Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2009, 16:54
Сергей Дкан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июле 1984 семь суток за так называемые неуставные взаимоотношения. И добавка пять суток тут же за плохую строевую подготовку. Помню когда на работы водили мы ели зелёные ещё яблоки. Кушать хотелось очень. В выходной по платцу строевым и с песней! Сидел на втором этаже слева по коридору камера в конце.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2009, 19:35
сергей судка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил в 80340 (полк охраны, если кто то забыл).Сидел в 82-м,дали 5 добавили 5 за нарушение режима содержания!На счет "жрать", то этого хотнлось всегда!За счастье было выехать на работы!Остался на губе - вешалка, целый день!!!!!! За 10 суток похудел на 6 кг.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2009, 23:23
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пищу для арестованных доставляли с БТРЗ,готовили там сносно:-),мне кажется,что арестованных обьедал личный состав караула(pl)*-),под руководством доблестных начкаров(ch)!Нач губ и старшина много бы не сьели,иначе просто некуда было бы этим порцияи дется;-)(Y)!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.11.2009, 01:57
Олег Ккику
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт работы то повезло с 7-ми сутками.Постоянно вывозили нас на работу.Можно сказать лафа была,но трое суток это был ад.За трое суток на бляхе стиралась звезда,с сапогов торчали пальцы,и конечно же шинель,т.к. была осень протиралась насквозь.Проще сказать обмундирование приходило в негодность.Так что трое суток перед дембелем запомнились мне на всю жизнь.А попал из-за приказа командира роты "Запевай".Я в жизни никогда не пел.Потом он опять мне приказал,вот тут я запел.Даже гражданские повыключали телевизоры,по полу катались.Это было что-то.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.11.2009, 03:11
сергей пахамк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил с 82-84г., несколько раз ходил в караул на губу, было жалко ребят которые там содержались. Но все же кто был по шустрей и не падали духом те справлялись с любыми трудностями. Самому было объявлено 10 суток ареста (за курение в автопарке), но так и неотсидел. Я тоже помню старшину губы ох и к.... был, ходили слухи выкинули с поезда.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2009, 05:44
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшина которого уже несколько раз вспоминали родом кажется с Винницкой области коренастый довольно упитанный крупные кулачища, натуральный уголовник, бил арестованных пользуясь безнаказанностью. Будучи в карауле я обычно заступал "выводным" своими глазами видел как он бил арестованного, один удар в лицо и тот сползал по стенке на пол. Потом он уволился, я думаю и начгуб сменился и наверное и взаимоотношения старшины и арестованных изменились...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2009, 17:12
Вадим Дэкэснэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил 80-82 в "королевском "проскуровском 69 полку 2 минометная батарея.Сам на губе не сидел а в караул раз в месяц ходил. Старшину губы помню хорошо, он был с Украины, вот откуда -запамятовал, фамилия у него была-Булава, точно коренастого сложения, до губы служил водителем в комендатуре, сделал аварию и я помню хорошо когда он еще только собирался стать старшиной и зубрил Уставы, на мой взгляд был он патологический изверг из таких и получались полицаи. а домой он уехал самым первым и один, так что насчет того что сбросили с поезда - обыкновенный солдатский треп.Помню что губари очень переживали когда в караул заступал танковый завод.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2009, 18:31
игорь аммахвэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо было традицией назначать старшин гауптвахты из солдат-украинцев.Примерно в 85-86 г старшиной гауптвахты был некий Цейтмаструк,начгубом был ст л-нт Чернецкий Виталик,бывший ротный с БТРЗ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2009, 21:07
Шерстнева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с Чернецкими жили в одном коттедже,когда он служил в комендатуре. Не знаете,где они,как?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2009, 00:44
игорь аммахвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Нина,не знаю.Даже не знаю,куда он заменился.:-) И по моему было наооборот-он ушел с должности начгуба на БТРЗ и потом стал ротным и получил капитана.(*)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.