Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Немецкая кухня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.04.2011, 09:19
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina Brod,Wiedmer *спасибо за рецепт. *У меня вопрос. А мясо успевает за это время приготовиться ?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2011, 20:50
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Егерьсоус: Лук мелко режу и пассирую на масле( я беру топленое) добавлаю шампиньоны и немного томат. пасты. Жарю минут 5-8. посыпаю мукой и даю потемнеть. Добавляю сливки+ бульон ( или воду). Солъ+ перец. и тушу под крышкой. минут эдаак 15. *на маленьком огне. ( Следите за консистенцией, которая зависит от добавленой жидкости) Затем взбиваю блендером. Но можно и так оставитъ если любите чтоб кусочки грибов осталисъ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2011, 23:53
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от мяса. Я беру Eisbein *небольшие. У меня муж любит разваристое, а значит и варю подольше.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2011, 11:11
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, спасибо за ответ. Я тоже люблю разваристое мясо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.04.2011, 23:17
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Девочк, подскажите пожалуйста для нерусей:-$ (H) ... Anastasia @ тут выкладывала рецепт "Печеночные шпецле". Шпецле и клецки или клёцки это не одно и тоже?:-$ Если нет, то в чем отличия? Блиииин, в словаре сейчас увидела, что клецки и кнедли это одно и тоже(md) Совсем запуталась. А тут есть такая темка, где все такие мелочи можно поспрашивать? Мне ооочень нужно, т.к. накопилось много вопросов!(fr) :-$
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.04.2011, 02:08
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клецки и кнедли и одно и тоже и разное. *В каждом регионе свой рецепт. А темку нам надо бы создать. И где поболтать можно, и вопросы задатъ. И термины разные. *Маловато и альбомов, но оно и понятно ,нас в группе не так уж и много.
А шпецле печеночные к сожалению не заню рецепта. Обыкновенные делаю.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2011, 02:09
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, просмотрите и если нет темы , создайте. У многих естъ вопросы.Кто то может и ответы даст.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.04.2011, 03:51
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла в Яндексе клецки печеночные, а шпецли *там не имеются.
Клецки печеночныеСпособ приготовления: *Печень очистить от пленок, мелко порезать. Лук и петрушку измельчить и слегка обжарить в сливочном масле. Мякиш хлебный размочить в молоке, после чего отжать, размять, смешать с яйцом. Все ингредиенты смешать вместе и приправить солью и перцем. После добавить панировочные сухари и сформировать из получившейся массы клецки. Дать постоять 30 минут, затем вскипятить мясной бульон или воду, опустить клецки и варить 10-15 минут.
Ингредиенты:
- печень говяжья - 100г
- белый хлеб - 100г
- молоко - несколько столовых ложек
- яйцо - 1 шт.
- лук репчатый - 1/4 луковицы
- зелени петрушки - 3-4 веточки
- масло сливочное - 2 ст.л.
- соль, перец молотый, пряная зелень (укроп, майоран) - по вкусу
- панировочные сухари - 3-4 ст.л.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2011, 20:27
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Самый интересный кулинарный форум ***.bludo.com.ua Теперь все кулинарные группы одноклассников,контакта, facebook и других сайтов объеденились в один кулинарный форум.
Теперь не нужно часами искать рецепт понравившегося вам блюда,достаточно зайти на форум. Вы любите готовить, любите вкусно поесть, хотите чтоб ваш рецепт прочитали
миллионы вам туда. Надоела однообразная пища?..,жена не умеет готовить?..,хотите постоянно удивлять всех друзей и знакомых?..Вам на этот форум!
Знакомьтесь, общайтесь, обменивайтесь рецептами, приглашайте друзей и родственников, это единственный форум который создадите вы сами своим собственным знанием
и умением.На этом форуме всё для вас..наслаждайтесь жизнью!
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.06.2011, 03:10
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ! Хочется найти рецепт десерта, в котором кусочки бисквита,взбитые сливки,ягоды ... Едят ложечками.
Спасибо .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.