Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2010, 22:10
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию 86). Наше зрение. Очки, линзы...

Более года назад заказывал очки, одни для дали другие для чтения. Одни лежат всегда в зале и смотрю в них только телевизор, за компьютерным столом лежат старые очки вот в них и сижу здесь. Вроде бы всё хорошо вижу и в телевизоре и в компе. Но однажды *сел за компьютер в тех очках что смотрю телевизор т.е. в новых и тут то обнаружил, что в них я плохо вижу и клавиатуру и монитор. Принёс очки для чтения и тоже самое.
Теперь значит нужно заказывать новые линзы. Сегодня была передача на ОРТ "Жить здорово" с Еленой Малышевой, показывали про зрение и сказали, что оптимальный вариант для чтения на расстоянии 30см.
Вопрос: как мне теперь правильно подобрать линзы? В каких очках (для дали или для чтения) я должен хорошо видеть за компьютером? Я так понимаю, что в очках для дали. Кто носит очки, дайте совет.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 03:30
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ношу очки тройного зрения(Gleitsichtbrille),наверное слышали про такие,в них вижу далеко,читаю и еще есть среднее зрение.вот это среднее зрение и подходит для компьютера,но в них очень маленькие полосочки зрения и если так ими очень удобно пользоваться,то долго сидеть за компом не удобно,поэтому нужно заказывать именно для компа отдельные очки,в оптике это знают.Я пока пользуюсь дешевыми из магазина,вы должны взять свое среднее зрение между даль и чтением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 04:21
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, растояние до монитора должно быть примерно 80 см при 19" TFT. Чем больше монитор, тем больше должно быть растояние.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2010, 07:22
Наталия Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер.Я заказала очки в Фильмане.Стоили только стекла 400€.И мне аок оплатило 135€.Мне врач знакомый поставил в рецепте что я вижу в очках 20%.Вот жду очки теперь.Должна получить 28.09
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2010, 07:42
Наталия Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я .хожу в линзах с 1981 года.В тевреиена еще мало кто вообще знал про линзы.Раньше говорили что только линзы мне нужно носить.Теперь здесь в Германии говорят что это вредно очень.И нужны очки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2010, 18:38
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ирэна, я имею ввиду читать книги, газеты на расстоянии 30см.
Дааа, значит для компа нужны отдельные очки.
Попробую заказать mit Gleitsichtglaser, так как в машине тоже нужно видеть иногда вблизи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2010, 19:13
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Для желающих сохранить своё зрение.
Сидеть за компьютером прямо, взгляд должен быть выше центра монитора на 10-15см.
Свет должен быть слева от монитора: на высоте 60см от стола, лампочка 40w, при 1м - 60w.
Гимнастика для глаз.
Смотреть: вправо, влево, вверх вниз 10 раз. Закрывать, открывать глаза и часто моргать.
Если даже это делать, уже кое-что. Существует очень много различных гимнастик для глаз, тем более когда длительное время находимся за компьютером это просто необходимо.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2010, 19:25
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для компьютора у меня очки плюс 1,5 или 2,о с ЗАТЕМНЁННЫМИ линзами-это лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 21:14
Гудаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто нибудь в курсе сколько операция стоит здесь и в России примерно для глаз с астигматизмом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2010, 00:06
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gleitsichtbrille Заказывала в Фильман и вернула им недели через 3, так и не смогла привыкнуть.Крутишь головой как курица, пока фокус найдёшь.Читала, что надо месяцев 6 привыкать.У меня не хватило бы терпения.И теперь радости мало- Хожу и телевизор смотрю в одних, если читать или комп- простые Лезебрилле из Мюллера.Хотя и разница в диоптриях небольшая.Кстати, в Фильмане могли бы и что-то придумать, чтобы попробовать Гляйтсихтбрилле, прежде чем заказывать.Может, что-то и есть, но мне не предлагали.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.