Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 18.02.2012, 07:51
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ник не говорит о церкви, которая называется как-то, но он говорит о Том, Кто с ним рядом.
***********.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 18.02.2012, 10:45
Александр Эдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, на самом деле, много званных, но мало избранных. :-( Царство у вас в сердце , сектанты утратили знания в предании. Диалог закрыт ))
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 18.02.2012, 11:09
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой большой опасностью для церкви были гностики, постоянно рождавшие ереси, их ереси можно долго описывать, но для примера - Бога можно познать; Бог создал только духовный мир, а физический создан дьяволом, поэтому надо себя истязать и только так можно приблизиться к Богу - я думаю, этих двух примеров хватит.
Гностики не просто ходили и пропагандировали свои ереси, они старательно писали гностические евангелия. Больше всего гностиков было среди восточных церквей. Это стало причиной того, что церковь решила объявить канон Нового Завета. Ветхий уже был просто взят у иудеев - канон Ездры, а вот Нового Завета канон был известен среди церквей, но не утвержден, поэтому ведомые Духом Святым, так называемые Отцы Церкви утвердили канон Нового Завета, фактически огласив уже известный список Евангелий и писем.
Всё, что не входит в этот канон не считается боговдохновенным, и подтверждается решением Отцов Церкви. Так что руководствоваться преданием - это своего рода последование гностической ереси, осужденной Отцами Церкви, которым это предание приписывают. А они собственно, хотели, чтобы христиане читали чистое Писание, потому и утвердили канон, который нам известен как Новый Завет
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 18.02.2012, 21:25
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,ну, что - ЕЩЕ? * * * * * Ясно ж, *как ... день ясный. Вы *с историей будете спорить?
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 20.02.2012, 23:58
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислали мне сегодня ссылку от православного преображенского братства ***********.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 03.03.2012, 00:03
Баданова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем ! Давно уже не общалась Хочу спросить- сейчас появилось новое *движение- *Новое поколение*. Что кто может объяснить ? Но оно становиться популярным и разъезжает по всему миру .
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 03.03.2012, 01:18
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, "Новому поколению" уже лет 30, наверное, ну 20 с копейками точно. В него входит много церквей, некоторые не были с ними в начале, есть такие, которые ушли. Где-то года до 2002 - это были одни из самых известных церквей харизматического направления среди русскоговорящих церквей как пятидестяников, так и баптистов, так и тех, кто себя называет харизматической церковью. Но поскольку у Алексея Ледяева появилась идея о "новом мировом порядке" - довольно спорная, то есть церкви, которые от этого движения отошли, но они могут называться Новым поколением.
Есть церкви, которые называют себя Новым поколением, потому что основываются на Иисусе Навине, который перешел с новым поколением в землю обетованную
Поэтому Вам никто однозначно не скажет, надо спрашивать у самой церкви - это их название, или они часть движения
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 03.03.2012, 14:34
Баданова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прослушала проповедь-тема - *судьба, грех, дверь и спасение. Она длилась в сопровождении музыки иногда и 3 часа ( вёл- Макаров ), Он бывает с проповедями по всему миру.Вы ,знаете, а мне понравилось как он вёл и сама тема,И Я ОЧЕНЬ ДОЛГО САМА РАЗМЫШЛЯЛА про жизнь в этом мире.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.