Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2009, 22:28
olga stivli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!В июле будет год как мы живём разделно,муж получает безработные,а я с тремя детьми социалную помощ+ вечерами работаю на базисе до 400 евро,Меня мучает вопрос в таких случаях при разводе должна я платить чтото,прошу поподробней,спосибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2009, 23:40
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы получаете помощь от государства .то платить вам ничего не придётся идите к адвокату ,который занимается семейным правом(выбирайте сами) там заполните помощь на ведение процесса ..в некоторых землях нужно только заплатить за первый визит к адвокату (10 евро)... заполните все формуляры принесёте копии документов ..остальным занимается адвокат.. будет бесседа в jugendamte,потом представитель jugendamtа прийдёт к вам домой ... сделает своё заключение ,что кассается детей ..если у вас нет спорных вопрос то пройдёт развод спокойно ... за полгода
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2009, 06:25
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вслучае расторжения через немецкий суд брака, зарегистрированного ворганах ЗАГС ФРГ, Вам следует осуществить следующие действия: 1. Легализовать решение участкового суда (Amtsgericht) о разводе штампом "APOSTILLE" в вышестоящем земельном суде (Landgericht). Решение суда должно содержать отметку о вступлении его в законную силу. 2. Осуществить полный перевод судебного решения на русский язык.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2009, 06:26
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. В ЗАГСе по месту жительства произвести запись о расторжении брака в семейную книгу (Familienbuch) и получить у чиновника ЗАГС выписку из семейной книги (Auszug aus dem Familienbuch)с пометкой о расторжении брака и Вашей фамилией после его расторжения.После этого легализовать выписку из семейной книги штампом "APOSTILLE" в окружной администрации (Bezirksregierung) и сделать ее перевод на русский язык.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2009, 06:26
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Вышеуказанныедокументы предоставить в Генконсульство для их нотариальной заверки ивнесения сведений о расторжении брака в загранпаспорт. Просьбаучитывать, что только после выполнения вышеуказанных действийрасторжение брака через немецкий суд юридически признается российскойстороной.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.06.2009, 06:27
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Консульскийсбор за постановку в паспорт отметки о расторжении брака составляет 5евро, за заверку документов – из расчета 15 евро за страницу текста.
Указанная операция выполняется в Генконсульстве отделом нотариата

Информацию нашла в другой группе, может кому понадобится;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2009, 23:27
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мarina Markhel
можно в этой теме вести дальше дискуссию о разводе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2009, 19:41
Marina Movi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я позванила адвокоату,он сказал,что нужно св-во о браке,
бешайнигунг-сколько я получаю(я безработная),и вытяжку из шпаркассы,за последний месяц..сказал,что разведут в течении
2-3 месяцев...неужели больше никаких бумаг ненадо ???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2009, 21:50
Marina Movi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотелось бы сразу узнать что и как ,т.е. чего можно избежать и каким образом ???может кто-то сталкивался с подобным ???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2009, 03:35
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, если ваш муж работает, сделайте для себя( и не обязательно чтоб муж об этом знал) копии с его Entgeldabrechnung ( За последние 3-4 месяца), вам же будет лечге- когда коснётся начисления алиментов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.