Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.07.2009, 11:01
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я- тоже считаю себя немцем поволжья, хоть и был там всего 2 раза......
Наташе Гензе. Не уходите...... Не пронимайте близко к сердцу высазывания некоторых,участником.... Жизнь их так изминила...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2009, 08:54
Николай Каут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, тема не интересная?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2009, 06:31
Александр Кауфма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравсиуйте! Я сайте новичок. Очень рад, что такой сайт создан. Сбольшим интересом прочитал мнение всех по данному вопросу. И хотел бы тоже высказать свою точку зрения, подискутировать так сказать. Я бы мог хоть как-то понять Виктора, если бы только так пострадали одни немцы Поволжья. Если взять историю СССР то департации( насильственному выселению) подверглись народы Прибалтики, Украины,Северного кавказа и Закавказья, Крыма и т.д.Это великие трагедии этих народов и преступления совершенные в отношении этих народов. И здесь надо называть все своими именами. Хотя они никакого отношения ни к фашизму, ни к нацизму не имеют. Да, к немцам отношение было особое, все таки Германия осуществила агрессию и нанесла колоссальный урон СССР.(27 млн.чел. только погибших). И, естественно, для того, чтобы это забылось необходимо было чтобы прошло какое-то время.Сейчас, например, нет никакого враждебного отношения к немцам. Даже губернаторами областей назначают( Свердловск, Томск, Новгород).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.08.2009, 06:43
Александр Кауфма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается "мусора", так в России и титульная нация также живет. Здесь необходимо просто понять одну вещь: В России никогда люди не будут жить хорошо ( в независимости от национальности). Россия обречена быть мировым полигоном.Здесь испытываются все негативные мировые явления: революции, войны, перевороты, путчи,переходные периоды,коллективизации,департации, застои,перестройки, реформы ... и т.д. и т.п. и опять все заново. На Россию необходимо смотреть и так не поступать. Но этим она и интересна, жить не скучно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.08.2009, 06:59
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто напомню. Не надо называть гитлеризм фашизмом, это течение называлось национал-социализмом, в совестком союзе его заменили на слово фашизм, но это неправильно. Фашизм - это течение ,которое было в испании и Италии и у фашистов есть некоторые отличия от национал социалистов. И ещё, голосование по партийным спискам в 30-х годах было точно такое же как и сейчас, за НСДАП проголосовало 33% населения, причём в в некоторых преимущественно католических раионах нацисты набрали по 3-4%. То есть говорить , что немцы за Гитлера были в большинстве не совсем корректно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.08.2009, 07:36
Lehmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня вы просто молодец, что так подробно объяснили , многие ведь не знают об этом!!!!!А то что о Поволжских немцах мало знают это правда.....Моя знакомая немка (местная) занимается этим вопросом и собрала (собирает) очень много исторического матерьяла о наших предках,и она мне сказала так- кто из местных плохо отзывается о поволжских немцах, тот просто не знает истории даже своей страны так что же от них ожидать????...В том что Русский народ обозлён на "нас" огромная заслуга Правительства, ведь это сейчас демократия и свобода голоса и мнения ,а раньше было подругом не такли???? Да и ктомуже все эти факты что Германия в своё время финансировала и революцию и войны, остаётся фактом.....Политика- дело грязное!!!!.Я не хочу выгораживать ни кого. То что случилась с нашими предками (и другими депортированными народами) УЖАСНО!!!! И не должно ни когда повторится!!!!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.08.2009, 02:38
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть говорить , что немцы за Гитлера были в большинстве не совсем корректно.
Таня я нашёл другие цифры. На выборах в июле 1932 года НСДАП набрала 38% и стала сильнейшей. Коммунисты набрали только 17%. Гитлер потребовал пост канцлера, так как его партия с большим отрывом набрала наибольшее число голосов. 30 января ему предложили занять пост канцлера, при этом он заручился поддержкой большинства 52% (44% национал социалисты и 8% немецкие националисты). Другие партии одобрили этот шаг.(Hans von Thenen -профессиональный историк)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.08.2009, 03:06
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и ктомуже все эти факты что Германия в своё время финансировала и революцию и войны, остаётся фактом.....Политика
Светлана, для вас это является фактом так как ARD по нескольку раз в год демонстрируют бумагу на получение 5 млн. рейхсмарок за ленинской подписью на проведение революции. Если немцы финансировали революцию, то почему одно из первых решений новой власти "немецкие шпионы расстреливаются на месте". Сегодня усиленно раздуваются два пломбированных вагона в сумме 160 человек. И совершенно забываются тысячи революционеров из Америки, вооружённых американским оружием. Книга Зуттона называет конкретные имена финансистов революции.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.08.2009, 04:15
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да может и 38%, а не 33%, я на память назвала. Но всё равно это не большинство.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.08.2009, 04:22
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт финансирования революсий. Немцы вели войну и решили ослабить Россию и заплатили за револуцию. Почему тогда бы им было не заплатить за революцию в Великобритании, Франции, США? То есть может они и финансово поддержали какие то движения и так уже существующие, вот и всё.
Всё остальное- Verschworungstheorien
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.