Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.04.2009, 20:09
Нечипоренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия - одна из самых развитых и продуманных стран мира. В Мюнхене я чувствую себя гораздо спокойнее и лучше, чем в Лондоне, Париже, Сан Франциско или Москве. По-этому всегда очень приятно возвращаться сюда, в страну, где качество, чистота и стабильность намного выше, чем во многих других странах и тем более, чем в России или на Украине. Хорошо там, где нас нет, но если копнуть глубже, можно увидеть в любой другой стране ту же бюрократию, серость или убогость. Я очень счастлива, что не вижу каждый день толстых и грубых продавщиц, держащих селёдку на развес, и презрение в их глазах к покупателям с другим цветом помады на губах. :-D И если говорить об открытости русской души, то стоит вспомнить степень вежливости граждан на улице. На мой взгляд в Мюнхене она выше, чем в России, и уважение к человеку прослеживается здесь гораздо чаще. Я тоже ни разу не пожалела, что живу здесь, и не собираюсь возвращаться.:-)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2009, 20:32
вера хавин вера хавин вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Мда сколько людей, столько мнений. Если я не ошибаюсь то похожая тема уже была когдато. я бы скорей всего не вернулась сейчас по многим соображениям, хотя еслиб предложили интересную работу, тысяч на 5-10 евриков в месяц чистыми, хорошую квартиру вдобавок и машину в москве, то уехала бы обратно не задумываясь, а вот если бы мне повернуть всё на 13 лет назад и ещё раз поставить перед выбором ехать или нет, я бы 100% не поехала.
__________________
Вот нас уже и четверо: Мальчик иииии Мальчик
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2009, 20:33
Henrieta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

no vedj estj ljudi, kotorye vosvraschajutjsa?
mojet u kogo is prisutstvujuschih estj takie snakomye?
hotelosj by usnatj argumenty i drugoi storony
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2009, 20:38
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 528
По умолчанию

у меня подруга вернулась. Получила здесь образование, прожила в Мюнхене 7 лет, а в прошлом году нашла работу в одном международном концерне в Москве. Как год живет там, в шоке от многих вещей, скучает по Мюнхену, приезжая сюда чувствует себя как дома. Но здесь получить хорошо оплачиваемую и интересную работу у нее (по ее мнению) шансов не было.
__________________
Большинство мужчин хотят иметь Королеву,но способны лишь обеспечить Золушку-моющим средством для посуды!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2009, 21:03
вера хавин вера хавин вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Ну владимир достаточно, моллионеркой быть бы не хотелось, скучно жить станет если всё есть и всё себе позволить сможешь, тогда не будешь знать чем заняться, чего ещё желать. Мужа акционера газпрома дану его он потом себе модель на 30 лет моложе найдёт а старую жену выбросит, да и есть у меня муж, пусть не газпромовец, но зато любимый, отдых в куршавеле, не очень люблю на лыжах кататься, да и народу там много, олигархи приставучии, ну а вилла на рублёвки опятьже олигархов повсюду как грязи, поэтому тоже не интересно, рублёвка кстати сейчас уже давно не предел мечтаний.
__________________
Вот нас уже и четверо: Мальчик иииии Мальчик
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2009, 21:12
Рахлеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эсли бы у меня в России была интересная, высокооплачиваемая и стабильная работа, уверенность в завтрашнем дне и чувство защищенности со стороны гос-ва + хорошее мед. обслуживание, то почему бы и не вернуться :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2009, 21:13
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 528
По умолчанию

Юлия, осталось эти пожелания передать презеденту России, на заметку.
Все это мечты из области финтастики, не реальны и не выполнимы.
__________________
Большинство мужчин хотят иметь Королеву,но способны лишь обеспечить Золушку-моющим средством для посуды!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.04.2009, 21:15
Рахлеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разве что-то требую? Так, размышления на тему..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2009, 21:24
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 528
По умолчанию

Конечно, нет! Требовать от России ничего не возможно.
У меня это тоже размышления на тему...
__________________
Большинство мужчин хотят иметь Королеву,но способны лишь обеспечить Золушку-моющим средством для посуды!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2009, 21:44
вера хавин вера хавин вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

А история возвращения и у меня есть и не одна. Вот жил здесъ парень по еврейской линии приехал, работу имел хорошо оплачиваемую, короче хорошо жил, потом жену привёз из москвы, ребёнка родили и плохо его жене здесь было не нравилось ужасно, прям тошнило от германии, а ему ещё предложили поднимать эту фирму в москве так сказать открыть дочернее предприятие и поднять его и стать там управляющим, что он с успехом и сделал, сначала правда получил двойное гражданство на всякий случай, а потом забрал семью и сейчас живёт в москве припеваючи, по работе ездит часто в мюнхен, в общем очень доволен.
__________________
Вот нас уже и четверо: Мальчик иииии Мальчик
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.