Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 11.02.2011, 05:50
SCHULDEIS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь ко всем кто знает -Шрайнера Генриха приблезительно 60- 62 годов приехавшего в Германию из Омской обл. Его или его детей.Его разыскивает *- его сваха Маслюк Людмила проживающая *в Киевской обл. в селе Козякивка.Она воспитывает его и своих внуков (мальчика и девочку,котрые с 97 года остались круглыми сиротами).Просьба ко всем кто знает эту историю или этого человека откликнуться.Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.02.2011, 04:48
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий! А какие фамилии у вас еще были в роду? В Ольгенфельде жили потомки Рибенсдорфцев. А в Динкель - *Доос, которые связали свою судьбу с Дейч, Богер...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.02.2011, 04:54
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у них в роду были Belsner. Судя по всему, вам в нашу группу надо - "Родом из Рибенсдорфа" :-D
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.02.2011, 23:06
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай Ахцигер
земляки, помогите *информацыией по генеалог моей фамилии *из села кольб на волге так как я новичок желателен личный контакт
Сегодня 11:29
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 14.02.2011, 23:54
Нацаренус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Нацаренус Богдан Богданович а бабушка Нацаренус Мария Яковлевна *из д. Кутор *Краснояармейского района Саратовской области. Может кто отткликнется родственники или знакомые. Ответ пожалуйста в личку.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.02.2011, 06:46
Fronius
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу Родсвеников Нитель/Книтель
Здравствуюте ! Помогиде пожалуста найти Сёстер и Братьев моей Бабушке !!
Моя Бабушка выросла в Детском Доме 11 Чимкентской Области, Казахстан. Мне она расказывала что Детский Дом находился за рекой Бадам, Каратюбинском Сельсовете. Её зовут Лидия Нитель Васильевна, 25.06.1936 (наверно и 1938) года рождения. Она знает что её настаяшия фамилия и Имя Линда Книтель. Она стояла с 1941 до 1955 на Комендатуре.Она расказывала что в детдоме её фамилию поменяли и что у неё выли Братя и Сёстра, гдета 7 человек детей. Помнит толко Имя Лиза и Федя. Но точно не чего не знает. Хотелось бы узнать откуда она, где родилась, кто были её родители и где её Братья и Сёстра. Если это История комута чтонибудь напоминает, напишите мне тогда пожалуста. Зарания Спасибо.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.02.2011, 21:10
Ирма Пкимэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к Ольга Бернвальд ( Виневцева ) Вы спрашивали о фам. Гувва (с двумя вв). *Моя прабабушка Маркварт/Marquart * урождённая Гува/Huwa, *Катрин рожд. где-то 1860 -1865гг. Прадедушка *Маркварт/ Карл рождения примерно в те же года.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 15.02.2011, 21:13
Ирма Пкимэпа Ц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои приятели по фам. Бернвальд *Ерик, жена Надя.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 23.02.2011, 23:40
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родстенников по линии деда Вольф Якова Яковлевича *1930г.р. Днепропетровская обл. Софиевский район с. НовоХортицы . Маму дедушки звали Елизавета 1910 г.р.. У нее было три сестры: Елена 1912г.р., а имена других незнаю. У дедушки был брат Карл 1941 г.р. и сестра *Вера 1938 г.р. В 1943 году их угнали в Германию. Одна из тетей дедушки спряталась в деревне в камышах. В 1945 году всю семью вместе с тетей Еленой сослали в Сибирь, а одна уехала с американцами. Если кому то знакома история семьи моего дедушки просьба откликнуться!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 24.02.2011, 06:57
Ludmilla Dovtol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой дедушка Бартоломей адам адамович 1885 г рождения.проживал саратовскаябл.Ней-Вальтерский р-он.с.Ней-Франк.работал пожарник в колхозе.был осужден на8 лет.в1941г.а что было дальше .жив он или умер втюрме.мы ничего незнаем.может кто-то знает. ибыли у него братья ,сестра.просьба откликнуться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.