Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.11.2010, 23:35
Татьяна Гминки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия подскажите ,у меня через год заканчивается загран паспорт ,но я в Германии в посольстве на учете не стою ,я прописана еще в России ,как мне поменять паспорт,только в России?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.11.2010, 01:13
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, сделайте заранее термин в отдел гражданства на вписание ребенка в Ваш паспорт, можете подгадать на тот день, когда муж получает паспорт. Вписание ребенка в паспорта родителей происходит в момент подачи документов и занимает 10 минут времени. Если нужен список документов - пишите.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2010, 01:14
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, сейчас процедура обмена паспорта одинакова для всех, независимо от того, стоит ли человек в консульстве на учете или прописан в России. Так что поменяете паспорт без проблем в Германии
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2010, 23:39
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Моя мама недавно поменяла фамилию на девичью,а загранпаспорт на другую,скоро нужно менять паспорт. Но наверняка возникнут проблемы в Российском ген.консульстве...Как правильно поступит в данной ситуации? * * *И ещё один вопрос.Внутренний российский паспорт можно поменять в Ген.консульстве? *Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2010, 02:13
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, мама поменяла фамилию при получении немецкого гражданства или после расторжения брака?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2010, 03:38
Елена Панка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы поменять просроченный российский загранпаспорт в Германии. Как долго это тянется?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2010, 22:20
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Панковой. Для этого мне нужно знать, как давно просрочен паспорт и в каком консульстве вы стоите на учете. Если не стоите на учет, на территории какого консульского округа проживаете?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2010, 03:46
Irina V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я уже год живу в Германии(вышла замуж за немца) , но не встала еще на учет в консульстве. Подскажите.пожалуйста, нужно ли мне вставать на учет? Зачем? И как это нужно сделать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2010, 03:53
Елена Панка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Анастасия! Вообще-то у меня паспорт еще не просрочен. Срок заканчивается 15.03.11. У меня в нем вклеен вид на пребывание до 2013 г. Паспорт нужно поменять в ближайшее время, и я не знаю, где это проще сделать - в Германии или в России. Если в Германии, то как долго это длится приблизительно. Если в России, то кто мне вклеет здесь вновь разрешение на жительство? Я не стою на учете ни в каком консульстве. Нужно встать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2010, 03:55
Елена Панка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я зарегистрирована в Кайзерслаутерн, это по-моему к Франкфуртскому консульству относится?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.