Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2009, 04:40
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О духовном

Дорогие сёстры и братья во Христе, верующим в Единого Бога. В христианском мире приближаются священные дни года: Адвент и Рождество нашего спасителя Иисуса Христа. Замысел Бога: через своего сына прийти к грешникам повести с ними новый диалог и заключить с ними новый завет к праведной жизни. 24 декабря день рождения Адама и Евы, который не празднуют христиане. Адам сотворён из праха земного и олицотворение грехопадения человека. Второй Адам (1Кор.15.45,47; Рым.5.14-21) сын Бога и его Триединство сотворён через Святого Духа от Бога через человека- девственницу Марию. Бог пришёл в жизнь человека на земле, чтобы искупить его грехи и повести к праведной жизни. Дни Адвента (ожидания) длятся 40 дней с постом. В Галиции(Испания) его приход празднуется 11.11. большим карновалом Св.Мартина. Адвенский хвойный венок с 4 свечами. С новой недели зажигается новая свеча. В Адвент празднуются "детские" праздники. 18ч.24декабря зажигаются 24 свечи Рождественской ёлки с колыбелью Иисуса Христа. Аминь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 06:48
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор (Victor) Гоппе (Hoppe) Скажите пожалуйста какой вы верыисповедания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 00:29
АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ,Интересно было бы узнать где вы вычитали, что 24 декабря день рождение Адама и Евы,что то в Библии я такого не встречал и об Иисусе Христе тоже не говориться ,что именно в этот день он родился.Это конечно хорошо, что люди празднуют Рождество ,но многие вообще не знают что они празднуют. Хорошо что вы затронули ДУХОВНОЕ.Об этом говорят не охотно или вообще не хотят говорить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 23:35
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня у христиан всемирный день покаяния и прощения.
Церковь любая живёт и по преданию (информация передаётся по поколениямустно). В этот день Апостолы Павел и Пётр покаялись друг перед другомт.к. они вели между собой "непристойные (Дея.10,45) дискуссии",особенно по месту в христианстве иудеев и язычников (Рым.3,29). Павелбольше известен своей работой среди "последних" (Дея.15,7).
Братья и Сёстры во И.Х., особенно родственники, покайтесь друг переддругом, если даже в мыслях Ваших было, что то нехорошее, и проститедруг другу. Вашей душе будет легче.
Перед Вами Всеми каюсь и извеняюсь, если даже в мыслях допустил бестактность в отношении Вас.
Да простит Вам грехи Ваши Господь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2009, 23:43
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anatolij. Eckhard Bieger "Die Feste im Kirchenjahr".Benno Verlag, Leipzig,2008,S.16.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2009, 23:46
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maria, ich binn Evan.-Luth.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2009, 22:37
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор,для меня Eckhard Bieger не авторитет.Надо придерживаться священного писания,а не то что кто то сказал или написал или сверять с Библией.Часто мы соблюдаем то что люди установили ,а то что БОГ нам говорит в писании мы не соблюдаем.Примеров можно привести много.Я думаю и вы с этим согласитесь.Или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2009, 22:46
Николай Катя Витт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью с вами согласна! Сейчас люди читают очень много лишней литературы, а про главную Книгу забывают. И поэтому у людей сейчас так много вопросов и споров.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2009, 03:21
Victor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, каждый имеет право на "Признаю- не Признаю". В "Новом Откровении Иоанна Богослова" широко проповедуемого в США уже 200 лет, говорится, что конец света наступит тогда, когда произойдёт примирение всех религий света. Признать его, значить признать : творимое человеком- определяет конец света. Священное писание толкует, что конец света будет определяться Богом. Поделился с Вами тем, что Вы возможно и не читали. А признавать или нет - это Ваше право. Но Вы даже автора не знаете, а это внушающий доверия богослов, он посвятил этому вопросу научное исследование. Хотя имеют право быть и "интуитивные христиане". Может быть, это и не плохо?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2009, 06:59
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вовсе не отрицаю ,может быть он и хороший Богослов,но если он свои доводы не черпает из писания я имею ввиду о дне рождении Адама и Евы.Это может быть его догадки или предположение,но точнее чем в Библии не найти ни в какой другой книге.Дарвин тоже был великим но очень и очень ошибался потому ,что он не руководсвовался Библией.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.