Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2010, 08:47
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 49). Российские консульские учреждения в Германии и все, что с этим связано ...

49). Российские консульские учреждения в Германии и все, что с этим связано (консульский учет, загранпаспорта, российская пенсия, гражданство и т.д.)

Если у Вас есть вопросы по этой теме, пишите, с удовольствием проконсультирую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2010, 21:48
Ирина Сэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой российский паспорт просрочен уже больше восьми лет,на учете стою в Берлине, а проживаем уже много лет в Баден-Вюртемберге,значит по месту жительства относимся к Бонну. Вот у меня такой вопрос, стоит ли начинать с получением нового паспорта, или же проще взять немецкий загран.паспорт и поехать в гости.Я знаю,что по закону нельзя, гражданам России приезжать по загран паспорту, но я могу представить, что сейчас начнется, если же начать оформлять всю документацию...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2010, 05:36
Ирина Шнайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой группе уже есть тема "Консульства Российской Федерации и стран СНГ в Германии". Зачем создавать ещё одну такую же тему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 18:33
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Зель. 1) если Вы проживаете в Баден-Вюрттемберге, то относитесь к франкфуртскому консульству. 2) поскольку паспорт давно просрочен, то оформлять новый можно только по месту консульского учета, т.е. в Берлине. 3) в Вашем случае паспорт оформляется в 2 этапа: подтверждение гражданства и собственно обмен паспорта, т.е. 2 или 3 раза придется ехать в Берлин, все вместе продлится около 6-8 месяцев, список документов могу дать 4) Вы совершенно правы, законодательство запрещает российским гражданам въезжать в Россию по немецким документам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2010, 18:35
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Шнайдер. Тема создана по просьбе администратора сайта...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2010, 08:34
Altvater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! в данный момент я имею гражданство Казахстана но хочу получить гражданство России В консульстве мне в грубой форме ответили что я должна сначала подать документы на выход из гражданства Казахстана где мне должны выдать справку о том что мои док- ты приняты С этим прийти в консульство России где мне тоже могут дать справку что они возьмут на рассмотрение мои доk- ты ну тогда я остаюсь непонятно как Там я выхожу и тут неизвестно примут или нет Хотя в Казахском консульстве мне сказали чтоб я сначала получила российкое после чего они сделают утрату гражданства Будьте добры помогите мне разобраться в этой ситуации
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2010, 18:06
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, в консульстве Вам все сказали правильно, это делается именно так. По поводу того, что в результате этой процедуры Вы можете оказаться "лицом без гражданства" можете не переживать. Во-первых, если в российском консульстве у Вас примут документы на прием в гражданство, то это практически гарантия того, что Вам его дадут. А во-вторых, фактический выход из гражданства происходит в тот момент, когда Вы сдаете в казахское консульство свой паспорт и получаете документ о выходе из казахского гражданства, до этого момента Вы остаетесь гражданкой Казахстана. Если Вам нужен список документов для подачи документов на российское гражданство, пишите, дам ссылку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2010, 18:20
Altvater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо Вам док- ты я уже подготовила теперь надо браться для подготовки о выходи с казахского У меня еще один вопрос если мой муж 6лет назад получил немецкое он автоматически выходит из казахского или надо тоже выходить самому
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2010, 18:37
Milukoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, это другой случай. Если при получении немецкого гражданства у Вашего супруга не потребовали предварительно отказаться от казахского, то он в нем остается по сей день и может оставаться далее. Выходить из гражданства он не обязан.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2010, 05:40
Altvater
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сдаете в казахское консульство свой паспорт и получаете документ о выходе из казахского гражданства, до этого момента Вы остаетесь гражданкой Казахстана. * Сегодня звонила в консульство *Казахстана где мне ответили что паспорт они забирают сразу и я получается стаю бомжом *И спросила про мужа на что мне ответили нужно обязательно делать утрату гражданства иначе при обмени паспорта немецкие власти требуют эту справку если ее ни будет значит штраф
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.