Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 19:45
Леонид Вэкшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эпопея с покупкой машин в ГСВГ и их вывозу на территрию СССР.

Машины в ГДР разрешили продавать русским с декабря 1975 года, немцы освобождались от металлолома, газ-21 шли по 3-5 тысяч марок,газ-24 по 8-12, но в более лучшем состоянии. Сам машины через Польшу на территорию СССР не гонял, пусть меня дополнят другие. Знаю потом был запрет на покупку машин, потом вожжи опять отпустили, интересно было бы узнать информацию по данному поводу при выводе группы, что можно было приобрести и почем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 05:13
Алексей Шах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в Готе с 82 по 87 год отец сами понимаете военный, так вот он рассказывал что один прапорщик умудрилс тарабан в контенере (3 тонны) домой переслать. Разобрал его и послал домой в деревню, ясно что он его не зарегистрирует, но в деревне не пофигу на рыбалку ездить!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 00:37
АНДРЕЙ ПОКИНКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда в 90году Германии объединились.немцы стали избавлятся от советских машин.так некоторые экземпляры можно было купить за 200-300марокФРГ("вазы"."москвичи").некотарые покупали автобусы и грузовики.а у нас в городке многие покупали по3-4машины.Мы сами купили 2-е="копейку"и "москвич".А немцы свои "трабанты"."варбурги"и т.п. складировали наспецыальных отведеных площадках по 3-5шт. ввысату.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 00:28
Олечка Tkochy Олечка Tkochy вне форума
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Мой отец вместе с командиром части купил огромную фуру и на ней вместо контейнеров мы вывезли свое имущество, т. к на пограничники вскрывали и и грабили контейнера или все пересыпали порошком или к примеру оставляли один сапог из двух только специально.Гнали контейнер и я сидела в кабине т. к ну очень мне приспичило в России уже соскучилась по друзьям было весело особенно когда в Бресте на границе сказали выгружайте будем досматривать, а мы должны были ехать в др. город. 3 человека папа , водитель и я - выгружайте нам говорят 7 тонн вещей.
__________________
Dorogie devochki s prazdnikom!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2010, 21:45
Алексей Иванищэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой отец купил УАЗик с немецкими гербами на дверях и креплением для пулемета. Вот это была машина !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2010, 21:45
Алексей Иванищэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой отец купил УАЗик с немецкими гербами на дверях и креплением для пулемета. Вот это была машина !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2010, 16:31
ГРИГОРИЙ КИКИМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1975-1976очень многие покупали 21Волги у меня отец в 1978перегнал домой ГАЗ24 1974г.в.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2010, 20:10
Василий Хахуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1990 году я уезжал из Германии на своей машине ВАЗ-21013 1982 года выпуска, но состояние было новой машины. Ехал своим ходом и совершенно один. Растоможка тогда стоила 80 рублей прямо на границе в Бресте.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2010, 14:28
Юлия М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители также приобрели красиву маленькую двухдверную машинку ФОРД, отец пригнал ее в Союз сам. Когда мы катались на ней уже в Союзе, о, дикие люди!, на нас смотрели буквально все!!! Все сворачивали шеи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.