Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 21:48
Людмила Онатам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Basis 400 euro

работа на Базис 400 еуро, что оставляет арбаитсамт? ездить по всему городу, кто оплачивает бензин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2009, 23:58
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если вы получаете ALG I то Freibetrag 160€, если ALG II то 100€, осталъное пересчитываетя с вашим посовием. Бензин оплачиваете к сожелению вы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2009, 00:55
Энс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 400 мне оставляют 160 если у меня выходит 500 на работе (+ ночные и выходной день) то оставляют 180 , а вообще спросите в арбайтз. , когда я поинтересовалась, мне дали таблицу с какой суммы сколько оставляют. я на алг-2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2009, 03:28
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Шефер.
Ничего подобного. Если получаете ALGII, то помимо Freibetrag АА оплачивает страховку на машину (без каско) и бензин на проезд к месту работы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 21:17
Tatyana Skvyodchi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий ,Вы это точно знаете что оплачует бензин и страховку ??Полжалуста раскожите точно, что нужно делать Мне например не копейки еще не заплотил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2010, 21:17
Tatyana Skvyodc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий ,Вы это точно знаете что оплачует бензин и страховку ??Полжалуста раскожите точно, что нужно делать Мне например не копейки еще не заплотил
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 04:22
Юрий и И М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет страховки незнаю , а вот бензин и фаркарту на базисе мне хартц 4 не оплатил,слишком маленький доход в 400евро. сейчас работаю на тайлцайт и тоже не оплачивают-все из своего кармана
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 03:04
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tatyana Skryabchenko
Я не знаю как обстоят дела сегодня (судя по бумагам ничего не поменялось). Я получал деньги 2 года назад, когда был на АЛГ2.
Смысл в следующем: если вы подрабатываете на базисе, то АА перенемает фаркосту до места работы (там есть какие-то ограничения в виде минимального расстояния до места работы) и оплачивает страховку на машину (без каско).
Говорить и просить в АА ничего не надо. Делается это следующим образом.
Когда вы устраиваетесь на работу, вы должны сообщить в АА. Для этого вы заполняете антраг на изменение и в этом антраге предусмотрены пункты о расстоянии от дома до работы и сколько вы платите за страховку. Заполняете и отдаете в АА. С учетом ващего зароботка вам пересчитают пособие. При этом деньги на бензин и страховку включат в ващ фреибетраг. То есть вам будут оставлять больше на эту величину. Плату за страховку естественно раскидают по месячно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2010, 21:32
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так сколько же все-таки составляет Freibetrag, если доплачивает социал? Елена Шефер пишет, что 100 евро, а Елена Энс - 160. Где правда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2010, 23:19
Eлeнa Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из ***********.hartz-4-empfaenger.de/freibetraegeWer sich zum ALG II etwas dazu verdienen will, muss dieFreibetrage kennen. Das vermeidet Arger mit der Arbeitsagentur und nurso haben Sie am Ende wirklich mehr als ohne Nebenverdienst.
Dieletzte Anderung des Freibetrags war im August 2006. Seitdem kann jederEmpfanger von ALG II 100.- Euro ohne Abzug dazu verdienen.Uber den Grundfreibetrag von 100 Euro (bzw.notwendige Betriebsausgaben und Werbungskosten) durfen Sie behalten:
20 Prozent ihrer Brutto-Einkunfte zwischen 100 Euro und 800 Euro (= maximal 140 Euro)plus 10 Prozent der Brutto-Einkunfte zwischen 800 und 1.200 Euro (= maximal 40 Euro)т.е. если у вас базис то 100€ Freibetrag +20% от 300€ (400€-100€) это будет 60€ = итого 160€
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.