Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2009, 11:32
Олег Ккику
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что сидела на этой губе Клара Цеткин, тогда это была тюрьма я то же знал, но не знал в какой камере.Гордость чувствовалась,что и я там бывал.А на счёт уважения караульных я бы не сказал.Им приказывали.Поэтому уважения я не ощущал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2009, 14:07
Олег Ккик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё хочу добавить,да и не только это.Когда заходил начгубы,у него приветсвие было таким:Ложись кто последним доползёт ещё трое суток добавлю.И это всё происходило осенью, когда мокрый плац.Пар шёл с плаца, когда мы его сушили собой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2009, 16:04
Сергей Дэсдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ребята, меня губа миновала, разве что 4 часа просидел в камере подвала комендатуры (патруль остановил за ушитую форму и проволочку в подшиве. Но вот читаю "приколы" начальника губы и вспоминаю - каких только козлов и отморозков не было в армии. сидит дрищ, собой ничего в жизни не представляет, и упивается безграничной властью...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2009, 18:14
Сергей Дэсу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сам не сидел не раз мы 82 по 83 стояли в гарнизонном наряде 1 раз в месяц да я вам скажу когда начальство губы было на месте для солдат был кошмар. Я все время охранял подследственных и нужно было двигаться по коридору следы остаются и один из губарей следом ползал и оседольной щеточкой стирал а губкой вытерал затем бегом в туалет и все поновой. А на счет камеры она была на втором этаже прямо с лестницы. А над теми над кем издевались смотря кто за что попал, ночью открывали камеры и пацаны до подъема в туалете курили лиж-бы утром был идеальный порядок.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2009, 18:20
Сергей Дэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да забыл написать в то время начальник губы был сносный но старшина был срочник это что-то за любое нарушение мог забрать автомат и в камеру хорошо начкар спасал. Потом ходили слухи ребята с завода выбросили его с поезда в польше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2009, 18:47
Федор Омэгав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё думал, когда появится эта тема! Бывал... Сохранил записку об аресте! С тех пор отношусь с недоверием к тем, кто хвастался, что отсидел на губе 100 суток, полслужбы... Я после 5 суток прапорщика ненавистного встретил как отца родного! Помню всё: первая "мандюлина" заработана уже у ворот, за "походный" шаг, вторая уже от "губарей", когда я "ловко" поймал "зверя", т.е. муху..., третья за шутку, когда после шмона на вопрос о железе сказал, что имею и не отдам (имея в виду фиксу). Правда, после этого караул делал мне некоторые поблажки, в частности, давали иголку с ниткой для подшивки, а не одну на троих...:-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2009, 19:17
Андриан Пэтка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто помнит срочника служившего на губе 1982-84- Приклонского Андрея? Худощавый, немного сутулый,к 2м. роста....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2009, 19:25
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного помню. Как-то генерал Сорокин не знаю его должность на тот момент, но называли его "старшина гарнизона" с утра устроил проверку на губе, сказал - "всё плохо, всё белить и красить". Я при заступлении инспектором ВАИ в комендатуре получаю команду ехать на губу свозить того самого старшину в ХОЗО за краскопультом. Поехал взял его подвёз к КПП въезда в гарнизон возле танкоремонтного завода. Старшина полез через колючку на ХОЗО, а я сидя в ГАЗ-66 кимарил с водителем. Услышав что остановился каккой-то автомобиль я увидел ВАИшку Уаз, спрыгнул придставился ст. инспектору ВАИ гарнизона Подройкину, а он "что вы тут спите, садитесь в машину я вас посажу на губу". По приезду на губу нач. губы который приехал снами в ВАИшке говорит начкару "посадите этого прапорщика". А начкар Сергей Артюх ком. взвода с моей батареи говорит "не понял и куда тебя сажать" а я говорю но не в одиночную же, в офицерскую..."
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2009, 19:41
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение) Водила со старшиной приехали Газ-66 загнали во двор губы. Водила лёг спать с одыхающей сменой караула он тоже был с нашей батареи, состав отдыхающей смены менялся, а водила выходил только на приём пищи. А в моей камере уже заскучал прапорщик с танкоремонтного завода, которого ну оченьнетрезвого с немецкой деревни забирал сам лично комендант. После того как мы наговорились попросили начкара постели и легли пораньше спать чтобы попозже встать. А утром я у старшины спросил что мне дальше делать, а он говорит" записки об аресте нет забирайте машину и езжайте в комендатуру сдавать наряд", что я и проделал. Вообще Подройкин классный мужик сколько дежурил никаких проблем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2009, 20:00
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На срочной два раза седел в 82м, пять суток с 9го января и трое с 1го апреля типа как шутка ротного. После сержантской учебки в Форс-Цинне мне не показалось что-то сверх тяжёлое, да похуже чем в роте. Помню чудил один начкар после отбоя построил всех на 2м этаже разделил на две команды, одна кто за употребление а вторая кто за другие нарушения, а дальше строевым с песней навстречу до средины, кругом до стен, опять кругом, выше ногу и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.