Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1481  
Старый 11.01.2010, 19:39
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему меня в России Ириной называли.
Наверно потому,что Вы так представлялись. Если мою кузину звать Фрида,а моего сына Эвальд,то их так и звали,а дедушка после войны назвался Иван,а не Johanes,то его так и называли.
Ну блин, ещё одна умная. Если я представляюсь: меня зовут Ирэной - а можно мы будем вас называть Ириной - нет нельзя - но через некоторое время всё равно переходили на Ирину.
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 11.01.2010, 20:52
Тарада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну блин, ещё одна умная.А почему такая злая? Я в дураки вроде бы не записывалась и Вас не обижала.
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 11.01.2010, 21:23
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей маме 60 лет (как вам известно в россии женщина идет на пенсию в 55 лет а те у кого 5 детей в 50)и она еще работает, совсем не потому что не на что жить, а потому что ей дома скучно,
Эльвира,
я вот с подругой с Новосибирска разговаривала. Её родители на пенсии, но ещё работают. Работают не потому что им скучно. По словам подруги пенсии хватает только на квартиру и продукты. А в 55 лет то ещё жизнь не заканчивается, охото же и себе одежду позволить, и может быть куда поехать. Вот и работают. И что бы вы не "выдумывали" где они работали , оба всю жизнь проработали на одном из крупнейших заводов Новосибирска. Пенсию должны были вроде бы хорошую заработать
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 11.01.2010, 21:26
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну блин, ещё одна умная.
А почему такая злая? Я в дураки вроде бы не записывалась и Вас не обижала.
Вы меня фразой "Наверно потому,что Вы так представлялись. " можно сказать "обидели". Если бы я всегда Ириной представлялась , то я бы не возмущалась что меня так называли. Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 11.01.2010, 21:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому легко?!
Эльвира, легко тому кому есть на кого положиться и кому помогают, в Германии это взяло на себя государство! А ваших братьев, как и многих других пустобрёхов, и палкой не выгонишь, потому как от хорошего не бегут.
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 11.01.2010, 21:29
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая в россии тоже вышла на пенсию и не смотря на то что у неё собственная квартира она здаёт комнату студентам и всё это хватает только на комунальные услуги она работает дальше потомучто жжить неначто.
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 11.01.2010, 23:00
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Б.А добавить нечего вы все сказали правильно.(Y)
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 11.01.2010, 23:47
Olga Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Каждый выживает как может"
...кто здесь выживает? поднимите руки. люди здесь живут! Вы пишите про Россию, что некоторым нужно попу с дивана поднять, так может не мешало бы и вашим братьям это зделать, тогда не придёться "выживать".И что бы обратно уехать, тоже много не нужно. вы тогда и называйте всё своими именами, что у них капитала нет, что бы в россии , как это у вас сей час говорят "расскрутиться".А что бы уехать отсюда туда и социального пособия хватит.
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 12.01.2010, 00:36
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уже в Германии люди выживают тогда мне очень интересно в какой же стране они живут.Ещё живя в союзе слышала породию Петросяна он говорил"Вот все говорят загневающий капитализм а я думаю хоть бы день погнить в этом загневающем"
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 12.01.2010, 01:09
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвира, а зачем вашим братьям по 20-30 тысяч на квартиру, разве не дают квартиры по прибытию в Россию? А ещё проще они сами снимут по квартире и будут их ежемесячно оплачивать.Неужели у вас это невозможно? Неужели такая проблема из-за квартир?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.