Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 06.03.2011, 17:18
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, если так рассуждать, то ваш сын будет и в Белоруссии полукровкой.

У вас есть два способа выехать с ребёнком в Белоруссию
1. Лишить вашего бывшего родительских прав - но это очень сложно или почти невозможно, если отец ребёнка не избивал итд.
2. Договорится с муже по-хорошему и взять разрешение.
Аргументы для этого: так как вы зависите от государства и получаете Харц4, то Арге вас рано или поздно пошлёт в югендамт . *Югендамт будет вам платить, но и *возьмётся за папашу. Т.е. у отца ребёнка будет долг. *И рано или поздно его надо будет возвращать. *Ваш аргумент: вы уезжаете в Белоруссию и "освобождаете" папашу от алиментов. Может быть тогда он и согласится.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 07.03.2011, 07:01
Светлана Самусэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирэна. Попробую договориться. А муж мой русский.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.05.2011, 07:10
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У мужа появилась другая женщина. Он меня отправляет на месяц в Россию с сыном, сыну 1 год. * В это время она к нему приедет. Если муж подаст на развод, пока я в буду в России, не потеряю ли я временное место жительства в Германии? *У меня ВМЖ на 3 года. И если потеряю, то тогда не смогу вернуться в Германию, так? А сына заберет муж, так как он немец? (Сын немец, муж немец, я русская).
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.05.2011, 07:10
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста советом, не знаю что делать...
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.05.2011, 07:14
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не хочу ехать сейчас в Россию, но муж слушать об этом не хочет, злиться. Очень очень хочет чтобы мы с сыном уехали на месяц, а еще лучше на два или три.... Может он не хочет платить алименты в будущем, и поэтому побыстрее избавляется от нас?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.05.2011, 07:15
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна как так Вас муж отправляет в Россию???? а если не удите, то что он Вас закроет гдето или на улицу выгонет??? Если он чем то угрожает, то идите с ребёнком в дом для женщин, он есть почти во всех городах, задайте в гоогле:..Frauenhaus
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.05.2011, 07:19
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в приказном порядке, настаивает...Я уже начинаю опасаться. Боюсь эту тему с ним обсуждать. Он говорит поедешь на месяц, там видно будет. У меня сдесь никого нет. Дом для женщин уже тоже рассматриваю как вариант, только вдруг я мужа еще больше выведу из себя, и он мне отомстит какнибудь, например не будет давать разрешение на вывоз сына в Росию в гости, или попытается забрать у меня ребенка?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.05.2011, 07:20
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я разговаривала с ним на счет развода, он говорит что мне развод не выгоден. Я боюсь разводится, из за ребенка, вдруг он начнет претендовать на него...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.05.2011, 07:22
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж скрытный, ничего не говорит, что он задумал не знаю.. Стоит ли уезжать в Россию на месяц или это чревато для меня и ребенка?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 03.05.2011, 07:24
Фризен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут закон на стороне женщин всегда.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.