Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 04.11.2009, 16:34
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ludmila,
Вы можете или к другому адвокату пойти и проверить тот счёт адвоката, но это тоже будет опять денег стоить или же позвонить в Anwaltskammer и проинформироваться там.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 04.11.2009, 17:59
j rgen Irina Hahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом приходит письмо что у нас в один месяц/апрель/ пришла зарплата за март и арбайтзамт прислал 30-го арбалтслёзы,и нам защитали даходом на апрель мы написали письма что на арбайтслёзы мы должны жить май .30 сентября мы наконец получаем письмо что нам выплатя и прислали,всё бы хорошо но 29 октября опять письмо мы должны опять вернуть за те месяжа по той же причине что деньги получены в один месяц.
Незнаю что теперь делать, была у каритас она говорит что второй раз мы не можем писать видершпрух. Может вы Лидия поможете и знаете что и куда можно отправить и какое письмо можно составить.Незнаю поняли вы меня но зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 04.11.2009, 18:02
j rgen Irina Hahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июне мы позвонили в фамилиенкассу что мы на арбайтслёзах ,а они поняли что на харц4 бератор начал объяснять что мы не имеем право и зарплату и харц4 и положила трубку, мы давай опять звонить всё рассказали другому бератору она сказала она всё внесла в ком-тор.Но на следующий месяц нам не выплачивают киндерцушлаг за июль, мы опять звоним поновый рассказываем как было,а тем временем присылают новый антраг киндер.на следующие 6 мес. всё оформили получаем ответ что с августа по март 2010г.дальше будем получать.Но в августе опять не приходит цушляг за август опять звоним другой бератор говорит надо нам отруки написать видершпрух как получилось,отправили кождую неделю им звонили один говорит что уже отправили другой через неделю отправим.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.11.2009, 18:12
j rgen Irina Hahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия у меня тоже к вам вопросы.
Начну сначало мы до февраля 2009 получали харц4 потом получили от бератора письмо что они нас переводят на киндергелдцушлаг и вонгельд.В марте получаем письмо с Фамилиенкассы что с февраля по июль будем получать киндергельдцушлаг.Но мой муж остаётся без работы в апреле.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 04.11.2009, 19:39
Андрей Манджиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите пожалуйста написать письмо в Arbeitsamnt , чтобы мне оплатили расходы по оформлению Anrkennung моего диплома.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 05.11.2009, 06:25
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Манджиев Ort, Datum
(Ihre Adresse)
An
(Adresse)
Antrag auf Ubernahme der Kosten fur die Anerkennung meines Diploms
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit stelle ich den o. g. Antrag auf Ubernahme der mir entstandenen Kosten fur die Anerkennung meines Diploms. Kopie der Rechnung uberreiche ich Ihnen in der Anlage zur Kenntnisnahme. In Erwartung Ihrer positiven Entscheidung verbleibe ich
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.11.2009, 06:25
Куропятник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lida spasibo Vam
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.11.2009, 06:30
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jurgen Irina Hahn, смысл вроде бы я поняла, но что ещё написать можно к сожалению не могу подсказать. поидее если Вам пришло 30 октября ещё одно письмо в котором они требуют возврат денег, то в нём должно стоять: Rechtsmittelbelehrung, и там написано что Вы имеете право против их решения написать протест в течении одного месяца со дня получения ихнего письма. А вообще я бы советовала личьно пойти в арбайтсамт и обьяснить им всю ситуацию.
Может ещё кто из участников подскажит Вам как лучьше поступить.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.11.2009, 07:59
Син
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида,помогите написать письмо насчет страховки машины в Versicherung,суть состоит вот в чем,что я прошу оставить мой антраг на машину с 21.08.2009 по 01.01.2010 mit150 евро Selbtbeteiligung и что я уже оплатила его.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.11.2009, 04:54
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Майя Син *( Видов... Ort, Datum
(Ihre Adresse)
An
(Adressse)
KfZ-Versicherungsnummer:...............
KfZ-Versicherungsvertrag
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit wende ich mich an Sie mit der Bitte, meinen bei Ihnen bestehenden Vertrag bezuglich der KfZ-Versicherung vom 21.08.2009 bis 01.01.2010 mit 150 € Selbtbeteiligung so zu belassen. Den Versicherungsbeitrag fur diese Zeit habe ich bereits an Sie gezahlt.
Um schriftliche Bestatigung Ihrerseits wird gebeten.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.