Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 15.11.2009, 01:42
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина !
А каким еще способом можно сказать что вы все русские? Только вычеркнуть эту графу.
А что в гости вас пригласили немцы, так повторяю;Что эта культурнаю нация и мы всегда отличались гостеприимством.И жили не хуже .Потому как Трудились честно. А к ним заходите может чему и научитесь
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 15.11.2009, 01:48
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина!и в 65г и в 72г были такие-же указы о реабилитации репресированных народах и в 3 графе вы найдете что подразумевает реабилитация.всем кто подвергсья этому вернули все назад, только о немцах забывают почему-то всегда.посмотрите у чеченов,татаров есть своя государственность,разговаривают на своем Муттершпрахе,имеют свои национальные УНИ и институту они непотеряли связь со своей културой,фольклером.только немцы как бедные родственики скитаються где попала и куда были высланы.вот за такой подход к нашему народу очень обидно
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 15.11.2009, 01:51
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,что разрешили,а то бы я сама не сообразила.Люди странные,то обижались,что есть 5 графа-отменили опять плохо.Если у вас не будет написано,что Вы немец,Вы что об этом не знаете?У русских тоже не написано,а русское ностеприимство ничем не хуже немецкого.И родственники ,живущие в Германии,пишут,что там никак в России,без приглашения в гости не пойдешь.
Но у ВАС все равно лучше...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 15.11.2009, 02:04
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите разговор шел о немцах в россии.А по поводу без приглашенья.Это уже КУЛьТУРА.
Знаете а я ведь тоже не пойду без приглашения .Извените так уж воспитан.
А у нас безусловно лучше.Можете проверить.(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 15.11.2009, 02:05
Марина Шумэпав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! Немцы-культурная нация полностью с вами согласна. Почему тогда разговор ведется здесь в таком русле? Зачем обвинять в чем-то друг друга? Сравнивать с собаками. Мы - один народ. Вам хорошо в Германии, мы вам верим и не только верим, радуемся за тех у кого наконец-то все хорошо. Если люди пишут, что всем довольны в России разве это плохо?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 15.11.2009, 02:10
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот смотрю на вас И честно скажу Мне вас жаль.Ну приезжайте в германию ,посмотрите как мы живем и я уверин вы все бросите и переедите сюда.И отсюда вас как говорится палкой не выганиш.Да собственно что я вас агитирую.Пишите дальше свое мнение .Нас это даже забавляет.
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 15.11.2009, 02:23
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина еще раз прошу извените но я не мог найти другого такого сравнения.
Просто так более понятьней.А что у вас там хорошо дак боже мой-наздоровье!
Только не верю вам. Хорошо по статистике 20 % а остальные выдите на улицу и посмотрите.
У меня 5 каналов васэго телевиденя ,я ведъ СМОТРЮ.Вот опять там что то взорвалось А склады.Ну чтож
У вас все хорошо. Ох не верю.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 15.11.2009, 02:25
Игорь Оумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Забавляющиеся зрители" с одной стороны и "фигляры-клоуны" с другой... Во культура поперла! Классно распределено, слов нет!
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 15.11.2009, 02:41
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий! Я в Германии была не один раз (семь) первый раз в 91-м, последний - два года назад. В Германии за эти годы уровень жизни не изменился, если не сказать, что стало чуть хуже.Возможность туда уехать была(по крайней мере теоретическая,практически это сделать не пробовала),что осталась- не жалею, здесь я ничем от других не отличаюсь, да и жизнь стала лучше, чем раньше, а там бы была породой зайца (с русской фамилей это бы было неизбежно), плюс отсутствие какой-либо перспективы в профессии. Даже в самые плохие времена здесь работала в одной из самых стабильных отраслей (железная дорога) зарплату платили, жить было на что. У всех были свои причины остаться, знаю многих людей, которые хотели бы выехать, но не смогли и язык знали. Что им всю жизнь теперь плакать? Жизнь то продолжается. Люди живут и радуются жизни, что в этом плохого? Пишите, что вас это забавляет, не хочу о вас плохо думать, но это похоже на злорадство.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 15.11.2009, 02:57
Игорь Оумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! Просто есть люди-немцы и есть "люди-германцы":-D ! Вот только как становятся "германцами" те кто состоялся как личность в любом другом государстве?!:-( Ва-апрос конечно интересный!(fr) В. Фибих, ничего личного! Просто действительно забавно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.