Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1911  
Старый 10.01.2011, 05:53
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга ваш сарказм тут совсем не уместен,с Сибирью не дай Бог вам с таким стокнуться,
:::::::::::::
Елена... ну во первых, я подписала в своём посту, что не хочу никого обижать и писала всё между прочим совершенно без сарказма...:-$ *во вторых - бог дал мне солкнуться с сибирью: я там родилась и прожила 24 года до приезда в "солнечную" Германию ( не сочтите за сарказм, шутю:-) :-P ), ну а если всерьёз... Проект этот с Сибирью очень даже не плохой, не хочу всё описывать, думаю многие эти репортажи видели... Там педагоги и психологи с ними живут. И ничем страшным они не занимаются, просто... коров доят, сено косят дрова рубят... ну всё такое, что в деревне юблихь ист. Зря вы так всё в штыки приняли, хабе нур гут гемайнт:-$
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 10.01.2011, 06:33
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, одних в Сибирь, других к номаден, других в каньоны Америки.... есть такие программы. очень хочется верить- что они помогают детям-подросткам-поверить в себя, и начать новую для них жизнь.(если конечно так считают педагоги и психологи)
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 10.01.2011, 06:44
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проект этот с Сибирью очень даже не плохой, не хочу всё описывать, думаю многие эти репортажи видели...Я тоже видела...Самое интересное,что им там нравится и они не хотят обратно в Германию....Но это про трудных подростков,в основном те,кто преступили закон.
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 10.01.2011, 07:46
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, и детям нравится и польза... я не знаю, об это только для тех, кто с законом не поладил или и трудно-воспитуемых туда "берут", но эффект был положительный. Кстати такие проекты и в Германии проводят, только на бауернхофах или шульландхаймах и т.п.тоже репортаж показывали. Так что не обязательно в сибирь ехать...
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 10.01.2011, 08:44
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе время суток. У меня такой вопрос по поводу Kundigung. Примерно год назад при покупке хенди palm pre в О2, консультант забыл упамянуть, что данная модель постоянно нуждается в доступе к интернету. Но не смотря на это в тот момент я нуждался в интернете и подключил интернет пакет, спустя некоторое врямя он мне стал безнадобности и я отказался от интернет пакета. В один прекрасный день мне было необходимо воспользоватся другой сим картой О2 (пакет интернет не включен), сим карта пробыла в телефоне 2 дня и все это время телефон был в интернете (я об этом не знал). В итоге мне пришол рехтунг около 80 ойра, его пришлось оплатить. Так *же без моего ведома на данную сим карту подключили интернет пакет, в связи с чем в следующем месяце мне пришлось его оплать, хотя сим карту я не вставлял в телефон. Я позвонил и попросил отключить интернет с данной сим карты, на что мне сказали ок. НО в следующем месяце мне *приходит точно такой же рехтунг за интернет пакет. После *звонка с повторной просьбой отключить интернет, мне опять говорят гуд.... теперь я боюсь, что в этом месяце мне опять пришлют рехтунг интернет пакет сим карты которой я не пользуюсь. Так же была другая проблема. Пришол очередной рехтунг за сотовую связб на 2 сим карты 80 ойра, но на момент оплаты, на конту еще не поступили деньги. В связи с чем я на текушей недели пошол в О2 и оплатил наличными. Ничаго не подазревая ходил больше месяца, при звонке оператору выясняется, что все средства ушли только на 1 сим карту и она в плюсе....а другая не оплачена. Я попросил все переделать как надо, ятобы не запутатся. За то что оператор ошибся мне придется оплачивать штраф в размере 40 ойра за 2 сим карты. При звонке в О2 мне сказали, что данный штраф не за неоплаченные рехтунги, а за операцию при снятии денег если их нет на конте. Дело в том, что такая ситуация у меня уже была, один номер блакировали, а за другой присылали штраф....теперь же они говорят другое. Скажите как можно кундиговатся от данного оператора, так как я им больше не доверяю и меня не устраивает ихнее обслуживание.
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 10.01.2011, 18:27
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте внимательно ваш договор. Что там стоит об услугах (включая интернет), какой срок действия договора и срок расторжения. На сколько я знаю, обычно договор заключаетсяна 2 года и разорвать его можно не ранее этого срока. *Не прозевайте срока подачи кюндигунга. Иначе договор автоматически продлевается еще на год.
В любом случае кюндигунг пишется письменно (ни в коем случае никаких устных переговоров) и отправляется заказным письмом. Лючше и уведомлением о вручении, что бы была подпись о том, что письмо получено.
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 10.01.2011, 20:58
Надя Гэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман,я бы на вашем месте написала кюндигунг сегодня и отнесла в филиал вашего О2.Сделайте копию и требуйте штамп и роспись о принятии..То,что вы обо всём разбирались по телефону,к делу не пришьёшь.Пишите ваши претензии письменно или на эелектронную почту,требуйте подтверждения ,копируйте.Желаю успеха.
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 10.01.2011, 23:41
Смоляницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сын опять звонит в 1+1и спрашивает когда будет подключение?они овечают что надо делать новое и за это платить 60евро,сын озверел и говорит ненадо мне новое верните старое ничего не поучается они обещали 2раза гутхабен по 25и 35евро но ни разу не дали и вот в пятницу сын увидел что они сняли 80евро с конты начал звонить оказывается это 60евро за умцуг подключение и 20евро гебюры за месяц!мы в шоке подключили по старому адресу,по старому телефону,на старый кунденомер,НО УМЦУГ!!я сыну сказала,чтоб шел в банк и все деньги назад возвращал на конто и пусть теперь они нам пишут!но боюсь,что это не правильный совет и будут болшие проблемы!!помогите пожалуста ,кто с этит сталкивался как быть в такой ситуации??
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 10.01.2011, 23:42
Смоляницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте!помогите пожалуста!нужен ваш совет,я немного почитала и поняла,что эта проблема коснулась многих,но у всех все равно индивидуально!мы уже в тупике и незнаем,как быть дальше,чтоб себе не навредить!попробую описать ситуацию которая началась с13ноября и по сей день не решена!я с сыном разехались он отделился от меня,телефон у нас от дойче телекома,а инет от 1+1!и тел и инет были на имя сына!и мы решили перевести тел на меня так как я остаюсь одна,пошли в т-пункт заполнили формуляр и все,через пару дней получили подтверждение!и тут начались проблемы через день исчез интернет!сын начал звонить они сказали штерунг будем разбираться,потом мы написали кундигунг спустя неделю ожиданий,затем они ответили,что по перееду не возможно только по окончанию фильрага это 12,03,11года,тогда сын позвонил и сказал включите по прежнему адресу они сказали хорошо но надо подождать 6-10рабочих дней!мы подождали но ничего нет,мы написали опять кундигунг абсофорт так как не оказываются услуги,хотя деньги они с конто снимают исправно по пол суммы,они отвечают,что не возможно этоим занимаются с телекомом,сын позвонил в телеком и ему ясно сказали,что раз он кундиговался с телефона,то они обязаны сообщить провайдеру инета,так как инет не может быть без тел!!и 1+1нас быстренько отключил,но деньги продолжал снимать!
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 11.01.2011, 04:14
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелла Роскина(Смоляницкая)
Извените. Но вы не в эту тему вопрос задали есть для этого экстратема ... Всё что с договорами связано, всё стоит в AGB в вашем договоре.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.