Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 12.09.2011, 05:46
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчёт свиносовхоза я не могу что-либо сказать. Для меня вообще непонятно, что это такое, самостоятельный населённый пункт? Или просто место работы? Поскольку вы в скобках указали бергдорф, то могу предположить, что был он где-то рядом, и работать в нём могли жители Бергдорф.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 14.09.2011, 19:30
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Административно-хозяйственная карта АССР НП, 1938 г.
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 14.09.2011, 20:08
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Административно-хозяйственная карта АССР НП, 1938 г. * * По этой ссылке *я нашла где находился Хутор Свиносовхоз 595 Бальцерского кантона.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 14.09.2011, 20:24
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Административно-хозяйственная карта АССР НП, 1938 г. * * * * по этой ссылке *я нашла место расположения Свиносовхоз № 595 * он находится между * с. НОРКА и с. Бейдек * на берегу речки.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 21.09.2011, 18:25
Nazarenus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nazarenus Sophia Michael *rodilas 1892 godu.Mojet u kogo-nibud est informasiya o ney.Spasibo
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 21.09.2011, 18:28
Nazarenus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rodilas v Antone.Otec Michael Nazarenus,mat Anna Catharina Weckesser
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 23.09.2011, 04:30
Надя Nod Надя Nod вне форума
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Помогите найти данные на родственников отца их фамилия Миллер и Кексель а также на Лидер и Ридель *Все они сNeo-Boaro Заранее благодарна всем кто откликнится
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 25.09.2011, 04:45
Цимерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа был с поволжья Цимерман Лио.Место рождение Шантуровский р он с Глантурово Ноя не могу найти этого села и р -на.Может была ошибка при записи .Пожалуйста может кто то родом от туда или кто то слышел об этом р-не.Помогите уточнить .
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 05.10.2011, 18:55
Галахова Галахова вне форума
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Здравствуйте Марина , как я поняла Вы *можете помочь или хотя бы объяснить как *поступить.Мой папа *Беккер Владислав Альбертович *родился в городе *Лудза Латвийской республике в 1908 году *1.12 и прожил там до момента ссылки в 1941 года начало войны.в Сибирь в село Порабель Томской области . где и женился на моей маме в 1944 году родилась я Беккер Эмма Владиславовна и мой брат Вильгельм в 1948г. у отца были братья: *Станислав *15 01 1906 г р , *сестра Мария *1912 г р и Юзефа *1915 г р *все они проживали то городе Лудза то городе Рига * * * Дедушка Беккер *Альберт {Осипович} *Язепович *г р 1871 -кузнец бабушка *Беккер [ урожденная Барановская 1877 г р *Евгения Михайловна} . Эти данные мне прислал *историчесий архив Латвии * на мой запрос в 2001 году. Это все что я знаю Я хотела бы знать каким образом и откуда приехали мои дудушка и бабушка в Латвию и когда и выяснить точно их национальность .в выписке написано то поляк то латыш *что не соответсвует *нашей фамилии . * * * очень прошу *помочь мне в этом. Благодарна буду *за любую информацию , с уважением Эмма Беккер.
__________________
Добру и злу всегда дано сражаться. И в вечной битве зло сильнее тем, что средства для добра не все годятся, меж тем как зло не брезгует ничем. Мирза-Шафи
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 05.10.2011, 19:26
Галахова Галахова вне форума
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

По линии моего мужа Галахова Василия Николаевича г р 24 .12 . 1931г город Томск и его отца Галахова Николай Васильевича г р 1988 29 07 *города Перзы *пензенской Епархии Губенского города *, а мать Галахова *урожденная - *Гергерт *Екатерина -Анна Амалия - лютеранка * * * отец *ее - Гергерт Егор Петрович .тоже хотелось бы знать *когда и от куда приехала в Россию бабушка моего мужа и про Гергет *вообще ничего не знаем , это тоже немецкие корни .
__________________
Добру и злу всегда дано сражаться. И в вечной битве зло сильнее тем, что средства для добра не все годятся, меж тем как зло не брезгует ничем. Мирза-Шафи
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.