Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 17.11.2009, 05:07
Валентина Вакша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто из возвращенцев Германию грязью не поливает.Говорят не сложилось или душа не лежит.Не у всех все складно.Люди разные......
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 17.11.2009, 05:10
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЮЛЯ,когда вы были на ЯМАЛЕ последний раз?Дороги отличные,города современные(Ноябрьск,Новый Уренгой.)ЧЕМ не верить,зайдите ко мне на страничку,у меня есть альбом о Ноябрьске-можете посмотреть,могу еще закачать кучу фотографий).А в то ,что здесь большинство никому не верит,уже и не удивляюсь.НЕ верьте,это ваши проблемы.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 17.11.2009, 05:17
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, не вы одна. У меня знакомый по переписке с Салехарда.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 17.11.2009, 05:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Русский век» — информационный портал для соотечественников. Портал «Русский век» создан по заказу Министерства иностранных дел ...
media.mid.ru/soot2009/docs/doc-381-1.pdf - <FONT color=#7777cc>Ahnlich

Толковая информация для вовращенцев и аусзидеров со смешанными браками
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 17.11.2009, 05:23
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина как фамилие вашей подруги и откуда она вернулась?В како месте жила.Я знаю зарание что вы на ответите на мои вопросы потому что это блеф.(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 17.11.2009, 05:33
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорил что существует целая программа для за.......я мозгов нашим людям.
А за вас Валентина я очень рад .Вы нашли себя на Ямале счастья вам и удачи.(Y)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 17.11.2009, 05:47
Юлия Дакн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Салехард - это вообще отдельная история Ямала! В центре "города" Салехарда - столице Ямала - действительно есть небольшое количество красивых домов и офисов нефтяников и газовиков, а пройдешь чуть подальше от центра - деревянные двухэтажные сараюшки-развалюшки, под которыми стоит сточная вода. Запах летом соответственный. Горячей воды в домах нет вообще по определению (никогда и не было). Фасады домов, вдоль которых обычно проезжают разные делегации из аэропорта, покрашены или завешаны красивыми плакатами типа "Ямал - детям!". Потемкинская деревня! Автомобильной дороги, кстати, до Салехарда до сих пор нет. Только самолетами. Или по реке, когда есть погодные условия. Вот это жизнь! Wunderbar!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 17.11.2009, 05:52
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, в данной ссылке только линк на ********ruvek.ru
Причём об аусзидерах со смешанными браками нет даже упоминания. Зато есть предписание, для взявших "подьёмные" и решивших, что "район спецпоселения" не подходит к нормальной жизни и решивших переехать ранее чем через два года мыканий:
Участник государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место из субьекта Российской Федерации определённого свидетельством участника Государственной программы, раннее, чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъёмных.
Случаи здесь уже были озвучены.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 17.11.2009, 05:57
Наталья Дайтх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недавний случай-наш сосед прожив год в Германии сказал: всё еду назад в Россию-его наш биратор немец отговаривал,говорит съездите в гости а там видно будет. так он уехал с боевым настроем и с полной уверенностью остаться,а через неделю позвонил и сказа-я еду домой!
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 17.11.2009, 06:10
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели ни одного возвращенца нет в "Одноклассники"?
Поделились бы своим впечатлением.
Куда они все подевались?
А то мы тут всё переливаем из "пустого в порожнее"-
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.