Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4891  
Старый 05.02.2011, 08:10
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина: *Наталия Гейнц(Копылова)Я очень рада ,что наши взгляды совпадают.Вы наверно позже уехали в Германию.и знаете что унас происходить. Нина, чтобы знать. что у Вас происходит, не обязательно там жить. Современные источники информации позволяют очень многое. Российское телевидение, интернет, посещение родственников в России, общение с ними по телефону и т. д. позволяет знать об истинном положении дел у вас. Так что...
Ответить с цитированием
  #4892  
Старый 05.02.2011, 08:54
Nina Milli Nina Milli вне форума
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 148
По умолчанию

Уважаемые, это, наверное, самая "замусоренная" тема! Может стОит нам, хоть иногда (!) наверх посматривать? Читая сообщения участников, слышна какафония различных тем, а основная - тонет в этом хаосе...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #4893  
Старый 05.02.2011, 09:18
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работала в России директором ценра немецкой культуры. ..........
------
Мы наверное всё таки разную литературу читали. Из уважения к вам не буду на эту тему с вами дискутировать. Останемся каждый при своём мнении..........
-------
Я не за то, чтобы забыть историю, а за то, чтобы забыть обиды. ......
---------
Наталиа Г.К. прочитал Ваш Пост 22.47. *Вас с вашими взлядами на историю немцев России, не Только директором, но и уборшицей нельзя было к Этому Центру подпускать. Кто Вам Заплату платил, тот и музыку заказывал. Теперь можете обидеться на меня! Посмотрю как меня прошать будете! Прошения мне Просить не о чём, Я ЖЕ ПРАВ!!
Мы не только литературу читали, но слушали "скупые" рассказы Наших Родителей.
И не вздумайте Исчезать, будем дальше Дискутировать и Просвящять друг друга.
Следующая Ситуация:
1.Лагерь Трудармеек, исключительно все молодые, естественно под охраной.
Рядом
2..Лагерь Трудармейцев,
3.Лагерь Красноармеицев "освобождённых из немецкого Плена, *
4. Лагерь предателей , Украинцы . русские, и др. бывшие "прихвостни" немецких Аккупационных Властей, или просто уголовники.
Контакт между 1 и 2 строжайше запрешён. Но зато для 3 и 4 Контакт желателен. Эти могут спокойно *заходить и выходить, немки же сидят в клетке. * Результат, - "смешанные браки" это тоже история немецкого Народа.
Alexander Kufeld.
Ответить с цитированием
  #4894  
Старый 05.02.2011, 10:00
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не вздумайте Исчезать, будем дальше. Дискутировать и Просвещать друг друга. (Y) :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #4895  
Старый 05.02.2011, 10:00
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина М. .........Но ведь нет ВОЗВРАШЕНЦЕВ, и тема "не работет". А "басни" Олега Ш. , кто хочет слушать? Он так и не сказал, ПОЧЕМУ *и КАК покинул Германию. *И Разговор Всегда может вернуться к ТЕМЕ, а так... зачем... Новую тему открывать не Стоит, я так думаю
-------.Уважаемые, это, наверное, самая "замусоренная" тема! Может стОит нам, хоть иногда (!) наверх посматривать? Читая сообщения участников, слышна какафония различных тем, а основная - тонет в этом хаосе...
-----
Was soll DAS??? Wenn mich nicht irre, auch "BABIJ BASAR". *Wer sind Sie ??? Und was wollen Sie damit sagen?.
Alexander Kufeld.
Ответить с цитированием
  #4896  
Старый 05.02.2011, 17:39
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По российскому телевидению постоянно говорят и показывают фильмы о войне. Постоянно!!! Что бы это значило? И всегда находится круглая дата, которую надо отметить. Я о войне и раньше не смотрела, но включаю иногда новости, и опять про немцев и против немцев. Нина, какое чувство вы испытываете, слушая постоянно такие передачи и находясь там?
Ответить с цитированием
  #4897  
Старый 05.02.2011, 17:43
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я испытываю боль. Думаю о своих родных. Не озлобленность во мне, а чувство несправедливости. При чём здесь озлобленность, которую нам приписывают. Задумайтесь над этим словом.
Ответить с цитированием
  #4898  
Старый 05.02.2011, 17:48
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вас возвышенные чувства, когда показывают всё это по телевидению, а нас обвиняете в озлобленности. Нет в нас озлобленности, Есть боль за то, что пришлось перенести НЕМЦАМ В РОССИИ, *Вот об этом и пишем. И не надо путать одно с другим.
Ответить с цитированием
  #4899  
Старый 05.02.2011, 18:43
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, я разговор веду к тому, что у вас постоянно напоминается людям о ужасах войны=это нормально, патриотично. Мы же на форуме пишем о том что пришлось пережить нашему народу, нашим родным, рассказываем на примерах-и сразу это воспринимается некоторыми как зло, как озлобленность . Сыплется обвинение. Да мы ещё и не знаем подробности всего того ужаса, что пришлось пережить нашим прародителям, так-как они боялись нам рассказывать. Видимо правильно делали, потому как сегодня ещё, каждое наше воспоминание воспринимается некоторыми очень даже озлобленно. Сразу стараются закрыть тему. В общем, как я поняла, какое было отношение к немцам в бывшей России , такое оно и осталось.
Ответить с цитированием
  #4900  
Старый 05.02.2011, 18:45
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, я вас лично не обвиняю в озлобленности, просто веду с вами диалог. Поймите меня правильно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.