Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.08.2009, 21:12
Людмила Макм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Винтер,Светлана Бобылкина СПАСИБО за информацию.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.08.2009, 17:14
Эльза Шмутг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители Фризоргер : Карл Карлович 1912г.р и Амалия Готлибовна 1916 г. р.(девичья фамилия Ваймер) родились и были депортированы из Энгельса.Отец был преподавателем в школе в Энгельсе, мать не работала. Брат 1935 года рождения Фризоргер Генрих.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.09.2009, 20:49
Людмила Макм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр Винтер!Спасибо вам за помощь!Опять обращаюсь с просьбой.На каком сайте можно найти информацию о Конраде Лакман(первом поселенце) в колонии Диттель?И ещё,мама моего мужа из села Кратск.Фамилия у неё была Майер,а в роду были Келлеры и Шнайдеры. Я сама русская,но очень хочу узнать подробнее о предках мужа,о его корнях.Сообщите,где можно поискать информацию.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.09.2009, 22:17
Эльвира Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Eltern,Gro?eltern und Urgro?eltern sind von Boaro,Saratovskij Gebiet. 1941 waren sie verschlept nach Sibirien. Vater -Muller Woldemar,1924 geb. Onkeln von mein vater -Muller Johannes und Ernst.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.09.2009, 22:34
Эльвира Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Mutter, Tamara Peters, 1928 geb. in Marxstadt,Saratovskij Gebiet, Gro?mutter Amalia Peters (geb.Lieder) 1909 geb. in Boaro Saratovskij Gebiet, Gro?vater Peters Friz 1903 geb.
1941 waren sie verschleptvon Marxstadt nach Sibirien,selo Stepanovo,dann Dserschinsk,Krasnojarskij kraj.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.09.2009, 08:53
Ruf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,у меня большая просьба,очень хотелось-бы узнать о фамилии RUF;WIEDERGOLD
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.09.2009, 04:33
Valentina Moov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Буду рада любой информации о моих предках: По отцовской линии - Моор Пётр рожд. в 18.. неизвестно,его сын Моор Иван рожд.1899 или 1900год возможно в городе Ставрополь. Бабушка - Христина Христьяновна рожд.в 1904 году в Ставрополе.Её родители:Киллер Христьян -нечего не известно.Мать Киллер Мария-София, также нечего не известно.У Моор Ивана Петровича и Христины Хрестьяновны были 5 детей.Семья была выслана с северного Кавказа в Казахстан.
.По материнской линии: прабабушка Нусс Ева рожд.в 1873году Франзцузен и прадед Кирхнер Генрих рожд.в 1876году.Хотелосьбы узнать о фамилии Гельд (Held) из Французен.Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.09.2009, 05:10
Мищенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер ,мне тоже очень хочется знать о семьях Кайль Александр Александрович,1906,Кайль (Кисельман)Мария Михайловна,1906г.р....
ПфайферАндрей Яковлевич 1905, Пфайфер(Дель) Мария Христиановна,1903,г.р.... из колонии Линёво озеро (Гуссенбах )Буду благодарен любой информации.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.09.2009, 07:33
Яков Шум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япервый раз обращяюсь ко Всем.Мои предки из Украины.Мой Дед Шульц ЭмильИоганонович 8. 01.1900 г.р.ур.с.Стара Буда Емельчинского р-наЖитомерской обл.старое название с Ставчанка Пулинского р-на.В 1937моего арестовали и в 1938 г.его растреляли на это у меня есть архивнаясправка где они пишут свои искренние соболезнование.А дело в том что яне знаю корней, откуда мои предки приехали,якобы проживали в колонииГайимталь\Хаимталь\ и в колонии им.Буденного Московского р-на.Если укого-нибудь есть сведения об этих колониях прошу Вас сообщить.Зараниеблагодарен Вам всем.
Сегодня 00:29
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.10.2009, 18:17
Людмила Фкиауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в первые обращаюсь к вам ,помогите пожалуйста нам ,на сайте онакласники Александр создал клан Фрюауф или Фриауф ,нам известно что это Фамилия Mittelhochdeutsches 1402 Fruvf. Vrueje,vrue"fruh uf, auf fur einen Fruhaufsteher нам очень охото узнать с какой земли Германии они прибыли в Россию из книги Карла Штумп что Joseph Freihaut "Fruhaut "1811 , 30 jahr ,im selben Jahr verschollen. это все что мы смогли найти . нам так же известно что в колонии Ней -Бауер была целая улица Фрюауф один из них был при церкви .,наш прадедушка Якоб имел 6 детей .а так же вродебы был брат Иван
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.