Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.03.2010, 05:45
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала что новый закон гласит о том,что все-равно можно быть самой кранкенферзихерт.Вот только фериенхаузы пуцать,у какого арбайтгебера не спрашивала,у них нет такого.А у Вас в арбайтсфертраге об этом ничего не стоит?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2010, 06:13
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sветлана поидее Вы можете быть застрахованой через Bundesknappschaft, (wenn Sei auf 400,00 € Basis arbeiten) но кранкенкассы обычно пытаются застраховать Вас не отдельно а через Вашего мужа (если он работает)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2010, 16:29
Ольга Пэтэмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, точно вам могут в вашей Krankenkasse сказать. В моём фертраге такого не стоит, стоит только, что я могу мою Rentenversicherung aufstocken.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2010, 21:44
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, так Светлана говорит про кранкенкассе, а вы про рентенферзихерунг.... Мне этот вопрос, про Кр.Кассе тоже было бы интересно узнать.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.03.2010, 21:46
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Оля, извените, я Вас не правильно поняла....вы и писали , что через мужа в ККассе.....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.03.2010, 21:53
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

macht nichts:-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.03.2010, 22:00
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это понятно что я тогда должна быть через мужа застрахована,часть я и через него застрахована.Но большое"но",по состянию здоровья я хотела-бы базис иметь.Тогда я теряю свою кранкенкассу.А так как мой муж приват ферзихерт,от фирмы и не имеет право менять ее,и когда я буду на больничном,мало того что шеф не платит 6 недель,и его кранкенкасса ни эти 6 недель ни после.Я так разочарованна здешними врачами и законами.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2010, 23:22
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это всё очень просто. Если бы ваш муж остался в КК то вы были бы автоматически с ним застрахованны. если же он решил на себе съэкономитъ - то оставил вас без страховки по-просту говоря.
Вы можете сами застроховатъся и доплачиватъ немного /das ist sehr wennig wenn sie verdienen zw. 135-400 euro/. Хотя я не совсем поиму почему по состоянию здоровья вы можете только на базис работать - и от этого такое разочарование- думаю это не грунд-голову вешатъ :-( . Как вам уже очень хорошо посоветовала Оля (Y) сходите в КК и узнаите -это ни чего не стоит.
а точно посоветоватъ вам мало кто-тут может- у вас ситуация мало что общего имеет с Работой-Базисом(ch) . Тут всё зависит от страховки вашего мужа.:-) :-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2010, 04:19
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы.Я так и хочу сделать,сходить в КК-су и спросить.Что будет стоить если я сама буду платить взносы.А вы случайно никто незнаете что стоит,если самй платить?Я себя здесь с этими пуцаньями за 6 лет так угробила.Когда вышла на 7-й год на фольцайт пуцать,после года я как ушлана больничный и уже 6-й месяц сижу.Пинают меня от одного врача к другому,а найти причину не могут.Ортопед установил что у меня с баншайбами броблемы,написал хрон.люмбальгия.Потом как артрозы,прописывает мне арторо+.Я как ура прихожу к хаузарцту обьясняю что так моли так.Она мне предлагает ставить антраг на швербехиндерунг,говорит много % не получите,но для начала есть уже.Что делает ортопед,он про артрозы в обследовании ничего непишет.А со спиной как говорит хаусарцт здесь каждый второй имеет проблемы.А я на эти витамины( как врач выразился,они восстанавливают стертые хрящи между суставами)каждыймесяц выкидываю 50 ойро,и он не дает мне гарантии что поможетДля чего я за них тогда плачу,не понимаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2010, 04:40
Myzu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как здесь работают врачи.Сама хаусарцт не плохая,мы с ней хорошо понимаем друг друга.Для страховки она послала меня к ревматологу,а когда я ей рассказала как все там прошло,она быа в шоке.Я уже хотеда другого ортопеда взять,но мои нервы на пределе,я просто не не выдержу этих посещений и боюсь что не одного мне прийдеться менять.А мой муж хотел чтобы я минимум 5 ет с лонштоеркартой проработала,чтобы имела хоть какой-то аншпрух на пенсию,так как по моему параграфу каз-ю не засчитали здесь.Поэтому я для себя решила,доживу-ли я до пенсии,с такими врачами.На тайльцайт пуцать,думаю что невыдержу.А на базисе ,было-бы не плохо,но хочу сама КК-ферзихерт,и не зависеть от мужа.Как я уже раньше писала его КК-са для меня не выгодно.А с моими болями я должна быть застрахована.А сидеть просто дома,бьет мне по нервам.Я всю жизнь работала и ни от кого не зависела,темболее я вторй раз замужем,да еще и за местным.Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.