Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.06.2009, 02:42
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арно! я с вами согласен только небольшое дополнение:кто наелсья колбасы тот неоторвет свою попу от дивана а тем более уехать назад в Россию. они и в интернете частые гости поплакаться какая у них плохая жизнь в Германии облить грязью ту страну которая им много дала но назад их палкой незагонишь.но есть еше и перевертыши которые подпевают и вашим и нашим их хасе дизе лейте или ты немец в Германии или ты русский в России даже с немецкой фамилией. у нас группа для тех кто считает себя немцем в прямом смысле этого понимания. и мы приехали в Германию для того чтобы остаться немцеми как бы трудно нам небыло но мы сдесь дома и кто знает язык и законы тот никогда неплачиться
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.06.2009, 03:15
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арно! я уже писал нераз кто заставлет наших парней идти в Афган?а сколько наших парней погибли там служа за СССР?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.06.2009, 03:34
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже так считаю.Здесь идут добровольно служить в Афган.Это их *право их выбор.Вернулся -получи все почести и деньги.Не вернулся- не судьба.Жало это конечно понятно.А там посылали 18 летних.Не пойдёшь -пойдёшь в тюрьму .Это совсем другое.Если каскадёр или альпинист * погибают вы же не обвиняете в этом страну.?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.06.2009, 04:46
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Зачем же приехали в Германию?
Хороший вопрос, да, я ехала не за колбасой, да, я ехала на свою историческую ролину, да, я немка во всех коленах, но честно скажу-я завидую тем, кто может сказать-я здесь дома! Я не жалею, что уехали из Казахстана, не собираюсь назад, но... дома я себя здесь не чувствую. Вот такой парадокс. Чего-то не хватает мне для полного чувства ощущения себя дома...
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.06.2009, 04:57
Виктор Ihvlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. . .
Только вот вопрос один
Гложет подсознание: -
"Для чего нам было ехать
Жить сюда, в Германию?"
Европейская культура
Вовсе не прельщает нас.
Вместо "пива" сервируем
Местным немцам "русский квас".
. . .
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.06.2009, 05:03
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня сознание не гложет.
Как дома чувствую себя.
Обратно силой не прогонят,
И в Казахстане я с тех пор
Ни разу не была!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.06.2009, 05:42
Maria Kill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы уехали ,чтобы наши дети не проливали свою кровь на галгофе СССР во благо новых алегархоф и мафий.
А я полностью присоединяюсь к Анреясу.
Ради Алигархов...
Молодец, в точку сказано.
Это там не закончится, во всяком случае не в нашей жизни.
У кого-то Миллиарды вдруг появились,
а кому-то по талонам в месяц 15 булок хлеба дают,
заметьте - бесплатно, и люди рады.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.06.2009, 05:56
Maria Killi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то не хватает мне для полного чувства ощущения себя дома...
Лидия, а может мы слишком много требуем от жизни?
Ведь еще наши старики говорили, что старое дерево не пересаживают. Но мы ведь знали на что идём.
Думаю, что нашим предкам было тяжелее.
Дети. В первую очередь их будущее.
Знаю некотрые мучаются т.к. нет друзей, есть люди стеснительные, не любят выпячиваться...
Да все люди разные.
А друзей по молодости легче искать. К тому же - рушатся семьи. А такое может везде произойти.
Тогда человеку ещё тяжелее.
Но ,слава богу, у нас есть наша группа, где мы можем познакомиться и поговорить.
И, как сказал один немецкий политик:
"...und das ist gut so."
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.06.2009, 06:04
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Мария, когда мы приехали в Германию мне было 35 лет. Сказать, что старая была-не могу, друзья тоже есть, и почему-то чем дольше живу здесь, тем меньше чувствую себя дома.
Дети-да, это самая главная проблема, ехали для их лучшего будущего, а пока лучшего нету, особенно в последнее время в связи с кризисом начались проблемы.
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.06.2009, 06:10
Виктор Дисэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, после 1,5 лет жизни в Германии я тоже считаю, что мы, приехавшие сюда в зрелом возрасте, вряд ли сможем до конца почувствовать себя дома. Мы выросли и сформировались в совершенно иных условиях, которых сегодня, впрочем, нет не только в Германии, но и в СНГ.
Здесь, конечно, тоже чувствуют, что мы совсем другие, и потому обычно воспринимают нас как чужаков, а не как "настоящих немцев". Правда, последнее понятие, как хорошо знают все, кто живет в Германии, здесь далеко не в почете.
О себе могу сказать, что чувствовать себя полностью "своим" в Германии мне мешает не язык, которым я в достаточной мере владею, а чрезвычайная американизированность германского общества и неуклонное исчезновение в нем того, что я привык считать немецким. И еще -неприемлемая для меня"традиция" постоянно каяться в своем прошлом.По-моему, мы, российские немцы, ни в чем не провинились ни перед евреями, ни перед другими народами, и раскаиваться нам перед ними решительно не в чем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.