Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1521  
Старый 12.01.2010, 23:43
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не хотелось никого обидеть, но почитаешь ваши авсказывания и задаешься вопросом: А в своем ли уме эти люди?
Эльвира, на этот вопрос вы найдёте ответ в группе:
"За бугром", там собрались вам подобные "патриоты", попроститесь туда, там вы сможете удовлетвориться, а в этой группе ваш метод общения не найдёт поддержку, за малыми исключениями, конечно. Считайте это предупреждением!
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 12.01.2010, 23:49
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, а я работала на полную ставку, двое детей, училась заочно и дом строили - всё одновреммено. Муж тоже работал, ах и свекровь у нас живёт, старенъкая да больная. Таких тут тоже очень и очень много. А вот государство тут помогает тем кому надо и иногда тем кому не надо. Просто повежливее с другими участниками быть особенно не помешает. Этому нас родители научили, поверте. Меня деиствительно радует что вы успешно добились многого - но согласитесь тут не только труд , но и здоровъе надо - а это уже удача и счастье!!!!
И % счастливых тут выше, только каждому своё счастье. Кому пить - есть хватает, а кому и "отпуска с дачей в России" мало ни дня для этого не проработав.
Просто уж больно заразно поныть, похаять, попросить, пожаловаться, обругать, унизить или обвинить - так удобнее многим как Вы писали спрятаться от своих ошибок и не удачь. ....
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 12.01.2010, 23:50
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.....
Не думаю что бы там всем подрят как тут пособия плотят / иногда даже обидно когда нуждающиеся на "одной ноге" стоят с туниядцами - тут ни как не могут немцы придамать как расделить что бы не повредить права человека, лодырь он или болеет лентяйством/. (tr):-(
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 13.01.2010, 00:36
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира,я Вам желаю всего самого наилучшего! Если дворняга тявкает из под дорот,вовсе не обязательно отвечать тем же.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 13.01.2010, 00:40
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира пожалуйста выбирайте выражении в обращении к собеседникам(N)
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 13.01.2010, 01:28
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау, ну кажется я все сообщения прочёл. И знаете что мне в глаза сразу бросилось? А то, как 20 лет назад о нас думали, что нам лёжа на кровати тут в Германии шаньги сами в рот падают. Так и сейчас многие думают, что они нам так же само в рот падают. Просто смешно это читать. У меня родственник в России прилично оплачеваемую работу нашёл, я естественно ему позвонил, поздравил и вместе порадовались за него. А когда я опять после кризиса работу себе нашёл, то он от зависти посинел и так же как тут некоторые высказался, мол я долго такую халяву себе искал. Вот вам и вывод. Один знаете написал, что он из-за нас имигрантов Россию востанавливает. Другие говорят, что нам видите ли простенькой жизни захотелось и мы сбежали в Германию. Ну вы блин даёте, слов нет.
(md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 13.01.2010, 01:53
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Elvira: Sie widersprechen sich selbst und ich habe den Eindruck sie wollen uns es beibringen, dass es ihnen viel besser geht, als uns. Aber in einem haben sie sich verraten, in dem Sie sagen " u was logkaja shisn" Ja! das ist auch kein Geheimnis, *da der Wohlstand in Deutschlandviel hoher ist,als in Russland. Das ist aber nicht das wichtigste fur unsere Ubersiedlung, die deutsche Kultur war schon nach dem 2 Weltkrieg in Russland vom Aussterben bedroht. Ich bin glucklich alleine darum, dass meine 3 Kinder deutsch sprechen und alle drei ein europaisches Studium genie?en konn(t)en. Leider haben wir nureinrussisches Studium und dasist hier nicht akzeptant. Nach den statistischen Daten geht es den Russen immer schlechter! Die Leute tuen mir leid und ichschicke jedes Jahr meinen ehemaligen Kollegen einPaket, da wir dort keine Verwandte mehr haben.So ist das ...
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 13.01.2010, 02:12
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, веками в России ничего так быстро не менялось, ве-ка-ми. И если 10% от средней прослойки населения России живут прилично, это ничего не значит. По поводу перемен. Далеко ходить не будем, взять к примеру платные туалеты России, да в них ведь самой дешёвой туалетной бумаги даже нет. Ну разве не так? Так! Ах да, пенсию ведь пенсионерам подняли, посмотритека какое великое дело сделали. А почему не говорит никто о ценах, на сколько цены сразу после этого поднялись. Лично меня не убедить в чудодейственных переменах России, знаю я эти перемены ещё на век вперёд.
:-(
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 13.01.2010, 02:37
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Когда я уезжала от них (была в гостях) младший даже заплакал. Как не парадоксально, но факт."
А что парадоксально-то? Привязался малыш к родственнице, жаль расставаться было. Сплошь и рядом такая ситуация... Или он так страдал, что в ненавистной стране оставаться должен?
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 13.01.2010, 02:38
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы, извените, и в самом деле не далекая женщина. Эльвира! вы заходите уже слишком далеко.таких как вы(пробивных)раз,два и обчелсья.а у нас сотни тыс.там родствеников живут и что все нехотят работать или все алконавты?вы смотрите передачу"Жди меня"люди едут в Москву,Ленинград что-бы заработать а оказываються в Дагестане.без паспортов и денег на обратную дорогу.получают аж 7 тыс.рублей из которых еше высчитывают за кровать,еду,воду.и это не единичный случай.а девченки попадают(по своей воли что-ди?)в сексуальное рабство.вот это реалии сегодняшней России. моя сестра проработала в больнице(и продолжает работать)30 лет получает все вместе(пенсия,зарплата)7,500 руб.а зять устроилсья к одному частнику который обешял 20 тыс.но плотит только 10 тыс говорит кризис.а ему надо каждый день 50 км.до работы ехать.билет стоит 170 руб и назад столько-же а еше надо что-то покушать с собой взять.вот и подсчитайте сколько он зарабатывает?сестра говорит:а что делать другой то работы всеравно нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.