Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 08:59
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21). Материнский капитал

Скажите, кто-нибудь уже оформлял документы на получение материнского сертификата. С чего начать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 09:28
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дееееееевочки, ну неужели НИКТО не оформлял *-)???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2010, 17:45
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, я вот как то читала информацию об этом в газете, и поняла что нам тут ни чего не светит, все это так бюракратично запутано, замучаететсь справки собирать..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2010, 21:53
Маргарита Фад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, это не Германия выплачивает, а Россия. Если у вас есть российское гражданство( двойное гражданство -не помеха) и двое деток ( или больше, не важно, главное, чтобы последний ребёнок был рождён после 01.01.2007 года. Тогда у вас есть все шансы получить материнский сертификат. Но опять-таки воспользоваться им можно будет только на территории РФ ( например, на оплату учёбы в ВУЗе старшему ребёнку, на погашение жилищного кредита или ипотеки, или просто положить эти деньги "на пенсию"). Наличкой деньги никто не выдаст, это "виртуальные" деньги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2010, 21:57
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, Ольга, вы не правы. Справок там на самом деле немного...Сложность в том, что мы живём здесь, а оформлять это нужнов Москве на Шаболовке ( в Пенсионном Фонде). Звонила туда, но в России, как обычно, по телефону никто толком ничего объяснять не хочет ( такое впечатление, что они сами не совсем в курсе *-)).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 17:49
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а смысл их тогда получать?? Если они виртуальные и еще на территории России? Я так думаю, вряд ли кто поедет туда своих детей учить..
А вы попробуйте этот вопрос Медведеву задать.. глядишь что и получиться-)))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2010, 18:21
Светлана Фэмьдм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все документы сдавать надо в рос. консульстве. мне так в пенсионном фонде сказали
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 07:56
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Ольга, жизнь полна неожиданностей...кто его знает, что дальше будет...Думаю, что если есть такая возможность, то лучше оформить.....а там время покажет, что и как. Возможно, со временем список, куда можно будет использовать эти деньги ( хоть и виртуальные), расширят. Я планировала вообще перевести их на будущую "пенсию".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2010, 08:08
Маргарита Фадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я не знаю, в каком консульстве вы стоите на учёте, но вот, например, в нашем ( в Гамбурге) - сами ничего не знают....и никакой толковой информации дать не могут. Но на официальном сайте того же Пенсионного Фонда я читала, что росс. граждане, живущие на ПМЖ за границей должны оформлять матер. сертификат в главном управлении, т.е. на Шаболовке, в Москве.Причём все документы можно прислатьзаказным письмом, т.е. по почте....и ответ получить таким же образом. Вот только с амими документами загвоздка - заверять ли копии в консульстве ( понятное дело, что оригиналы не отправишь), некоторых справок у нас попросту нет ( в России есть какой-то документ, потверждающий росс. гражданство). По-моему, в нашем случае, это наш загранпаспорт. Короче, вопросы есть, но вот кому их задать, чтобы получить толковую консультацию - в этом-то и вся проблема.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 16:32
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита я помоему здесь уже гдето писала про материнский капитал, посмотрите в теме: всё про детские и т. д.., помоему там. Я ещё посмотрю сама и если найду то напишу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.