Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4501  
Старый 30.01.2011, 16:16
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела. И в каждом фильме звучит, что всё построено на немецкие денежки, используя немецкий опыт , технику и связи с Германией.. *Вот сами бы, без помощи НЕМЦЕВ, создали бы свои предприятия, тогда можно было бы сказать, есть изменения в тех местах, куда они вернулись.
Ответить с цитированием
  #4502  
Старый 30.01.2011, 18:08
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, выдержка из вашего послания. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Почему то мне всегда хорошие люди на моем пути попадаются?! Между прочем именно в Германии я научился многим вещам, которые мне сейчас помогают в жизни! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Значит не такие уж и плохо к вам относились в Германии. Люди попадались хорошие и хороший опыт приобрели. Хороший опыт можно только у добрых и хороших людей перенять. Хороший опыт у скрытых и недоброжелательных *граждан не приобретается. *Значит Германия в ваших воспоминаниях только позитивная. Ну если были какие-то неприятные мелочи, так это у каждого бывает. Никто от них не застрахован. Если вы там приобрели семью, родили ребёнка, то это большое счастье. Желаю вам чтобы у вас и в дальнейшем *всё сложилось хорошо
Ответить с цитированием
  #4503  
Старый 30.01.2011, 19:37
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот я не понимаю: местные в восторге , а "наши" видят только негативное.

Лидия, если вы в отпуск куда нибудь едите, вы видете тоже только позитивное. море, белёй песок и пальмы. Как люди в среди этик пальм живут вы за эти 1-2 недели и не узнаете.
Ответить с цитированием
  #4504  
Старый 30.01.2011, 20:16
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, я же и говорила одно дело отпуск другое дело ПМЖ.
Но прежде , чем я еду в какую-нибудь страну я и собираю инфо о стране.
Если мы были 6 лет назад в Болгарии.
Как-только приземлились - мне это до того было знакомо: те же серые многоэтажные дома, балконы с решетками, бродячие собаки.
А когда приехали на Променаде , тут уже все на уровне Европы.
Каждый видит то,что видеть хочет.
Ответить с цитированием
  #4505  
Старый 31.01.2011, 05:29
Олег Шнайдм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тут о зарплате спрашивали. Отвечаю: зарабатываю *17-20 тысяч рублей в месяц, работаю я в бригаде мастеров по строительно-отделочным работам. отпуск я свой провожу с семьей на Черном море, в горах Северного Кавказа, посещаю российские города, такие как Москва, Краснодар, Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Сочи, Ростов на Дону и т.д. Чего добился? Оформил разрешение на строительство собственного дома, залил фундамент, закупил кирпич и весной начинаю строить.
Ответить с цитированием
  #4506  
Старый 31.01.2011, 05:41
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег! Можно задать один вопрос? Вы в Россию *с деньгами уехали или так же, как когда-то основная масса немцев с одним чемоданом да парой сумок в Германию уехала?
Ответить с цитированием
  #4507  
Старый 31.01.2011, 05:48
Олег Шнайдми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что? То есть деньги главный фактор в выборе места жительства?
Ответить с цитированием
  #4508  
Старый 31.01.2011, 05:53
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не главное. Но есть разница, начинаешь на новом месте с нуля или уже имеется капитал какой-то.
Ответить с цитированием
  #4509  
Старый 31.01.2011, 05:55
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит заработок ваш по сегодняшнему курсу *400-475 евро?
Ответить с цитированием
  #4510  
Старый 31.01.2011, 05:56
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Олег, *....Всё что ты перечислил, до 90-го у меня даже возможности такой не было, Города от Хабаровска до Киева, видел только в командировках. В Анапе был с семьёй один раз и то случаем у родни. Денег и времени не хватало, хотя получал больше бригадира.
И ешё, могли бы прокоментировать эти 3 фильма , которые мы тут выставили.
Данке!
Александер К.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.