Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 14.12.2009, 22:40
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

нет, родители прежде всего должны решать за детей, чего они хотят ичтоим будет лучше. только когда дети достаточно выростут, только тогдаонимогут решить хотят ли они и дальше учить язык, музыку, роли неиграетчто.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,
Тоже придерживаюсь такого мнения .Если рассуждать что ребенок сам должен это решить........Я думаю иимя нестоит ему давать, вырастет сам решит. И учитьегодополнительно(живопись, танцы, спорт и т.д) не стоит, ему это можетвсознательном возрастене понадобится.Да и чистить зубы не нужно учить , вырастет сам решит .Кем же они вырастут тогда , если всё спустить на то , что сами решатьдолжны ?
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.12.2009, 23:31
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, сврего тезку читаю уже не первый год.
И к нему, наимудрейшему, есть у меня вопрос: живя в СССР, Вы, Виктор, тоже так старательно говорили постоянно на обоих языках? Ну чтобы Ваши детки владели наряду с русским ещё и своим родным немецким. Или только теперь Вас осенила такая идея?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.12.2009, 23:33
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиза, если для тебя самой сложно говорить по русски, то нет и темы для тебя. Так зачем говорить, что изучать русский не нужно ?
Для того что бы рассуждать кто и как переехал в эту страну нужно вернуться к истории...Когда-то наши предки рванули с Германии в сторону России... голодно было, а там работа без налогов и жизнь сытая, да и подъёмные Екатерина отсаливала....Не заподло было язык учить....жрать хотелось.... Сейчас рванули в Германию, тоже не от сытой жизни и не от избытка цивилизации..... Можно громко кричать о корнях немецких ( для справки...через 22 года моему роду будет 300 лет... официально зарегистрировано ) Так что мы бегаем по странам в поисках, а коренные немцы всё сами хлебали и строили. И не важно что говоришь хорошо по немецки, уважение теряешь от того , что забываешь тех с кем выжили твои предки.....
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.12.2009, 00:25
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕма ета без конца. Мы все разные во всех отношениях и по разному воспитываем наших детеи. И ето нормально. Кто считает, что русскии для детеи навязывание-пусть считает,ето проблемы других. Так же учить детеи музыке, многие считают -зачем?А вот ето настоящии труд для ребенка.Деньги на етом не заработаешь! да и читать книги( на немецком)-время у молодежи нет. А потом удивляются-откуда такие с пустыми головами и ничего невыражающими глазами подростки..Про значимость русского здесь рассуждать не буду, жалко время тетрят, если здесь читала , что русскии сравнивают с хорватским, то он должен себя образовывать. Проблема, что на россии и на выходцев ети Совдеповские пережитки, комплексы. Многие свою неполноценность или невостребованность, здесь хотят прикрыть не знанием русского. "мои дети не говорят порусски.Ich habe mit Russland nicht zu tun"-кричат они везде, думая что собирают +, а что их дети и хорошего образования часто не получают-умалчивают.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.12.2009, 00:26
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луиса:Мне кажется, что ты просто не хочешь, что би твои дети знали русскии. Пишешь, что твои русскии не достаточно хорош-лукавиш, мои я думаю не лучше.Если ти убеждена, что не хочешь передавать русскии своим детям, не надо себя заставлять. Уверенна, что ти замечательная мама.Много других ценностеи которые родители должны заложить в воспитание ребенка.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 15.12.2009, 00:27
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luisa:Хочу толко ответит на твои вопрос про акцент. Ти глубоко не права.Многие ставят в пример турков. Ти пишешь про родственников и их Р.Может они родились в России? Я совершенно не Vorbild,не ставлю цельюцтоби мои ребенок имел 2 muttersprache. , но он русскии знает, говоритплохо, но все скажет, понимает. Я тоже как и ты когда он родился,боялас за его акцент, поетому на русском не работала. Но я думаю,главное он знает русскии-как иностранныи, и главое, он НЕ ПРИЛОЖИЛ кетому никаких усилии, он у него улутшается, с возрастом набираетсясловарныи тапас-но без усилии. И мне ето важно, передать ему русскии, аесли он захоцет его развивать, совершенствовать когда будет взрослыиему будет не сложно. В любом слуцае для детеи, для развития огромныи +,если они с рождения говорят на 2 язиках. Спор здес не уместен.Сколкопередач, сколко работ проделано и доказано:Zweisprachige Kinder sindgeistig besonders flexibel и т.д.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 15.12.2009, 00:28
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про акцент, Луиса, повер наслово, я знаю много семеи 2 muttersprache, и они говорят по немецки чисто. Но чтоби и в другом язике добиться резултата, конечно родители должни поработать.
луиза, я здесь уже писала, про семью знакомую американского солдата, которые тоже боялис за акцент и он сам (папа) должен бил совершенствовать свои немецкии-поетому англискому детеи не научили. Но на немецком дети говорят чисто!И он горд! А ведь если би он с ними говорил с рождения англискии, то их немецкии бы не испортился.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 15.12.2009, 00:44
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с Владой на все 100%
спорить и дискутировать на эту тему бесполезно, каждый все равно останется при своем мнении, но я тоже за, если мой ребенок будет говорить по-русски, не считаю, что это плохо для его развития, а то если послушать Виктора, что родители загружают детский мозг, так скажите, пожалуйста, зачем вообще тогда учиться, ходить в школу? Пусть наши детки дома сидят, а то они бедные такие загруженые!!!
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 15.12.2009, 00:44
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И неважно, что хорошо говоришь по-немецки....
Ну понятненько, Александр. Для Германии нет ничего важнее, чем владение её жителей русским языком. Тогда и только вся Германия всех будет уважать.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 15.12.2009, 00:51
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, про не ходить деткам в школу, это Вы явно перегнули. Вас ведь не это беспокоит. Ваша главная забота ведь именно русский язык, без которго мир пропадёт. Вот и Владу почитайте и узнаете, что без русского нет нормального полноценного образования. Получается, что на нём сошёлся клином белый свет.
Как говорится, если кому-то больше заняться нечем, если нет другиз забот, учите своих детей. Никто не против. Но и другим дайте право самим решать какие языки их детям на пользу. А то ведь все, кто не за, тут же начинают обрабатывать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.