Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4831  
Старый 04.02.2011, 06:26
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина! а что прошять простой народ он тоже натерплься всласть,и мы им не враги.ну можети были у кого-то стычки но это от недалекого ума и коммунистическо пропоганды.
Ответить с цитированием
  #4832  
Старый 04.02.2011, 06:32
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда думал что сначала виноватый *должен признать свою вину, сказать я был не прав *и потом попросить прошения,.
По отношению к немецкому народу в России подобного ешё не слышал. Получается мы должны русских ешё и утешить, вы не мучьтесь, мы вас уже простили.
Alexander Kufeld.
Ответить с цитированием
  #4833  
Старый 04.02.2011, 06:51
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто будет извинятся? Режима нет, система развалилась, всё на неё списали. А если и скажут А, то придётся и Б сказать,а это на это им ($) ($) ($) ($) не хватит на все угнетённые народы...разве только на один народ. Такова роковая судьба немецкой нации...она всегда кому/то, что/то должна...
Ответить с цитированием
  #4834  
Старый 04.02.2011, 07:33
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере. в судьбе немцев появилась возможность выехать в страну своих предков
Мы то выехали, а сколько *потомков этих "бывших" за нами припёрлись, науку своих предков хорошо усволи, и сдесь от них отбоя нет.
Ответить с цитированием
  #4835  
Старый 04.02.2011, 07:39
Brunner Brunner вне форума
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 64
По умолчанию

Нина В. А том о чём Вы сейчас писали про Валынских немцев,поляков и корейцев,Вы пишете были выселены в Северный Казахстан,но я немка из Поволжью выросла именно среди этих людей.Родители моего мужа были выселены с Житомирской обл. в 1936г.в Талды- Курганскую Обл.а это-почти на юге Казахстана. Среди нас жило много польских семей они все говорили на немецком и польском языках так-же у нас было много корейцев и на сколько я знаю в наших местах очень редко можно было встретить Волжского немца все были с Украины а это были одно село возле другого и почти во всех сёлах 50% были немцы.Я надеюсь что это историей не затеренно.
__________________
Позабыв про горе и страданья, Верю я, что кроме суеты На Земле есть мир очарованья, Чудный мир любви и красоты!
Ответить с цитированием
  #4836  
Старый 04.02.2011, 07:46
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina Werner, unser Volk wurde nicht nur, wie alle Volker der SU unterdruckt, ermordet erniedrigt, und zusatzlich noch zu dem ALLEM noch im nationalen Sinn verfolgt, erniedrigt, im GULAG eingesperrt und 1/3 vernichtet.
Ответить с цитированием
  #4837  
Старый 04.02.2011, 08:29
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aleksander:"Мы то выехали, а сколько *потомков этих "бывших" за нами припёрлись, науку своих предков хорошо усволи, и сдесь от них отбоя нет"
Sander, ну опять на своего "ослика " сел.......желчь давит на печеньку, .....колбаску надо из рациона исключать(H)
Ответить с цитированием
  #4838  
Старый 04.02.2011, 08:34
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sander, пару вагонов,что за вами "пёрлись", надо было отцепить...
Ответить с цитированием
  #4839  
Старый 04.02.2011, 09:11
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sander, ну опять на своего "ослика " сел... *(Y) :-D *
Nee.. bei uns kasaken hies er ISCHAK.... oder noch besser JESCHEK und oben drauf *der BABAI....
Ответить с цитированием
  #4840  
Старый 04.02.2011, 10:27
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oben drauf *der BABAI.... ne baba hinten nach treibt den arme esel *mit dem stock
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.