представителей российских немцев. Не потомков, а именно представителей. Через 30-40 лет (может и чуть больше), когда уйдёт поколение, которым сейчас за 30, такой уникальной ситуации уже не будет. У нас с вами была общая страна, общая история. Нас очень многое связывает. Мы можем понят друг друга с полуслова. Когда мы уйдём, между нашими детьми и внуками, которые частью остались здесь в России, частью выехали с родителями в малолетнем возрасте или уже родились в Германии, не будет такого общения. Общения на том уровне, на каком оно происходит между нами, бывшими соотечественниками. Я не исключаю совсем того, что наши дети, потомки российских немцев, которые в силу исторических событий теперь живут в разных странах, будут общаться между собой. Но это общение будет совершенно иного характера. Точки соприкосновения между ними будут совершенно иные. Немцы, которые остались в России не представляют собой однородную массу. Они дисперсно разбросаны по огромной стране. Постоянно живут в русской языковой среде, окружённые русской культурой. С каждым поколением процесс ассимиляции углубляется и никакие национально-культурные автономии с их концертной деятельностью и культурной программой не в состоянии даже хотя бы затормозить этот процесс. Те же, кто уехал в Германию, всё дальше и дальше будут отдаляться от своих российских корней. Интеграция в германское общество, вот программа-минимум новых граждан Германии, прибывших из России. Наверное, это правильно. А как иначе?! Но при этом надо трезво понимать, что через 1-2 поколения российские немцы исчезнут и в Германии.
К чему я это всё пишу? А к тому, что очень хотелось, чтобы мы все набрались терпения и не подкалывали друг друга по всякому поводу и без повода, а мирно и дружелюбно общались. И не выясняли бы, каких немцев и кто больше любит, опускаясь при этом до личных оскорблений. По меркам истории нам отведено не так много времени. Мы с вами - как последние из могикан. Неуже ли мы хотим, чтобы наши дети и внуки, потомки российских немцев, передавали бы из поколения в поколение истории о том, как мы, их отцы и деды, ссорились и сталкивались лбами, умудряясь делать это даже в виртуальном пространстве, в то время, когда по сути уже звучал прощальный аккорд...?!
Наверное, как админ, я не должен был писать всего этого. Но я не могу не говорить о том, что меня печалит. И я искренне верю, что пришло время "Steine sammeln". Доколе же мы их ещё будем разбрасывать?!
Ответить с цитированием
  #4988  
Старый 26.06.2011, 19:59
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не договоримся.. Вы желаете снова превратить страну в дойную корову.. А у меня здесь дети и внуки будут жить..Зачем им отвечать за чьи-то амбиции?
__________________________________________
Почему превратить? Страна и есть сейчас дойная корова ,которую доят без усатли ваши соплеменники день и ночь. А договариваться с вами не нужно. это пустое занятие. Не базар это Помните *и Крылова;" С волками иначе не делай мировой, как снявший шкуру с них долой".Даже в те времена понимали что с евионалом торговаться себе в ущерб!
Ответить с цитированием
  #4989  
Старый 26.06.2011, 20:18
Анатолий Гама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь и Вы доите..Или Вы право имеете?
А договариваться в любом случае придётся.. И вовсе не с евреями.. Евреи это всего лишь "козёл отпущения", очень удобно на них всё сваливать.. Особенно приколько, когда некоторые их них и правда начитают себя считать "солью земли"..
Кидают их все, кому не лень.. Вон даже грузины их кинули..
Но это не суть, откуда у Вас, вроде бы не молодого человека, (в смысле с жизненным опытом), который должен уже отличать чёрное от белого, такое представление о главных виновниках неустроенности в мире?
Ответить с цитированием
  #4990  
Старый 26.06.2011, 20:28
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
Так ведь и Вы доите..Или Вы право имеете?
______________________________
я приехал 89 и работал до самой пенсии д аи сейчас ещё не сижу сложа руки. И считаю что это не верно что Германия платит Израилю. Почему мой дети и я который ни какого отношения не имеют к войне должны платить.ПОЧЕМУ????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.