Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 17.03.2013, 22:05
ego777 ego777 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ewald Wii Посмотреть сообщение
Предки моей супруги;
Дедушка, Штах Виктор Яковлевитч,Арбайтсгайм Луганская обл.Украина
Бабушка, Мильц Эмилия Петровна Арбайтсгайм Луганская обл.Украина
с материнской стороны,Гислер Райнгольд Фридриховитч Коджамбак Фридорского р-на Крым
Гуманн Розина Филлиповна Коджамбак Фридорского р-на Крым,
Фамилия Гислер и Гуман переселенцы с Бессарабии и Одеского округа
Дедушки и пробабушки,
Гислер *Фридриховитч Ёогановитч, Бессарабиа
Руф *Каролина, Бессарабиа
Гуман Филлип Яковлевитчь, Фриденсталь Бесарабия
Гимбель Екатерина Генриховна, Петерсталь,Одеса
У нас общие родственники Гуман и Гислер

Добавлено через 11 минут
У нас с вашей супругой общие родственники
Гислер и Гуман
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 02.04.2013, 17:10
Аватар для Lidia Peters
Lidia Peters Lidia Peters вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать всё о моих предках по линии мамы,
с. Радичи, Житомирской обл., Ельчинский р-н
Мой дед Роземке Вильгельм Гайнрихович 1912 -13 г.р...?был арестован в 1938
Бабушка Роземке/ рожд. Шатшнайдер Эрна Кристиановна 1912 г.р, погибла в июле 1941, похоронена в г. Коростень
Их дети:
Фрида 1930г.р
Эмил 1932 г.р
Эльза 1934 г.р (умерла ребёнком)
Эвальд 1936 г.р ( уже умер)
Софиа 1938 г.р Моя мама
В родословной линии есть фамилии:
Зауер, Радке...ПРА...
Моя мама была совсем ребёнком, ничего не знает...
Моя тётя Фрида дала мне эти данные, она была тоже ребёнком, да и время было такое...
Очень хотелось бы узнать по линии дедушки о родных...у него были брат и сестра ?
Буду очень благодарна за любую информацию...
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 09.04.2013, 18:21
Констант Констант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Exclamation Помогите получить информацию о моих предках

Помогите найти моих предков,проживали до 1930г. в с. Горщик, Коростеньский р-он – Волынская губ.,мой дед - Бабецкий Дариус Фридрихович, 1894г.р.,репрессирован 1938г, моя бабушка- Греценгер(Грейцингер?) Зельма Людвиговна,1899г.р.,умерла в 1972г.знаю ,что у нее были братья и сестры,которые по моему уехали в начале 1900гг в Америку? Буду благодарен за любую информацию о моих предках и родственниках,откуда приехали,когда и кто, куда уехали.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 15.05.2013, 17:43
DenM DenM вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Мантель

Цитата:
Сообщение от Перетенко Посмотреть сообщение
Бем Адольф, Бем ( Гинько ) Эмилия, их дети Лео, Ерна, Мария, Арвид, Ольга - проживали в с. Найденовка ( Табулды) Крым, были высланы в северный Казахстан. Гинько Иосиф - проживал в Крымской области всю жизнь. Есть фамилии Гальвас, Мантель, Новотный. Если есть сведения о тех кто еще проживал на тот момент *в Найденовке или показались знакомы фамилии, отзовитесь!!!
Здравствуйте, мой дедушка Мантель Эдгар Нафанаилович из Найденовки. Братья Бруно, Лео, сетра Эльза. Во время войны их отправили в Казахстан, связь с Лео и Эльзой поетряли при эвакуации. Их отец Мантель Нафанаил Людвигович мама Беата Рапп были растреляны в 30 годы. У кого есть какая то информация, буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 11.06.2013, 22:51
lora2608 lora2608 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Skowovo Посмотреть сообщение
Фамиля Holz .. Голъц ,Цилъке....Калинов Дерман Житомер, Пулина Гуто...
Mein Opa Golz Reinhold geb. 19.06.1922 Alt-Alexandrovka, Zhitomir,
hat meine Oma Kwast Elsa 08.06.1920 Alt-Alexandrovka, Zhitomir
am 19-17 märz 1940-41 jahr geheiratet. Opa hat mehrere Geschwistwer. Wenn es er ist, dem Sie suchen-melden Sie sich.

**
U menja est drugie dannye
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 12.07.2013, 16:04
Alexander Schmidt Alexander Schmidt вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Эдуард и Эрхард Шауберт

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Марина Шаудэ Посмотреть сообщение
Мой дедушка ШАУБЕРТ Эдуард и бабушка Шауберт ( КАФТАН ) Элизабет до войны проживали д. Темеш Сакский район Крым.
Добрый день, Марина,
меня зовут Александр Шмидт (р. 1970), живу в Берлине. Мою Маму зовут Валентина Шмидт (р. Шауберт). Очевидно, что наши дедушки были братьями. Моего дедушку звали Эрхард Павлович Шауберт (1915-1987), а мою бабушку Фрида Георгиевна Шауберт (Люфт(1917-1998)). Они тоже родились в Темеше и потом жили так же как и ваши в Алма-Ате в районе Тастак. Мы нередко встречались с Дядей Эдей и Тётей Лизой, а значит и с вашими Родителями (дядя Гари, тётя Галя или дядя Саша), а может быть и с Вами? Родителей наших дедушек звали - Пауль Шауберт и Шарлотэ Шауберт (р. Шауберт). У них было 18 детей, 9 из которых выжили - Хайнрих (Андрей), Элизабет (Лиза), Эдуард, Эрхард, Пауль (Павлик), Альберт, Валентина (Валя), Эла, Ирма (Ира). Тётя Ирма (Ира) единственная, кто жив до сих пор и проживает в Магдебурге. Моих детей зовут как наших дедов.

Последний раз редактировалось Alexander Schmidt; 12.07.2013 в 16:07.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 29.07.2013, 07:33
Андрій Андрій вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла Гмуха Посмотреть сообщение
Ищу фамилии Foll, Schmidtgall, Eva, Kunoff( Kunov, Kuehne usw), Hecht, Krebs, Ebinger (Epinger), Kraemer, Schoeneman..
В начале 20 века проживали в Запорожье, Ново-Николаевский район, *колонии Штайнбах, Георгсталь, Викторфельд, лютеранские приходы Хохштедт и Фриденфельд.
В *19 веке проживали - Фридрихсфельд, Карлсруэ, Кайзерталь.
Здраствуйте Алла Гмуха, мои Прадед Ebinger Яков Христианович родилса прибизительно в 1895 с Кайзерталь имел братьэв Густав, Христиан, Отто, ....... потом переэхали в сахалинский край. Может ви чнонибуть знаэте?

Добавлено через 1 минуту
Здраствуйте Алла Гмуха, мои Прадед Ebinger Яков Христианович родилса прибизительно в 1895 с Кайзерталь имел братьэв Густав, Христиан, Отто, ....... потом переэхали в сахалинский край. Может ви чнонибуть знаэте?
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 10.11.2013, 21:10
Gunnar Gunnar вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Mezech

Цитата:
Сообщение от Александр и Омьга Посмотреть сообщение
Литтке (Литке, Лидтке, Lietke) Mirau, Steinbach (с. Атамановка, Фёдоровский район, Ростовской обл.)
Mezech - Keiserdorf, Grunau, Steinbach (с. Атамановка, Фёдоровский район, Ростовской обл.)
Jost - Molotschna, Kronsdorf, Wickerau, Annental
Lupp - Molotschna, Melitopol
Richert (Richard) - Kirschwald
Gartner - Wickerau, Schonbaum, Annental
Кремер (Креймер, Kramer) с. Беттингер, Марксштадский район, Саратовской обл.
Hallo,
ich bin auf der Suche nach der Familie Mezech, mein Opa Peter wurde 1905 in Bessabotowka / Charkow geboren. Habt ihr noch nähere Informationen über die Familie? Geschwister waren noch Fritz und Jakob die anderen kenne ich leider nicht. Ich weiß nur, daß sie eine Mühle hatten.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 17.04.2014, 23:28
kskostik kskostik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ja-kob Посмотреть сообщение
Schitek, Waldemar 10 Jun 1925 Lydowka, Holowka, Malin A3342-EWZ50-H036 2922 ledig
Разыскиваю предков своего деда, которые предположительно жили на Украине, с. Песчанка в начале 20 века и носили фамилию Schittek (варианты Schitek, Schettak, Schattak). Обнаружил этот ваш пост. Не могли бы вы поделиться источником информации? В какой базе данных вы взяли эти сведения?

Меня интересует родственники и потомки Карла Шеттака (около 1875-?). У него было 11 сыновей. Среди них Густав (род. 1895) и Иоганн Шиттеки уехали в Америку, а судьба остальных 9 неизвестна. Есть сведения, что их как немцев вывезли с Украины в Сибирь в 1915-17 годах. Анализ ДНК показал, что я нахожусь в достаточно близком родстве с потомками Густава Шиттека. У меня практически нет информации о моем деде, которого звали Павел Павлович (или Петрович) Шитек, но данные ДНК позволяют предполагать, что он был внуком Карла Шеттака.

Можете ли дать мне ссылки на информационные ресурсы, где я бы мог поискать Шиттеков?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 10.02.2015, 04:13
kskostik kskostik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ja-kob Посмотреть сообщение
Schitek, Paul 20 Sep 1910 Jelewka A3342EWZ58-H035 0226
Здравствуйте Ja-kob!

Есть вероятность, что Paul Schitek - это мой дед по отцу, информацию о семье которого я разыскиваю. Моего деда звали Павел Петрович Шитек, 1910 г.р.. Фамилию он сменил на Сальянов и в графе 'национальность' писал 'поляк'. В 1940-50е годы проживал в Кемерово.

Место и точная дата рождения деда неизвестны. ДНК моего отца имеет значительные совпадения с Эдельтраут Шиттек, дочерью Густава Шиттека из села Песчанка, 72 км от Елевки Житомирской обл.

Нет ли у Вас более подробной информации о родителях Paul Schitek из Елевки и мог ли он оказаться в Сибири?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.