Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2008, 20:36
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Горка" у дома офицеров...

Вспомнила про горку у дома офицеров. Так здорово там было проводить время зимой! Кто помнит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 00:21
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, горка была-что надо. Я на ней не один портфель испортила :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2008, 02:24
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такие санки классные были - большие. А больше всего мне нравилось паровозиком ездить. А были сумашедшие на конько-лыжах с горы съезжали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2008, 02:48
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня *удивляет беспечность родителей - отпускали детей малых *на такую огромню гору одних, да еще ночью. Поистине время было хорошим. Ну не могли они поверить, что с нами что-то случиться может. Я кстати, такой удачной горки больше никогда не встречала. А еще очень удивлена, почему у нас такие санки не делают? Я помню на них и взрослые катались преспокойно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2008, 18:30
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дом стоял рядом с домом офицеров. И эту горка (тогда казалась "горааа") была, как детская игровая площадка. Все дети с округи собирались там. Кто с санками, кто с коньками-полосками. Я ходила с санками, которые бывшие жильцы нашей квартивы оставили в подвале, так что и покупать не пришлось. Мы с подружкой, Наташкой Кособоковой катались так, что не одного сухового места на нас не оставалось. А ещё я караулила своих родителей, они часто ходили вечерами в кино, в ГДО и я всегда "падала им на хвост". В ГДО, в фойе стоял игровой автомат - хоккей и мы с папой всегда перед фильмом в него играли. Эта горка и вечера в ГДО - самые яркие впечатления моего детсва. А коньки-полоски у меня до сих пор хранятся, "раритет". Своей дочери покажу, когда подрастёт, в союзе даже не знали, что это такое...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2008, 18:36
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на своём портфеле катилась, возвращаясь по дороге со школы домой. К новому учебному году, мама мне купила в союзе новый портфель, а в конце сентября мы приехали в Германию и мне ужасно хотелось немецкий. Результат был достигнут уже через месяц зимы и к моему удовольствию был куплен немецкий портфель.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2008, 03:21
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще возле этой горки праздник проводили - День *защиты детей 1 июня. Здорово! Кстати я тоже помню Наташу Кособокову. Мы точно с ней дружили, хотя совсем ее не помню, только фамилия и имя запомнились.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2009, 03:17
Аватар для JB
JB JB вне форума
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

С Натальей Кособоковой училась в 5"б" классе и горку помню. Мы с родителями ночью на санках катались. Здорово было!!! (Y) (Y) (Y)
__________________
"Человек рождается, чтобы жить, а не готовиться все время к жизни". (ПАСТЕРНАК)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2009, 20:58
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Горка была просто сказка, мы шли из школы и мимо, конечно, не проходили. *В школу идешь, как порядочная, вся блестишь, а домой, естественно, после горки, все вещи в дырках ( яна животе каталась , ну , и на портфеле, конечно, тоже). А санки немецкие в России у меня все рассматривали, так что я была потом " звездой"( это мне так казалось). *Собираемся с мужем съездить в Германию ( может летом), специально посмотреть места, где прошло детство, обязательно горку навещу.
__________________
Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона,привычки,цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно целуется!:-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2009, 00:56
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Фото пожалуйста, фото!!!! Интересно какого она размера на самом деле? В детстве казалась огромной!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.