Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1301  
Старый 20.01.2010, 03:50
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oksana Schwarz.
Ja smotrju. eto navernoe Vash rebenok, u menja toze rebenok pocti v takom ze vozraste. Mozet bit togda Vi mne posovetuete detskie knigi nemezkix pisatelei cto bi so smislom i s jumorom.
a to mi vse tolko perevodi citaem, a xotelos bi imenno nemezkix pisatelei.
Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 20.01.2010, 04:16
Хожу Па Остк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русский не нужен практически в Германии,а если понадобится-вы учат...Лучше английский хорошо узучить,намного полезней!
Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 20.01.2010, 07:02
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

А что касается немецкого, то НИКОГДА он не бил признан, как красивыи, богатый, гибкии язик. И если вспомнить историю, ето го же мнения были немцы.Konig Friedrich der Gro?e<font color="#3366cc" size="+2">
просто ОЧЕНЬ не любил немецкии, хвалил и любил франзускии.
----------------------------------
А когда русский язык был признан красивым, богатым, гибким языком ?! Никогда подобного не слышала....Не слышали, как немцы говорят:"deutsche sprache - schwere Sprache".. Для них - немецкий самый прекрасный язык, как для вас - русский. А насчёт мнения "Konig Friedrich der Gro?e" (или скорей всего "Kaiser"), так вспомните, как во времена Петра Первого искореняли в высших обществах русский язык, и вводили французский. А русский в то время считался примитивным и крестьянским, и очень даже долгое время. По моему это глупо, считать какой-либо язык тупым, некрасивым и т.п. Вопрос ведь: нужный он или не нужный?!
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 20.01.2010, 07:12
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Конечно они должны его знать. Это ведь традиция. Лишний язык никогда не помешает. Я даже 6 языков знаю. :-D А нравится ли детям язык или нет, пускай они сами решат, когда его выучат.
__________________
C праздником, подруги!
Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 20.01.2010, 17:57
Секрет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно они должны его знать.
Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 21.01.2010, 06:53
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена Шмидт!если бы я могла до вас дотянуться,то я бы вас расцеловала за такие посты.вы просто написали,что у вас происходило и происходит и подтвердили своим примером,что то,что я сейчас делаю-правильно и нужно.
у меня младший здесь родился,но говорит по-русски хорошо,юмор понимает.любимый мультик-"Остров сокровищ".Старший приехал в 13 лет,сначала стеснялся,а теперь гордится,что знает русский и украинский.тем более,что это дает возможность понимать славянские языки,даже не разговаривая на них.
Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 04.02.2010, 10:05
На Краю Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем больше языков знаешь, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 04.02.2010, 17:14
Аватар для Бриллиантик
Бриллиантик Бриллиантик вне форума
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Я бы не ставила вопрос ребром:ДОЛЖНЫ и обязаны знать русский язык.Он нужен,т.к. мы русские.Наши дети когда-то захотят побывать на нашей Родине.Им и пригодятся знания.Если хочешь,чтобы твой ребенок был баран и стучал рогами о забор-тогда не учи его!Мои внуки говорят на 2 языках.Слышу от внучки,что хотела бы понимать и на других.Пусть учит.
__________________
Почему дни,когда убираешься,готовишь и стираешь,называются выходными???
Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 04.02.2010, 18:10
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Людмила,
вы за себя пишите? или за всех?
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 04.02.2010, 22:13
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу за себя:мой ребёнок будет знать как минимум 2 языка,русский и немецкий! Хочется чтобы ещё и английский,но это уже как пойдёт.Немецкому он и так научится,а русский я в сосотянии ему дать. Почему нет?Чем больше языков тем лучше,хотя бы даже для этого! Ну а там уже всё осталъное,например родственники,которые у нас остались в России и Казахстане,как он без языка будет поддерживать с ними отношения?Никак! Поэтому для меня очень важно,что бы ребёнок знал этот язык.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.