Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.07.2010, 06:06
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

От чего зависит качество жизни человека?
Есть несколько критериев определения.
На взгляд многих исследователей качество жизни человека складывается в условиях нормального удовлетворения его потребностей:
- физиологической;
- безопасности;
- сексуальные;
- потребность в любви и принадлежности;
- признании;
- самоактуализации;
- познании и понимании.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2010, 06:13
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Физиологическая потребность - основная из всего перечня. Даже если человек позавтракал и напился чаю, но перед этим провёл бессонную ночь - день его ожидает тяжёлый. От этого и качество жизни мгновенно изменяется в худшую сторону.
Я уверен, что даже в экономически развитых странах достаточно людей, страдающих от недоедания или испытывающих страх (неудовлетворённая потребность в безопасности) безработного или страх грозящего увольнения...
Можете развивать эту мысль дальше...
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2010, 06:53
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Материальная сторона не является решающей, если на расчётный счёт в кассу ежемесячно поступает требуемая для удовлетвореня закупочного спроса сумма денег. Если не поступит хоть один раз - уже проблема и очень даже ощутимая. Вот Вам уже и стресс. Между прочим, стресс - бич Европы. Как Вы думаете, почему? Откуда он берётся и кому это выгодно?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2010, 06:55
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Кстати, Ольга, Вы назвали критерии качества жизни иными словами, но ряд тот же.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2010, 07:06
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Фёдор тут один интересный вопрос поставил: что одному человеку может быть в радость, а другому - в тягость.
Ответов напрашивается много. Ну например, два человека выполняют одну и ту же работу. Ну хотя бы водители - дальнобойщики. Один крутит баранку и песни напевает, другой зубами скрипит. Почему? Всё очень просто: один работает по призванию, а другого на курсы отправил менеджер известной фирмы по борьбе с безработицей. Таких примеров - море.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2010, 07:09
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят счастье не в деньгах,но без денег совсем плохо .Мне уже идёт шестой десяток сколько себя помню столько и работала и за деньги,если бы не платили то уж давно бы с голоду померли,Если оглянутся вокруг себя то увудишь людей одни одеты красиво -богато ,другие тоже красиво -но бедно это видно,а третьи сразу различишь АЗОЦИАЛ -неряшливо безвкусно и "дёшево"и неохоженно.Кто имеет деньги тот всегда на высоте.Придите устраиватся на работу в вещах с ТАКО,КИК, или В маркен вещах большая разница.Я всегда говорю молодым довивайтесь, учитесь,подымайтесь по керьерной лестнице в верх и получайте за свой труд соответственные деньги,как хорошо зайти в ресторан покушать и смотреть меню и брать то что нравится ,то что хочешь ,а не то что не так дорого ,то что подешевле,да зайти в шикарный ресторан ,а не туда где дёшево
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2010, 07:22
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Зависть к чужому благополучию - грех. Зависть безгранична.
Человек, занимающийся любимым делом - самодостаточен, но счастливы ли его окружающие?
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2010, 07:26
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Стильная и дорогая одежда - предмет восхищения и зависти почитателей "красного ковра", но там нет моральных ценностей. За энную сумму денег и червей в "джунглях" съедят.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2010, 07:56
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В какой то степени вы правы ,играет большую роль в каком окружении вы живёте и где *работаете,я говорю как со стороны людей оценивают,по службе работы своей могу сказать какое отношение к людям-- зайдёт кто одет коректо и ухожено к нему и соответственное отношение,а зайдёт так себе в шортах и майке ,так заходят турки ,цыгане или в шараварах ещё цветных- отношение к нему по обязаности работы *мол надо обслуживать.К примеру моя шефиня закупается в магазине ДИТРИХ цены я вам скажусапоги купила за 450€,но вкус её мне не нравится.Иногда мне кажется весь смысл её жизни одется красиво и дорого . В её кругу играет роль деньги (которые у неё есть) и вещи .И от каждой новой вещи она счастливей .А вы говорите в деньгах нет счаыстья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2010, 05:22
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да для неё это предел счастья ,а у нас он здесь *пропал нет счастья в мелочах ,может переезд *,первые трудности устройства ,роль сыграли и стали по другому на всё смотреть.А вот там в те годы помню достанешь кофточку красивую по блату ,или сошъёшь *платюшко ,оденешь нравится красиво и маленькое счастье в этом было.Я много шила и видела этот блеск в глазах людей когда нравилосъ.Помню сшила девочке на выпускной *из нежно-сиреневого *цвета шёлка платюшко .Девочка конечно сама цветущий цветок стремящийся к жизни и счастью, счастливая красавица,мама потом мне с гордостью *говорила моя была самая красивая *и было тут счастье *и радость естественная ,а тут от этих шмоток нет радости оделся и ладно вещий покупаются часто и многие просто так.Это у меня так стало ,да и не шью я сдесь не нужно,и *нет надобности ,да и радость не приносит,А у вас по другоми или также ?????
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.