Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 17.11.2009, 20:56
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Оксана, в Германии тоже вечный бой. Всегда и на всё. Заявление и ещё раз заявление. И заявление на заявление. :-D
Галина, не надо отчаиваться ;-) - дело не в немецких качествах, а в качествах Человека. К немецким качествам, если разобраться, начало двух мировых войн относится. Вот, если кто человеческими качествами обладает - тот и уважения достоин, будь то немец, русский или кто другой.
Действительно - "вечный бой", как говорит Оксана, но только для чего? чтоб победить? кого?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 17.11.2009, 21:02
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а я о ЛУЧШИХ немецких качествах. Тех, которуми славен этот народ.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 17.11.2009, 21:03
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

которЫми
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 17.11.2009, 21:03
ugtzfulh fcxtgdhn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЛИНЕ СИДОРЕНКО
Согласен с вами навсе 100 не стоит так делать а обиды пора простить.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 17.11.2009, 21:04
Ольга Мэйс Ольга Мэйс вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

есть и лучшие качества, Галина - по сей день ;-)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 17.11.2009, 21:05
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, я живу в Германии 20 лет, в городе, где ОЧЕНЬ много переселенцев, но не знаю никого, кто вернулся. Поэтому думаю, что таких немного.. У тех, кто это сделал, свои причины, наверное. Считаю, что это честнее, чем жить в Германии, и поливать её грязью. А если Вам кажется, что кто-то, описывая недостатки в России, её очерняет, то напомню, они её покинули...
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 17.11.2009, 21:32
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина! Никто родину не бросал 300 семей вывезла Екатерина .Дла поднятию культуры.Даже язык у вашх Царей немецкий был,А на заводах работали немецкие специалисты.А врачи Посмотрите родослони
вашей интелегенции.Да я могу назвать уйму примеровДело не в том Не скоро еще росия встанет на оду ступень с Европой. Вот Украина она гораздо ближе.они уже даже безвизовый вьезд зделали. А россиян до сих пор враги какие то мерещатся.Просто другой уровень И не я не вы в Этом невиноваты.А что унижали нас, дык и здесь на форуме еще кое кто пытается прицепить нам нацистский ярлык.Я собственно это и ожидал.Признайтесь что был Геноцид против нас,Вот чеченцев вернули на свою родину,их же как и нас выселяли.А мы за 300 лет служения Росси даже уважения не заработали.Ограбили,ивыбросили как на помойку .Даеще хотите чтобы это опять повторилось.Мы вам стали чужие и не завите нас и наших детей назад.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 17.11.2009, 21:35
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр и Нелли. Так ведь, наверное, уезжая, не ходят по улицам, не кричат - вот мы умнее вас, возвращаемся, там будем лучше жить! :-) Они и здесь не рекламируют себя широко, живут и работают, это же личное дело человека, зачем из этого что-то раздувать. И это проще, чем было уехать отсюда в Германию, гражданство оставляют немецкое, сначала приезжают, посмотреть, разведать, устроишься ли на работу, как с жильём, со школой для детей, ещё раз всё обдумать...
Ну и назад дорогу им никто не закрывает...
Их очень мало, возможно среди ваших близких и нет, ничего удивительного.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 17.11.2009, 21:42
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентине Волковой (Ульрих) - респект и уважение! Это ваша настоящая Родина и вы её бережёте и украшаете!
Diese Gruppe ist nur fur deutsche gedacht die es waren, sind und bleiben wollen auf der ganzen Weit, wer sich hier nicht wohl fullt, ist keines Wegs gezwungen sich zu opfern, und unter den deutschen zu leiden!
Есть патриотические группы, где можно друг друга хвалить не говоря правды (может из за не знания ситуации) о жизни на Родине и не убеждать в правильности выбора, и дружно хаить Германию, которую кое-кому не за что, благодарить.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 17.11.2009, 21:44
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алё, Валерий! Нигде не встречала упоминания о том, что немцев в Россию насильно везли! Может я не те источники читаю, пороюсь ещё, поищу такую точку зрения. Насколько я знаю, Екатерина приглашала, своим манифестом, всех иностранцев, кроме евреев. И не сразу поехали, понадобилось как минимум 2 приглашения. Уезжали от воин и безземелья, так сразу и не назову, какие там войны шли, но вы и сами интересовались обстановкой в Европе в те годы, знаете. Одна не закончится - другая начинается. А страдал земледелец! А тут - новое место, наделы земли, подъёмные, скот... Да, конвой по территории России сопровождал, защищал от грабежа, (они же весь свой скарб везли), да и чтобы не разбежались, куда хотят, а ехали туда, куда договорились. Ведь и вас расселили в Германии на какое-то обязательное время без права самовольно менять место жительства, или я не права?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.