Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2012, 08:30
Светлана Дэкэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так *постепенно * создавался журнал *откровений. Не *скрою, поначалу *я *очень надеялась, *что участие *в *этом проекте *смотивирует * даже самых *ленивых *на более *ответственное *отношение к *учёбе *на *финише *школьной жизни. *Но, увы… *Как потом *выяснилось, кое-кто *под предлогом *добровольности *участия и *здесь *увильнул от *общего *дела, отделался *отпиской, *продолжая валять *дурака.
Под *предварительными *итоговыми работами *по *математике и * некоторым *другим предметам * у * нескольких моих *«особо *одарённых» *поплыли * вполне закономерные *красные«гуси-лебеди». *Наступил *момент истины. *На *школьной линейке *зачитали * фамилии десятиклассников, *которые могут *быть *не допущены *до *экзаменов.
Круги * от *этого ЧП *пошли *во всех *направлениях. *И вскоре *нас *с директором * школы *вызвали *в *штаб. *Там *по-военному * чётко мы *«доложили *обстановку», опустив *некоторые подробности. *На *душе после *этой *беседы без *комментариев *и подведения *итогов *было спокойно. *Хотя * в *школе *с *опасением * ждали «оргвыводов», перспектива *досрочной *отправки *на родину *меня *не пугала. *Вскоре, *к удивлению *многих, на *торжественном *собрании в *Доме *офицеров *в *честь *8 Марта *в *спискепредставительниц *разных *профессий, отмеченных *благодарностью *приказом по *воинской *части 83051, прозвучала *и моя *фамилия…
Дальше – больше: *накануне Дня *учителя *в октябре *1979 года *начальник Стендальского *Гарнизона *В.Никитюк *подписал новый приказ *по *мою душу - *о *вынесении * благодарности «за умелое *воспитание подрастающего *поколения», поставив *в *моей *трудовой *книжке *свой автограф. *А потом *поступило *предложение о *продлении *срока * загранкомандировки. *
Но *всё *это *было *уже в *следующем * учебном году. *А *весной 79-го *события *развивались своим *чередом. Осознав, *что обойти *выпускные *экзамены как *некое *нежелательное препятствие *не *удастся, мои *молодцы *уже сами *запросили *помощь. *Они больше *не *увиливали от *консультаций *и пусть *не *с первой *попытки, *но всё-таки *сдали *зачёты. *В школе, *наконец, *появились *их *родители, до *которых *я *до самой весны не *могла *достучаться. Они *были *искренне *удивлены, *что * любимые чада *отнюдь *не так *хорошо *учатся *и ведут *себя, как *рассказывали дома.
На *«последнем *звонке» *класс, *вопреки *тревогам *родительского *комитета *во главе *с *М.М.Кобзевой, присутствовал *в *полном *составе. *И *экзамены *все *успешно *сдали в *соответствии *со *своими *способностями * и *приложенными стараниями. Но *почему-то *я не *чувствовала *себя победителем * в *этом поединке: затраченные *усилия *не соответствовали *полученному *результату. *Призыв *Б.Пастернака *- «… пораженье *от *победы ты *сам *не должен *отличать» - *на *сей *раз *не *срабатывал. *Директор школы, помнится, *привёл *в утешение *мне *другую истину: «В *работе *учителя, как *в *большом спорте, *не *могут быть *только *победы".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2012, 08:33
Светлана Дэкэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока *мои *детки сдавали *экзамены, *я работала *с *журналом * их *откровений, *выполняя * обещание *использовать *его *при *написании характеристик. И *вот о чём *он поведал.
Анатолий Дроник
«Моя речь *на *“Последнем звонке” (который *для *меня может не *состояться). Дорогие *граждане *и *старушки! *Убедительно просим *вас *покинуть школу, так как *в нашей *школе №41 ГСВГ начались тяжёлые репрессии *учителей. *В то *время, *когда космические *корабли *бороздят просторы *Вселенной, *мы находимся *на *пороге жизни. Вот *уйдём *из школы – а *что дальше? Живём *в *векНТР, а знаний *нет… Так что, учиться,учиться *и ещё *раз учиться! Эти слова *были *сказаны В.И.Лениным *60 *летназад, но и в настоящее *время *они *остаются в силе. Я *учусь плохо, даже *совсем *не *удовлетворительно. Но *не это *сейчас *главное для *меня. *Главное *понять, *что *же дала *мне *школа за 10 лет? *К *каким результатам *я *могу прийти * в жизни?..»

«… Больше *всего мне *нравятся физика *и НВП. *Физика – потому, *что *на *уроках *возникает много *споров, в *которых хорошо *усваивается *предмет. Физика *объясняет много *природных *явлений. Она нужна *человечеству, как *соль. Без *неё *мы не *поднялись *бы *в *космос и *не *построили *дом *в пустыне. *Физика - *интересный *предмет. Начальная *военная подготовка *тоже *связана с *физикой. Между *ними, *как *мне кажется, есть *связь. Без *физики армия, как *без *ума».

Олег Боровский
«… Наступил *последний *день наших *занятий *в школе. Эти *10 лет *не *прошли *для *меня даром. *Я *вырос, повзрослел *и многому *научился. *Желаю будущим *выпускникам * стать настоящими *людьми. И *пусть *исполнятся *все *их желания. *Не *скажу, *что учителям *было *легко вести *наш *класс в *этом *году. Поэтому * прошу: *не нервируйте *учителей *- ведь *это *наши маяки *в *жизни. Как *и *мы, вы *будете *часто их *вспоминать…»
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2012, 08:36
Светлана Дэкэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Мой любимый *предмет *- автодело. *Нравится *потому, что *он интересный *и *познавательный. Нравится *техника, я хочу * её *изучать. Я люблю *машины, хочу *стать водителем, *и *уроки автодела *мне *пригодятся в *жизни…»

«…Боровского *Олега *я знаю *два *года и *заметил, *что *в его характере * много *хороших черт: он *добрый, *честный, с *чувством *юмора, всегда *готов *помочь в *трудную *минуту. Как *ученик *Олег зарекомендовал *себя *не с *лучшей *стороны. Он часто *не *выполняет домашних *заданий, виной *чему, по-моему, его *лень *и недостаточная *работа *над собой. *К *своим комсомольским *поручениям *Олег относится *добросовестно. *В свободное *время *читает книги, *увлекается *радиотехникой, *фотографией…»

Юрий Булохов
«… Мои *любимые *предметы - это *физкультура, история * и *НВП. Физкультура *помогает стать *сильным *и ловким. *На *уроках истории *мы *узнаём о *развитии *всего мира *и *СССР. На *НВП *готовимся стать *защитниками *Родины»

«… Юра *Булохов *- хороший *товарищ. *В *мужской части класса *пользуется *авторитетом. К *девочкам *в классе *он *относится хорошо, с *уважением. Юрахороший *спортсмен, *принимает участие *во *всех соревнованиях *и *в их *организации. Учится * Юра не * в *меру своих *способностей. *К своему * комсомольскому *поручению - *он *отвечает в *классе *за интернациональный *сектор - *тоже относится *не в *меру *сил…»

Наталья *Макеева * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
«…Тяжело расставаться со школой. Эти *10лет *для каждого *были *и радостными, и *грустными. Но *каждый оставит *их *в своей *памяти *как *золотые годы. *У *нас, детей *военных, *было много *учителей. *Но, пожалуй, никому *из * нас *никогда *не забыть *первую *учительницу, которая *научила *нас читать *и *писать, и последнюю, *которая *выпустила нас * в *жизнь…»

«… Главное *в *друге– человечность, *искренность,способность *понять *тебя, прийти на *помощь…Товарищ – этотоварищ, *а друг – это *друг. Товарищем *может *быть любой *человек, *а другом *- *один-два из *всех *товарищей…Мой друг *- умный, *отзывчивый, с ним *интересно, он умеет *постоять *не только *за *себя, но и *за *меня, за *других… *Человеку *очень *трудно *жить одному *- *он всё-таки *должен *иметь друга. *И *не важно, *кто *этот *друг - *мальчик *или девочка, *собака *или *кукла… Мой * идеал *- *это *дружба *Маркса *и *Энгельса, папы *и мамы…Круговую *поруку * не могу *считать *дружбой…Любимая *поговорка о *дружбе? «Не *мил свет, *если *друга нет». *

«…Наташу *я *знаю не *так *давно. По-моему, она *добрая, душевная *и отзывчивая, хороший *друг и *товарищ. Всегда *старается помочь *в *трудную минуту. Но *человек *она непостоянный *и *неусидчивый. Болезненно *воспринимает обиду, *и *не только *незаслуженную. *Учится не *в *меру своих *способностей. Не *всегда выполняет *домашние *задания. В *свободное *время много *читает, *ходит в *кино. Наташа *любит
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2012, 08:38
Светлана Дэкэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

любит *поспорить, *всегда старается *отстоять *свою точку *зрения. Увлекается *современной лёгкой *музыкой, занимается *спортом. Любит *играть с *детьми…»

« Наташа *Макеева - *член *ВЛКСМ *с *1976года. Учится *совсем * не в *меру *своих способностей. К *своему *комсомольскому *поручению относится *безалаберно. *Общительна, добра, *но *вспыльчива, не *самокритична. Не *доводит начатых *дел *до конца…»

Владимир *Михалечко
«… Дорогие *учителя! От *имени *своего класса *хочу * поблагодарить *вас, наших *наставников, *за всё *самое *лучшее, что *вы *преподали нам *в *стенах *нашей *средней *школы № 41 ГСВГ. Мы, *теперь *уже бывшие ваши *ученики, думаю, *навсегда останемся *в *вашей памяти. Если *же *кто-нибудь и *уйдёт *со временем, забудется, - *что *ж, такова *жизнь. Но, думаю, такого *не будет. *Каждый *учитель, по-моему, *всю *жизнь помнит *своих *учеников, пускай * подчас *и не *очень *хороших… Вот сейчас *у *вас и *у *наших родителей *на *глазах слёзы, *но *это слёзы *радости *за *нас. *Может, *кто-то из *вас *и рад, *что мы расстаёмся, *но, думаю, *таких *учителей немного. Хотим *поблагодарить * вас *за *жизненный *урок, *который вы *нам *преподнесли. Порой *и у *вас, *и у *нас *были ошибки * - *что *ж, *не без *этого. *Человек учится *на * своих ошибках, *как *и на *ошибках *своих друзей. *Если *что-нибудь когда-нибудь *с *нашей стороны *было *не *так, *искренне *просим - простите *нас, ваших *бывших учеников…»

«… Мне *нравится *автодело, но *не *сам урок, *а *наука о *машине. *Урок-то мне *как *раз *и *не нравится, *потому *что у *нас *бедная *база. Не *нравится, *что не *проводится *вождение. Я люблю *оживить *двигатель, излечить *его *от«болезни», подарить *старому,изношенному *двигателю *жизнь. А ещё *я *люблю скорость *- что *может быть *лучше *визга колёс *на *крутом вираже?!»

«…Михалечко *Володю *я *знаюс 9 класса. За *это *время он * показал *себя как *хороший *друг. Учится *он *не *в *меру своих *способностей. Домашние *задания выполняет *не *всегда. Мог бы *учиться *лучше, но *ему * мешает его *принципиальность. Володя *пока не *комсомолец, но *хочет им *стать. *Товарищей по *классу *уважает, но иногда *бывает *груб в *отношениях *с девочками. Увлекается *мотоспортом, любит *слушать *музыку, читать *книги. Он *трудолюбив. К выполнению *общественных *поручений относится *ответственно. У *Володи много *друзей, которые *уважают его…»
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2012, 08:39
Светлана Дэкэвэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Кобзева
«…Мне кажется, благодарность, которую хочется *выразить *в *своей *речи на *этом *самом последнем *- а почему, собственно,последнем? – звонке, *словами *передать невозможно. Чем? Может, музыкой… *А нужны ли *слова? Может, лучше просто *помолчать? Вспомнить *всё *то, что *связано *со школой, с этими *годами?»

«Мне нравятся многие *уроки,особенно *физика. Нравится *как наука, но *не *нравится метод *преподавания *её в *этом *году. В последнее *время *нравится *математика - *живая *наука, над которой *можно * подумать. Но иногда *и *с ней *нелады – скучно. Всегда *нравился английский *язык, *но в прошлом *году * было интереснее *на *этих уроках. *Особенно *запомнился вчерашний *урок *физики. Наверное, потому, *что он *был полной *противоположностью * всем предыдущим *и *напомнил нам *уроки *физики в *8 - 9 классах. Трудно *говорить об *особенно *любимых предметах, так *как *я смотрю *на *педагога именно *как *на *учителя,старшего *товарища, друга…»

«… Больше *всего я *ценю *в дружбе *взаимопонимание, *взаимоуважение… Разницу между *другом и товарищем * для *себя определяю *глубиной *отношений, разной *степенью взаимопонимания… Друг *примет *бой *насебя, не *побоится *твоих *трудностей. Он *и *ты – единство, один *организм… Идеал *в дружбе? Жизнь *одного *ради другого и наоборот. Друзей много, *друг… *Интересный человек. Не *знаю, *но *яне могу *без *него жить».
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2012, 08:42
Светлана Дэкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия Краснобай
«…Больше всего *меня интересует *музыка. Интересноузнать *о * *новых композиторах, *их *произведениях и *самой *достигать исполнительского *мастерства… *Но музыка *музыкой, *а общее образование *тоже *нужно человеку. *Для *меня любимые *предметы *- это *литература *и история. На *этих *уроках мне *всё *интересно, они *помогают познавать *мир. *Ужасно не *люблю *точные науки. Хотя *понимаю, что *каждый предмет *интересен по-своему…»

«… Товарищ *должен *указывать на *недостатки, *хотя многие *чаще *всего скрывают *своё *подлинное мнение *и *говорят тебе *противоположное… Другу *можно доверить тайны *своей *души… Друг *и *товарищ никогда *не *оставят в *беде… Товарищей *много, друг *- *один… Друг помогает, открыто *говорит *о *моих *недостатках, помогает * избавиться от *них. *Секретов меж *нами *почти нет, *разве *что о *самом *сокровенном *мы *иногда *не говорим *вслух… *Не знаю, в чём *проявляется *мой эгоизм, *но *идеалом я *себя *не считаю… *К *дружбе как *к *круговой *поруке *отношусь *отрицательно… Согласна *с поговоркой: «Друг *спорит, *а недруг *поддакивает…»
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2012, 08:43
Светлана Дэкэвэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин *Негода
«… Мне очень *нравятся *уроки физкультуры *- они *воспитывают в *нас *силу воли, физическую *силу, *формируют тело. *Занятия *спортом укрепляют *здоровье, *а *это *самое *главное. *Ещё мне *нравятся *уроки биологии – на *них *мы *изучаем свой *организм, а *также уроки автодела *- без *транспорта наша *жизнь *немыслима. Изучаем *двигатели *машин, правила *дорожного *движения, знаки…»

«…Дружба *- это *более *крепкие отношения *между *людьми, а товарищество *- это просто *неплохие отношения… Друзьями *можно *назвать тех, *кто *делит с *тобой *и горе *и *радость… Настоящие *друзья никогда *не *требуют друг *от *друга чего-либо *во *имя дружбы. *Ты *дорожишь *своим другом, *а *он тобой… В *Союзе у *меня осталось *пятеро *друзей. Самый лучший *мой *друг здесь, в *Германии, в *прошлом году *уехал *на родину, и *сейчас *я один. *Толик *Гудыменко - *это *мой самый *лучший *друг. Во-первых, *он хороший *человек. *Во-вторых, мне нравятся *его доброта, мягкий *характер. Он *может разделить *с *тобой и *горе и радость, помочь *во всём, что *в *его силах… *Если *ты ищешь *друга, *то обязательно *найдёшь. А *из этого *следует, *что жить *тебе *с *ним *будет и *легче, *и веселее… Идеал *в *дружбе? В *Союзе *у нас *были *соседи – муж и *жена. Вот *у них *была *настоящая дружба… Не *спорю, есть во мне *эгоизм. Я хочу *от него *избавиться, но *почему-то всё *получается *наоборот… К круговой *поруке *отношусь так: смотря *по каким поводам, в какой *компании…Поговорку «Друг *спорит, а *недруг поддакивает» я *понимаю *так: если *у *тебя есть *друг, то *он всегда * говорит *правду в *лицо – и *похвалит, и поругает…» *
* *
«…Костю *Негоду *я знаю *давно – уже *полтора года. За *это *время мы *подружились. В *его характере *мне *нравятся такие *черты, *как доброта, честность, готовность * помочь *в трудную *минуту. Учится *Костя не в полную *меру *сил - тут *ему *мешает, по-моему, слабая подготовка *домашних заданий. В *свободное *время *он *читает *книги, чаще - *приключенческие, любит *послушать современную *музыку,занимается *спортом…»
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2012, 08:43
Светлана Дэкэвэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина *Паран
«… Постепенно *мы «входили» *в *науку. Было много *трудных *дней. Бедные наши *учителя *и родители! Но *ведь *были *и радости, которыми *мы делились *со *всеми. Мы хотели *жить дружнее *и *веселее, но *не всегда *получалось. Сколько *было конфликтов *между *учителями и *учениками! Иногда *мы *не *понимали их. Не *понимали, что *«учительское счастье» * заключается *в успехах *и *победах их *учеников. *Мы часто *грубили *учителям, за это *извините *нас, неразумных… Перед * нами много *дорог, и *мы должны *выбрать *свою, правильную. В этом *10 лет старались *помочь *нам учителя *и *родители…»

«…Мой любимый *предмет *- обществоведение. До *10 *класса у *нас *его не *было, да *я никогда *и *не задумывалась *над *вопросом о любимом *предмете. *На этом *уроке *всегда можно *поспорить, высказать *своё мнение. Люблю * я *и историю. Но *только *сейчас я *стала *осознавать, какую *роль в *нашей *жизни играет *история: *ни одно *политическое *событие нельзя охарактеризовать *без *знания прошлого…Но *любовь *к предмету – это, в *свою *очередь, и любовь *к *учителю. До 10 *класса *мне очень *нравились *уроки английского *языка, *но сейчас *это *просто урок… *Точными *науками я никогда *не * увлекалась, но *только теперь *понимаю, сколько *уже потеряно. Именно *в *10 классе *я *узнала всю *необходимость *этих наук…»

«… *Прежде всего *товарищ * должен быть *человеком, *который *всегда *поможет… Друг *- это *очень *близкий человек, с которым *у *тебя всё *пополам, которому *можно доверить *всё. Честность - *главное в друге… Раньше *думай *о друге, а *потом *о себе… Настоящая *дружба *всегда скромна… Друзей *много, друг *- один. Меня притягивает *в *нём твёрдость *характера, умение *слушать, требовательность *к * себе *и *окружающим… Круговая *порука – это неверие *в *человека… Друг *всегда говорит *правду *в глаза. А *повторять *и поддакивать *«хорошо» *может и *моя *тень…»

«… Самое *главное *в характере Иры *- *это умение *дружить, понимать *других. Она *добрый *и отзывчивый *человек, *прекрасный товарищ, *много *требующий *от *себя *и окружающих. Но *Ира *- человек настроения. У *неё *бывают моменты *излишней *горячности, и тогда *она *резка, вспыльчива, *что сказывается *на *умении управлять *собой. *Ира трудолюбива, *вынослива, *терпелива в *большом *и временами *нетерпелива * в *малом. Она самокритична, упряма. Чаще всего *это *хорошее, полезное *упрямство, но бывает *и *глупое, бессмысленное. *Ира очень *любит *читать, гулять на *природе, особенно *выезжать за *город *на велосипеде. Любит *и *умеет повеселиться, ценит *хороший *юмор… На *неё * всегда можно *положиться…»
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2012, 08:44
Светлана Дэкэвэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Волынец * * * * *
«… Больше *всего мне нравится *история. Не *только как *предмет, изучаемый *по школьной *программе. *Я *хочузнать *всё - *о происхождении *мира, *развитии человечества… *Сейчас *мы изучаем историю *СССР, *узнаём, как *наша *страна возникла *и *развивалась. Узнаём *обо *всех делах, выдающихся *делах,которые *совершались *народом. История *меня привлекает *тем, *что *в *ней много *интересного, *жизненного…»

«… Друг отличается *от *товарища тем, *что *с *ним *ты более *искренен… Друзья *разделяют вместе *с *тобой *радость *и *печаль, счастье *и *горе. Они *пойдут *за тобой *хоть *на край *света, и *в огонь *и *в воду…С *высказыванием *Белинского о *дружбе *не *вовсём *согласен. Часто *можно услышать, как *один *говорит другому: *«Мы стали *дружить *после того-то *и *потому-то»… Друзей *много. Ведь *другом *может *быть любое *растение, животное *и даже *неодушевлённый *предмет… Мой друг *отзывчив, *добр, правда, немного *себялюбив, но *я *не считаю *это *пороком - каждый *человек *должен быть *немного *себялюбив. Самое *главное, мой *друг *честен и *правдив. Он *не *изнашего *класса, *старше меня *на *11 лет, но мы *с *ним друзья, большие *друзья. … Пример *для подражания *в *дружбе у *меня *есть… Мой *идеал? *В *мире *нет идеальных *людей… *Круговая порука *- тоже *дружба, но выраженная * по-другому…»

«… Серёжу *я *знаю уже *4 года. *За это время *он *проявил себя с разных *сторон. Вдобавок *к таким *плохим * чертам *своего *характера, *как безответственность, *безразличие,лень, Сергей *ещё *старается показать *себя * разболтанным * юношей. Но не *только *плохое, что всегда *бросается * в глаза *первым, *таится внутри *этого *человека. Сергей *добрый, *иногда *даже *справедливый, душевный * товарищ, может *заступиться за *друга, старается *всегда отстоять *свою *точку зрения. Он *любит *читать, в *свободное *время немного *занимается *техникой, а *всё *остальное время *гуляет. Времени *для подготовки *к *урокам у *него *почти не *остаётся. Редко *когда можно *услышать *от него, что *он *выучил уроки. *Мешает *ему в *этом его *собственная лень, мешает *улица. Не *хватает у *него *силы *воли и * на * выполнение каких-то *общественных *поручений. Он «загорается» *неожиданно, *но очень *быстро *«потухает». Может *удачно пошутить, *интересно *рассказать о *прочитанном, *любит возиться *с *малышами. Вроде *бы он *неплохой *человек, но *стать *совсем хорошим *ему *мешают лень, *упрямство *и бесхарактерность».
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2012, 08:45
Светлана Дэкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий * Костенко
«… Мой любимый *предмет - это *история. *Нравится изучать *события *прошлого, историю *развития *человечества. Мне *всё *время попадались * очень * хорошие преподаватели, может, поэтому *я *историю знаю *больше, чем *другие предметы…»

«…Гену *я *знаю давно, *уже *почти два *года. За это *время он *показал *себя как *хороший * товарищ и *друг. В *характере Гены *я *заметил такие *черты, как *скромность, жизнерадостность, чувство *юмора. Иногда он *бывает *вспыльчив, несдержан. *У нас в *классе *Гена отвечает * за *трудовой сектор. Со * своими *обязанностями справляется *неплохо, *но недочёты *в *его работе, *конечно, есть. Учится *Гена не *в *полную меру *сил. Ему *мешает, наверное, несерьёзное *отношение к *выполнению * домашних заданий. Порой *безалаберно *ведёт себя *на *уроках. В *свободное *время Гена *любит *читать книги, *особенно *военно-исторические *романы. Также *Гена *любит музыку, *занимается *в секции *бокса…»
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.