Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2010, 16:46
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья почитайте здесь:
***********.izh.ru/izh/info/24710.html
***********.pfrf.ru/content/view/3941/220/
Это адрес пенсионного фонда РФ там вся информация
обращаться нужно МОСКВА, 119991,ШАБОЛОВКА 4.тел 982 05 46 или 959 80 42. К заявлению приложить паспорт матери и свидетельство о рождении ребенка
Если есть русское гражданство независимо где проживаете получить можно. Если нет прописки в россии нужно обращаться на прямую в Пенсионный фонд РФ по адресу 119049 Москва ул. Донская д 4 ... с этого года материнскии капитал можно ипользовать не ожидая трех лет . это из за кризиса еще услуги адвоката стоят примерно около300 евро. это сбор всех справок поездки в посольство и все прочее. часть можно делать самим часть через одвоката. пожеланию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2010, 16:47
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Документы, необходимые для получения сертификата на 250 тысяч:
1. Паспорт мамы.
2. Заявление мамы.
3. Свидетельство о рождении (усыновлении) второго ребенка.
4. Свидетельство о рождении (усыновлении) первого ребенка.
5. Справка о прописке ребенка.
6. Вкладыш о гражданстве ребенка или штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении.
7. Свидетельство пенсионного страхования (нужно при заполнении заявлениja)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2010, 17:50
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня, например сразу вопрос назрел про гражданство.. У меня дети , получаются немцы, нам в российские паспорта их посольство отказывается вписывать из за изменений в фамилии, и что тогда, Россиия будет и на иностранного ребенка выплачивать...?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2010, 07:33
Виталий Натамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы получили сертификат 2 недели назад по почте,документы отсылали по почте в Москву,ждали 1,5 месяца.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2010, 07:38
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодняшний день это уже не 250 тысяч рублей, а 312...и с каждым годом сумма будет индексироваться с учётом инфляции.
По поводу списка документов, он подходит для тех, кто живёт в России, а вот нам, живущим на ПМЖ за границей - не совсем. Например, пункт 5 и 6 ( особенно 6 !!!), мне кажется обе эти справки логично заменяет нашзагранпаспорт. Ведькогда встаёшьна учёт, в консульстве ставят печать "НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО". А 7-й пункт вообще не про нас...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.01.2010, 07:41
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий и Наталья! УРА!
С этого моента, пожалуйста, поподробнее.....Что КОНКРЕТНО вы отправляли???У меня просто 16.01 муж летит в Москву, хотела его заслать в Пенсионный Фонд, чтобы он там напрямую сдал все документы. Но вот сомневаюсь, примут ли ( всё-таки он папа, а не мама )))....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.01.2010, 08:06
Виталий Натамья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж был в командировке в Москве,но документы от него,не приняли,нужна доверенность от жены,заверенная у нотариуса в консульстве,а за угол зайди и сбрось в почтовый ящик,обработают,только должно быть заявление от руки написано:"Прошу выслать сертификат по почте"Мы звонили в пенсионный фонд РФ (телефон из интернета),прекрасно объясняют.С 1 января составляет 341 тыс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2010, 08:09
Виталий Натамья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ; документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении); документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года); паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2010, 08:15
Виталий Натам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за неточность, с 1.01 2010 мат.капитал составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2010, 08:15
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, вы со всех этих документов снимали копии и заверяли в росс. консульстве?!?
Я туда тоже звонила, но мне повезло меньше, чем вам...просто футболили с одного телефона на другой...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.