Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 06:16
Laura Lop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Verkehrsunfall

pozhalusta pomogite sovetom. u menja bila avarija i delo escho ne zokrilos no xotelos bi prodat maschinu. mogu li ja prodat avto?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 06:39
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все данные машины уже собранны, и сделанны фото повреждённого ауто, то можете продавать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2010, 06:39
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою через ниделю после аварии споавила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2010, 06:51
Laura Lop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bolschoe spasibo.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2010, 06:41
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

am besten ein Gutachten mit Fotos machen lassen und erst dann Auto verkaufen.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2010, 04:34
Ольга Чаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Сегодня я попала в аварию на велосипеде,к счастью,ничего страшного не произошло:ушибы шейных позвонков и несколько синяков.Велосипед тоже отделался несколькими ушибами.Свидетели есть,мужчина,который виноват во всём оставил свой номер телефона,врачи зафиксировали все мои ушибы,но полицию не вызывали на место проишествия.Что я могу в этом случая предпринять?велосипед уже не ходовой,да и schmerzengelg советуют с этого мужчины взять.Но я не знаю с чего начать?Как себя вести в данных ситуациях и на что я имею право и на что нет.Спасибо заранее.Жду совета.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.09.2010, 06:01
Инна Дкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, посмотрите здесь: ***********.hessen.adfc.de/recht/unfall.html
ситуация описана как раз для велосипедистов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2010, 07:00
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна поидее если виновник аварии установлен и никаких сомнений нет, что он виноват, то его страховка должны была оплатить затраты гутахтера а также и адвоката Вашего. Ещё за время (обычно две недели) которое Вы не могли пользоватъся своей машиной (если она разбита) Вы могли бы от страховки виновника получить возмещение, смотря какая у Вас машина была (обычно 30,00 -50,00 € в день) и т. д.. Позвоните своему адвокату и распросите почему страховка так мало выплатила за машину и как дело обстоит насчёт оплаты гутахтера и адвоката.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2010, 00:25
Ольга Чакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых,Nikita,эта группа для того и создавалась,чтобы люди делились своим опытом и,тем самым,кому-то помогали узнать свои ПРАВА!Да,да именно не УРВАТЬ ДЕНЬГИ,как Вы выразились,а узнать на что я имею ПРАВО,а на что нет.Ведь кто информирован,тот вооружён,и это совсем не значит,что я сразу же побегу срывать с кого-то деньги!!!Я была участником аварий уже 3 раза и,поверьте мне,ни разу ни с кого не срывала денег!Во-вторых,почему ВЫ думаете,что виновник аварии должен безнаказанно ездить и дальше сбивать людей?!А если бы это была старая бабушка или маленький ребёнок?Они то точно так легко не отделались бы.Ну и в третьих,а кто же будет платить за квартиру,еду ит.д,пока я буду на больничном сидеть целый месяц,может ВЫ?Раз вы такой сердечный человек?Я не за срывание денег,а за то,чтобы человек,совершивший какое-либо нарушение отвечал за содеяное.И в следующий раз ни ВЫ,ни ваши близкие,ни Я не станем жертвами безрассудной езды!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2010, 06:08
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна дама "взяла" у меня форфарт, я у неё была справа. Вызывали полицию, у моей машины лев. заднее колесо, Zierleiste, Radschle----короче была в "своем" автохауз(е), подписала им что они от моего имени могут с Versicherung той дамы связываться и т.е. Что странно, дама та не мельдовала шаден и 3 дня после аварии. и когда я позвонила в её фезих. только тогда они мне и дали номер Schadenmeldung. Ремонт стоил около 2, 5 тыс. Но ферзих. и не спешит оплачивать счёт, который им уже прислал автохауз. Что мне дальше делать? ждать, ещё 2 недели, манунги от автохаза получать? ведь теперь у них в документах в бухгалтерии-я иду как Auftragbeber. Кто подскажет- что дальше мне делать? спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.