Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.09.2008, 17:11
Сергей Дус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ! Очень хочется самому съездить в Вюнсдорф, в котором в сумме прожил 7 лет в 3-ем городке. Думаю в ближайшие годы удастся там побывать. Жду теперь фото и видео, чтоб хоть витуально там побывать
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2008, 20:08
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за рассказ!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2008, 20:51
Ирина Оддымк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО Вам огромнейшее за путешествие в ДЕТСТВО!!!Странная вещь -"барак" , который встретил Вас в августе 2008 г, был как пропуском в Вюнсдорф - там многие вновь приехавшие семьи жили первое время ..Даже в *далекие 60-е.И мне посчастливилось когда-то *бегать по длинному коридору...Странно -так все изменилось в жизни, а барак..ЖИВ..Интересно, как он сейчас выглядит??Надеюсь , Вы порадуете нас всех видео-фотоматериалом!!И еще раз - Благодарю ВАС!!!! (F)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2008, 08:06
Польна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вирус зовут ностальгия, Не поможет, увы, интернет. Просто мы теперь стали другими, Понимаем, что прошлого нет. Что нам надо: По сути – немного. Прикоснуться к тем теплым домам. Мы с тобой, собираясь в дорогу, Наше детство оставили там. Далеко, далеко за морями, За горами, не виден в дали, Мир огромный, потерянный нами На другой половине Земли. Будут сниться знакомые лица, Проступая из завтрашней тьмы. Не сумев увезти за границу, Нашу юность оставили мы. Хорошо бы вернуться однажды, Появиться на белом коне! Так мечтает, наверное, каждый, Или это все кажется мне. Как собрать уцелевшие части? И забрать их оттуда с собой? Мне теперь вспоминается часто То, что не было, может, со мной… Мы живем совершенно другие На другой половине Земли... Этот вирус зовут ностальгия И лекарство еще не нашли
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2008, 03:35
Татьяна Санин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вспомните забытые названья Кошкин дом, Наутилус. ( 3 городок) Непотопляемая 77 гостинница.(1 горгдок). Все кто ходил в 1 школу проходили мимо её. Поворот от Дома офицеров 1 дом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.10.2008, 22:53
Алексей Макуф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я был последний раз в Вюнсдорфе в 2004 году, проехался по первому городку к квадрату (там все дома стояли пустые), к нашей бывшей школе. Часть домов (около универмага) перестроили и модернизировали (это касается старых довоенных построек), Ленин у стадиона еще стоял, а вся территория стадиона и ГДО огорожены забором с колючей проволокой.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.12.2008, 16:52
НАТАЛИЯ ПОМТОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю, плачу и снова читаю и плачу...Я так думаю, что у каждого в жизни хоть однажды должно присутствовать время нахождения в раю на этом свете - так вот *- это был ВЮНСДОФ. Спасибо, Заур.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.12.2008, 17:29
Елена Эманска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю рассказ со слезами на глазах......каждая буква, каждая строчка в рассказе Заура несет меня в мою школьную жизнь.
Поездка в Вюнсдорф описана со всей душой.....читаю строки и мне кажется что я нахожусь сейчас в Вюнсдорфе.
Большое спасибо Заур за рассказ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2008, 18:34
Максим Кагажни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ!
Очень хорошо написано...
Сам жил там и учился в этой школе...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2008, 01:03
Ольга Санин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заур, огромное спасибо за рассказ о Вюнсдорфе. Очень приятно вспомнить то хорошее время. *Мой муж служил,а я работала в школе №89 учителем русского языка,была классным руководителем 5а,потом 6а,7а,8а. Это время 1986-1990годы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.